Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Суббота, 06.02.2016, 02:56 | Сообщение # 376
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте!последнее время замечаю,что участились приступы депрессивного состояния,настроение чаще плохое,мысли плохие в голову лезут,просто не могу справиться.проходила для мсэк комиссию,пожаловалась на такое состояние неврологу,но она сказала,что можно только валерьяночки попить-у вас же почки больные-хотя какие там почки,два года на диализе.Как вы справляетесь с таким состооянием?Мне еще родных жалко,я стараюсь не нагружать их,но иногда прорывается.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 06.02.2016, 04:33 | Сообщение # 377
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна у меня за столько лет на диализе всякое бывало, но была моложе, сильнее. Прошедший год очень тяжёлый. Конечно в такой ситуации неплохо бы было получить помощь психотерапевта, притом грамотного специалиста. Только где его найти? К неврологу я уже обращалась. Назначил мне препарат фенибут. Я врача предупредила о своих диализный проблемах.Но это меня не спасло :))). Дозировку лекарства я уменьшила, после консультации с диализном врачем. После первого приёма, на следующий день, я себя поймала на мысли, что мурлыкаю себе песенки под нос. У меня появилась энергия. Но такое счастье длилось слишком коротко. На 3 или 4 день у меня появилась мышечная слабость, я ходить не могла. Есть такая побочка у этого препарата. Когда лечилась в институте трансплантологии там нам назначали реланиум, амитриптилин. На мой взгляд это серьёзные препараты и применялись только по назначению врача. Конечно мы все настолько разные и по характеру и по устойчивости к стрессам. Я стараюсь по мере сил и возможности отвлекаться, заняться чем нибудь интересным, позвонить подруге и поболтать , на крайний случай( самый крайний)забиться в дальний уголок и от души нареветься.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Суббота, 06.02.2016, 04:34
 
Мелисса
Дата: Суббота, 06.02.2016, 14:52 | Сообщение # 378
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата tatsnopko ()
Мне еще родных жалко,я стараюсь не нагружать их

А может, как раз поделиться?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:05 | Сообщение # 379
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня если вырыаается что то рассказать им ,то потом жалею,они переживают,а где то и не верят,что ли,ведут себя,будто я здорова,даже дочка годовалого внука подкидывает посидеть ненадолго.Может мне просто хочется,чтоб меня пожалели,а они не дают мне раскисать.И правильно,а то пережалеют,а я плакать начну)))Вот и балансирую между деппрессией и нормальным состоянием.
 
Eden
Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:06 | Сообщение # 380
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Видимо не хотят, чтобы вы чувствовали себя больной, вот и не показывают жалости. Вот меня, например, бесит, если со мной как с больной обращаются.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:52 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата tatsnopko ()
а где то и не верят,что ли,ведут себя,будто я здорова,

Это везде и у всех наверное.
Привыкли, что мать, жена коня на скаку остановит... И просто иначе уже не представляют себе.
Я научилась мужу, дочке четко говорить нет, если на это у меня нет сил.
Сначала удивлялись, теперь привыкли)))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:33 | Сообщение # 382
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Согласна ,Алена,с тобой,я пока не научилась так.Вот моя дочка уже планирует,что летом она будет заниматься своим бизнесом ,а я сидеть с внуком,а смогу ли я?
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:40 | Сообщение # 383
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата tatsnopko ()
а смогу ли я?

Вставлю свои пять копеек в разговор. ))) Мне порой кажется, что я не сдаюсь окончательно только потому, что я нужна и на меня рассчитывают.
Куча забот - это дополнительный стимул жить.двигаться.успевать.не расслабляться.)))
Но когда меня прихватило - мои "напрягатели" стали моими "стакан подателями" и "заботливыми ругателями".
Так что, Татьяна, всё будет хоккей. но не надо вестись на поводу у грустных мыслей. Скоро уже весна. Птицы начнут галдеть. Листочки.Цветочки зацветут. И в сердце сразу впорхнёт хорошее настроение, радость, спокойствие.)
Вот. для хорошего настроения:


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:06 | Сообщение # 384
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
смогу ли я?


Конечно, и сразу куда денутся все депрессии. Почему все бабушки любят своих внуков (моя версия))))- потому, что дети (кроме того что они очаровательные пупсики) делятся избытком своей энергии и это может сбалансировать обоих)) И здоровья прибавится у обоих, однозначно!)


иДИАЛИЗируюсь
 
nignik
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 11:32 | Сообщение # 385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата tatsnopko ()
приступы депрессивного состояния,настроение чаще плохое
а я, девушка весьма внушительных габаритов biggrin чуть что, сразу в слезы!Правда от всех это скрываю, ибо не поймут все равно. Просто, смотрю кино или даже мультик, и могу заплакать. Это что то не нормальное конечно, понимаю, но поделать ничего не могу.
Из за родных плакать уже перестала, по началу было очень обидно что не пытаются узнать о моей болезни больше, что не читают и задают глупые вопросы))сейчас все отпустила, стало легче. Они относятся ко мне как к здоровой, меня это пока устраивает, жалости не терплю.
Еще одно хорошее лекарство, общение с коллегами по несчастью!Когда люди тебя понимают, именно твои проблемы, связанные с болезнью. Для меня это спасение.
Желаю Вам хорошего самочувствия, надеюсь приближение весны подбодрит вас biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 08.02.2016, 11:33
 
Харизма
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:43 | Сообщение # 386
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата nignik ()
надеюсь приближение весны подбодрит вас

точно Тань!!!
сегодня такой солнечный день!!! просто летать хочется!!!
а другая Тань, как там у вас в Серпухове? есть контакт с солнцем?)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:42 | Сообщение # 387
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да,сегодня солнечно,а я на диализе в новооткрывшемся центре,все так непривычно,раньше я ездила за 80 км и ночью,сейчас в 10 мин езды и днем.Аппараты другие,пока ничего непонятно.Но подкололи хорошо(почему то больше всего этоо опасалась),вот такие дела))))
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:35 | Сообщение # 388
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ну вот начинаются проблемы,поднялось давление,чего за 2 года не было.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:23 | Сообщение # 389
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да,первый диализ на новом месте оказался не очень удачным.Поднялось давление 170/100'пульс 110,Может организм так на простой ГД отреагировал,раньше в течение двух лет была ГДФ.Я ж за эти два года ни одной таблетки не выпила от давления.Так обидно.После отключения совсем плохо было,руки,ноги тряслись.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 08.02.2016, 21:27
 
Северянка
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 22:19 | Сообщение # 390
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что показывают анализы? Какой калий? Какая очистка?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024