Четверг, 18.04.2024, 11:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:03 | Сообщение # 391
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Оля,пока ничего не знаю,это был первый диализ в новом центре.Кстати анализы брали какие-то и до и после.В среду узнаю.Я такая мнительная,теперь буду опять долго бояться,но как говорят доктор хороший,может все и образуется.кстати анализы брали,как бы не натощак,все же пришли пообедавшие,будут ли они корректны?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 08.02.2016, 23:06
 
koni
Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:03 | Сообщение # 392
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
tatsnopko я так понял вы перешли в ДЦ в Серпухов Нефролайна? Как впечатления после Подольска? Как врачи, сестры? И вообще от FMC сильно отличается?
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:30 | Сообщение # 393
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
koni, дконечно от Фрезы очень отличается.Там ГДФ,здесь ГД на низкопоточных диализаторах.Не знаю,что лучше.Анализы взяли перед диализом и после.Калия я не увидела,но много каких то базофилов и т.д.Может они информативны для врачей.Очиска у меня полчилась недостаточной,но я в тот день лежала всего три часа,нужно было к врачу.Общая обстановка очень добожелательная.Главврач в диализе уже 15лет.Медсестры хорошие,в диализе еще,кончно,неопытные,но это дело времени.После подключения к каждому подходит дежурный доктор,терпеливо выслушивает жалобы,просто беседует,советует.Самочуствие,после двух
недель лечения хорошее,даже лучше,чем раньше,опять же может из-за того,что сейчас диализ днем,в Подольске были ночные смены.
В общем,чтобы оценить нужно время,а так потихоньку привыкаем.Вот в марте посмотрим анализы.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:11 | Сообщение # 394
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
После подключения к каждому подходит дежурный доктор,терпеливо выслушивает жалобы,просто беседует,советует

А во Фрезениусе к вам также врач подходил после подключения и вообще он хоть в зал заходил?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:42 | Сообщение # 395
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Нет,во Фрезениусе доктор принимал перед процедурой,измерял давление,выставлял вес,все,после подключения заходил,что-то проверял на мониторе и все.Вопросы можно было задать при приеме.Только доктора разные,а здесь доктор -нефролог и всегда один и тот же в твою смену.конечно ,их и есть всего два,но все -равно,он хотя бы помнит меня,вернее,мои проблемы.
 
koni
Дата: Вторник, 23.02.2016, 19:40 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
tatsnopko
, тогда ладно, субъективно по самочувствию вы в серпухове себя лучше чувствуете или нет? процедура длиться в Серпухове сколько, ГД на каких фильтрах:площадь, какие вообще есть, что кроме КТ/В мереет аппарат? что про воду говорят или может анализ какой вывесили на обозрение народа?
 
Харизма
Дата: Вторник, 23.02.2016, 23:03 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата tatsnopko ()
.Самочуствие,после двух
недель лечения хорошее,даже лучше,чем раньше,опять же может из-за того,что сейчас диализ днем

Таня, а почему ночью хуже?
я думала, наоборот, скоротаешь ночь, и днём куча времени к твоим услугам.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:17 | Сообщение # 398
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
koni, да самочуствие лучше в Серпухове.Фильтры японской фирмы асахи,низкопоточные,у меня стоит L2.1,вроде подходящий по площади,у меня пл.1,9.Аппараты никкисо,на экране данные по УФ и время,все.Кт/v нет.Так то вроде есть,но доктор сказал,что отключено специально,вроде,это так ,доверять нельзя,об очистке лучше судить по мочевине до и после.Про воду не знаю,нужно отдельно спросить,спрошу обязательно.Мы пока не знаем ,какие анализы будут брать,т.к.в первый месяц взяли даже на группу,,т.е.много получилось,дорого.ну я жду следующих анализов.Плохо,что на руки их ,похоже,выдавать не будут,как в Подольске,я попросила,типа на МСЭК надо,так мне выдали целую пачку,каждый анализ на отдельном листе.Птг в Подольске сдавали 2.02-566,здесь анализы сдали 8.02,так у меня 934.Непонятно.Лаборатория Ситилаб.Если это погрешность,то что-то великовата.В общем жду мартовских анализов,что бы хоть какие то выводы сделать.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:31 | Сообщение # 399
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Харизма, ночь скоротать бывает тяжело.Многие у нас спали,но я за два года не смогла научиться.Конечно,те кто работает и помоложе учатся спать быстро,некоторые только и отдыхают на диализе,но по-моему это тоже не есть хорошо,организм много сил затрачивает на процедуру и так загоняться нельзя.И уж сон на диализе нормальным ниак не назовешь,то свет мешает,то у соседа аппарат заорал.По приезду домой,а это было 7 утра,я ложилась спать,после пробуждения,пока раскачаешься,пока в себя придешь,сделаешь дела,уже вечер,спать уже не хочется,в итоге и в междиализные дни ложишься поздно,и все по кругу.нет,для меня днем однозначно лучше.Я утром встаю,готовлю домашним покушать,еду на диализ,там телевизор или планшет.,после процедуры немного отдыхаю,вот и вечер свободный и ночь спокойно спишь в своей кроватке)))
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 26.02.2016, 16:29 | Сообщение # 400
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Шпалыч, Кт/v практически всегда было 1,8.При такой очистке у меня началось сильное шелушение ладоней.До трещин.Здесь,через 2 недели лечения ладони стали проходить.,я ,конечно,начала еще пить витаминки.но еще до них было улучшение.Может ,я не права,но считаю,что такое было от высокой очистки,а значит аппарат все же отражает ее степень.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:36 | Сообщение # 401
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ну вот прошел месяц в новом центре.Сегодня сказали результаты анализов.Вопреки моим ожиданиям-анализы приемлемые.Очистка получилась высоковата.Мочевина до-18,после-3.6 ммоль/л.фосфор-1,66(без альмагеля и с нарушениями диеты).Калий высокий-6,6ммоль/л,что меня очень удивило,всегда отличалась хорошим калием,не выше 5.Кальций-2,06,на фоне приема Мимпары.Рекомендовали добавить Альфакальцидол(ПТГ в прошлом месяце брали-930),добавии Мимпары 0,5 таблетки,т.е.теперь 45 мг.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.03.2016, 16:45 | Сообщение # 402
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Самочуствие хорошее,только вот на процедуре давление поднимается.Не критично-160/100.но для меня высоковато.Пробовали понизить натрий,повысить температуруи,пока бесполезно.Сегодня доктор поставила профиль по натрию,никакой реакции,давлене150/90.дома через два часа,давление нормализуется до 130/90,в междиализные дни бывет 120/80.Очень не хочется нна таблетки садиться.Обидно., В Подольске давление повышалось только при подключении.Вот такие дела.))))
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:53 | Сообщение # 403
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А у вас в канистре калий 3? Как вам удается разделить мимпару 30 мг, у меня всегда рассыпалась, и не будет ли при увеличении дозы мимпары еще более низкого кальция и от этого повышения ПТГ? Обычно при профилировании натрия есть вероятность получить положительный баланс натрия за диализ, что нежелательно. Здесь уже были ссылки на статью с hd13, что к концу диализа при уменьшении ОЦК вырабатывается ренин (кажется), который и увеличивает АД, поэтому может ваше повышение давления обьяснимо, ведь потом оно приходит в норму. У меня на диализе давление 3 часа уменьшается , а последние 2 часа начинает повышаться и ухожу с АД почти с таким как пришел. Как вы питаетесь, мочевина до 18 говорит что не очень или у вас еще есть диурез?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 11.03.2016, 18:55
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:44 | Сообщение # 404
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Шпалыч, про калий в канистре узнаю,потому что высокий калий практически у всех в смене.Мимпару просто разгрызаю))))В этом месяце рекомендовали снова добавить альфу,через день, по 0,5 мг.Ранее я пила по 0,25 и ПТГ снизился с600 до 330.Потом отменили альфу,начал повышаться кальций,ПТГ вырос снова до 570.Далее мы перешли в Нефролайн.И ПТГ здесь намеряли 920(через семь дней после анализа в Подольске),поэтому добавили Мимпары еще полтаблетки.Кальций стал 2,09.ПТГ будет только через два месяца.Я в раздумье,не многовато ли альфы будет.Не хочется опять поднять кальций,присутствует уже кальцинация сосудов сердца.Я помню,где то Вы писали о таких же качелях с ПТГ.Вы добились устойчивости?
Да про выработку ринина я тоже читала,но у меня давление поднимается сразу после подключения и держится весь диализ. .В понедельник попробуем еще фильтр поставить поменьше,сейчас фильтр соответствует сотке Фрезениуса,а во мне 82 кг.Конечно это просто попытка,не уверена,что давление от этого.
Мочевина у меня всегда небольшая,да,диурез еще есть 500-700гр.Питаюсь нормально,мой вес сам об этом говорит,все мечтаю скинуть хоть немного.,но тянет на сладкое,не справляюсь пока))Прибавка небольшая,обычно 400 гр,бывает чуть меньше или чуть больше.
А с каким давлением Вы приходите?Может мое повышение и не критично,просто опасаюсь дальнейшего его роста.
В свежих анализах натрий 138,может попробовать 136?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 11.03.2016, 22:49
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:44 | Сообщение # 405
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
На диализ я прихожу с давлением 120-140, но у меня уже проблема поднять давление, а не понизить, тем более при моем гемоглобине 155, вероятно мотор уже изрядно поизносился и не может выдавать положенную мощность. Вообще я с давлением никогда не заморачивался, мне мой домашний кардиолог поставил верхнюю планку 160, хотя всем одно время рекомендовали 120. Раньше для каждого возраста и заболевания было свое целевое давление, сейчас всем одинаково, но я не желаю как флюгер крутиться за всеми новинками, тем более что часто они оказываются блефом и возвращаются часто к прежнему. Что лучше - не выше 160 без таблеток или 120 с 4-х компонентной лекарственной нагрузкой, а это все химия с опасными побочками. Это кредо моего кардиолога и я его полностью разделяю. На диализе давление сразу снижается до 100-108 3 часа, правда в положении сидя примерно на 10-15 больше, поэтому при измерении принимаю положение сидя чтоб в карточке все красиво выглядело. Но на 4 часу уже 115-120 и в конце 120-140. После диализа в первый день оно падает и может быть перед сном 95-108, приходится его поднимать чтоб было хотя не менее 110. Вот кардиологи и говорят что низкое давление хуже высокого, поднять его почти невозможно., а здесь многие с маниакальным упорством загоняют себя в гипотонию. Вообще причина роста АД на диализе слабо изучена (почти не изучена) и хорошо когда оно повышается хотя бы до 160, а ведь у многих и 180-200 и 220 и никто не знает что делать и хорошо что оно у вас потом падает, у многих и не падает.
Да, ПТГ он такой, его надо цепко держать за хвост, чуть ослабил хватку и он выскользнул. При этом при одной и той же терапии у одного и того же пациента он ведет себя по разному, может или повышаться или наоборот. И периодичности раз в 3 месяца не хватает, надо раз в месяц. Единственно я заметил для себя на его рост влияет низкий кальций, при этом это трудно определить, вроде в анализах кальций в норме где то 2.35, а ПТГ растет. Вот я в прошлом году начал принимать в качестве фосфатбиндера ренагель, а он без кальция и ПТГ вырос до 600, ренагель кончился перешел опять на карбонат и ПТГ упал до 190, карбонат кончился и поленился его достать и месяц не принимал и вот ПТГ 435. Это у меня так, как будет у вас никто не скажет. Поэтому ведите дневник что принимали, какие анализы кальций-фосфор-ПТГ и главное ПТГ 1 раз в месяц.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 12.03.2016, 17:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024