Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Суббота, 05.12.2015, 01:59 | Сообщение # 361
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ясненько.Врач в ДЦ сказал,что ограничений нет,только предупредить ,что на диализе,чтобы не допустить кровотечения при удалении,имплантанты не нужны,мне только нарастили зуб,оотломился под коронкой до корня,ну все ,думаю,надо будет корень удалять,нет,какую то штучку вкрутил в корень и сделал белый зуб,прямо чудеса))Я рано протезировала зубы,с детства плохие,вот подумала,была бы технология,как,сейчас,скольо бы зубов не пришлось бы удалять.А для обезболивания сейчас даже ледокаин не используют,а вот что ,не знаю.Мелисса,поищи ,пожалуйста,может ,это как раз то,что нам не рекомендуют.
 
2010
Дата: Суббота, 05.12.2015, 13:14 | Сообщение # 362
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В очередной раз убеждаюсь, что раздолбайка я - даже не спросила, чем обезболивают. и никаких там антибиотиков до или после, как рекомендуют. На диализе тоже ходила и никого не предупреждала, все было нормально. Так что если предупредить - точно все будет хорошо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Janna
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:38 | Сообщение # 363
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сейчас обезболивают анестетикиами среднего действия (лидокаин, ультракаин, мепивакаин, тримекаин, артикаин- (он рекомендован при вмешат. у пациентов при наличии гипертонии, имеет антиаритмическое действие); и препаратами длительного действия (этидокаин, бупивакаин). Походу особо не вредят)...т.к. в основном имеют действуют местно...и концентрация для организма не большая


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 07.12.2015, 02:17
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 02:58 | Сообщение # 364
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Завтра проверю все на себе)))страшненько малость)))
 
Janna
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 03:42 | Сообщение # 365
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
не надо боятся...все пройдет отлично...и обезболивание сейчас хорошее...настрой-это важно


иДИАЛИЗируюсь
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:07 | Сообщение # 366
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ну вот и все,больше страхов.К Новму году-с новыми зубами))))Спасибо всем за поддержку!И как все же много зависит от доктора,мой просто гипнотизер,размеренно произносит ""ничего не бойтесь,я все контролирую" и действительно страх проходит.
 
Janna
Дата: Вторник, 08.12.2015, 14:47 | Сообщение # 367
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
""ничего не бойтесь,я все контролирую"


Это важно отдать свой организм в руки кого нибудь, кто действительно все контролирует....И..ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад! АСПушкин

На самом деле стоматология очень продвинулась со времен нашего детства. И обезболивание в том числе...сейчас я уже не помню когда зубной врач бы больно лечил..настолько эфективны средства.


иДИАЛИЗируюсь
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:43 | Сообщение # 368
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте!месяца два назад пгсле диализа вдруг начали чесаться и шелушиться ладони,кожа становится плотной ,как на пятках,пропила Аевит,по совету доктора,не помогло,дерматолог ссылается на диализ.Анализы все в норме,Использую низкомолекулярные гепарины(чуть не каждые полтора месяца разные-уж какие есть).что это может быть?Если важно-натрий-140,БКБ-30.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:32 | Сообщение # 369
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
tatsnopko, когда ладони чешутся, вы не замечаете под кожей пузырики? И как шелушиться? Есть возможнлсть сфотографировать ладони и выложить фото?
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 01:27 | Сообщение # 370
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Нет,пузыриков нет,просто чешутся и шелушатся и кожа грубая ,если не смазать кремом,то образуются трещинки
Прикрепления: 4671698.jpg (20.0 Kb)


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 21.12.2015, 01:43
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 01:44 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 24.12.2015, 02:22 | Сообщение # 372
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вопрос решен оказывается такое шелушение могут вызывать неполадки с печенью.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 02.02.2016, 04:59 | Сообщение # 373
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Посоветуйте ,пожалуйста,где можно сделать биопсию узла щитовидной железы в Москве.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 02.02.2016, 05:01
 
15azalia15
Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:02 | Сообщение # 374
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна мы моей маме делали в железнодорожной больнице на Волоколамке. Биопсию делали под наблюдением УЗИ аппарата. Потом долгое время там наблюдались. Потом можно обратится в институт эндокринологии, как вариант. Сейчас многие клиники работают с ОМС. Даже военные госпиталя.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 02.02.2016, 13:45 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024