Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
tatsnopko
Дата: Четверг, 13.08.2015, 21:01 | Сообщение # 301
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Когда увеличили Мимпару анализы были:ПТГ-640,кальций -2.15,ионизированный кальций-0,98.Прибавили альфу-0,5 мг через день.Да фосфор в прошлом месяце был 1,19,в этом вдруг -1,91,я не поверила,потому что в питании никаких изменений не было.
Про жидкость в перикарде врач сказал,что это воспаление,а не переизбыток жидкости.
Погрешность в показаниях ВСМ возможна, потому что у меня есть вставные зубы ,так говорит врач и все -равно повышает вес.На всякий случай,типа ,а то фистула встанет.Ну ,чтож ,спасибо за ответы,посмотрим ,что будет через месяц.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:24 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()

Про жидкость в перикарде врач сказал,что это воспаление,

Это сказал кардиолог или нефролог? У вас есть симптомы воспаления -температура и т.д.? Если есть - пусть лечат воспаление, хотя такому врачу я бы не доверил
Цитата tatsnopko ()
На всякий случай,типа ,а то фистула встанет.
Что на всякий случай можно другие органы от избытка воды загубить? Если так рассуждать то вообще зачем нужно понятие "сухой вес", ставили бы всем прибавок литров 5, уж точно фистула не встанет, а пациент ляжет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Четверг, 13.08.2015, 23:05 | Сообщение # 303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Проводимость тканей человека, как и любой жидкости, зависит от количества растворенных в ней электролитов (калий, кальций, натрий, хлор, магний), а эти данные разве вводятся в аппарат? и как без знания электролитов крови вести расчеты?
Проводимость тканей зависит от содержания в них электролитов, но (комплексная) проводимость, например, костей и мягких тканей так сильно отличаются друг от друга, что элетролиты не важны, при любом реальном уровне электролитов легко отличить кости от мягких тканей.

Цитата Шпалыч ()
А вот убедить врача, который свято верит в правильность работы предложенных приборов почти невозможно
Это да, поэтому я рад, что в нашем диализном центре нету BCM.

Цитата tatsnopko ()
Погрешность в показаниях ВСМ возможна, потому что у меня есть вставные зубы ,так говорит врач
А что он думает о поликистозе? Поликистоз - это же море лишней жидкости в кистах, как BCM ее учитывает? А вставные зубы как могут влиять на результат измерений? Ток, надеюсь, не через голову течет?
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:00 | Сообщение # 304
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
Это да, поэтому я рад, что в нашем диализном центре нету BCM.
А меня немного пугает,что в новом нашем центреВСМ не будет.Как ,вообще,тогда найти "сухой вес"?Пока не скрючит??

Цитата binnick ()
Поликистоз - это же море лишней жидкости в кистах
да-да,такая мысль мне тоже в голову приходила.А вставные зубы влияют ,потому что металл,и он может искажать показания.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 14.08.2015, 12:08
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:07 | Сообщение # 305
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()
У вас есть симптомы воспаления -температура и т.д
Нет никаких признаков-ни температуры,ни одышки.Но не будешь же спорить с доктором,я ж не врач.так что придется пока надеяться на свой организм,пока почки на выделение немного работают.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 14.08.2015, 12:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:20 | Сообщение # 306
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
В памяти ВСМ заложены данные о 800 пациентах разного роста, веса и т.д.
это устаревшие сведения, сейчас референсная группа составляет 2400 человек.

Цитата Шпалыч ()
Это похоже на истину, так как еще с самого появления аппарата врачи настаивали на измерениях для набора статистики, сейчас статистику набрали и подгоняют нас под статистический эталон.
это весьма далеко от истины, так как референсная группа набиралась среди здоровых людей.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:36 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
Проводимость тканей зависит от содержания в них электролитов, но (комплексная) проводимость, например, костей и мягких тканей так сильно отличаются друг от друга, что элетролиты не важны, при любом реальном уровне электролитов легко отличить кости от мягких тканей.

При чем здесь кости? По закону Ома ток течет по пути наименьшего сопротивления и это кровь и мягкие ткани и для них уровень электролитов очень важен. Задача ВСМ определить сухой вес, а в костях вода не накапливается.
Цитата tatsnopko ()
Но не будешь же спорить с доктором,я ж не врач.

Но почему же не спорить? Врач имеет неверное представление, ведет неправильную тактику лечения, для него это только амбиции признать свою неправоту, а для вас это жизнь. Правда чтобы спорить надо кое что знать и правильно формулировать свои аргументы.
Цитата Алексей_Денисов ()
референсная группа набиралась среди здоровых людей.

А как можно диализных пациентов сравнивать со здоровыми людьми? например у меня за более 19 лет диализа имеются отложения амилоидоза и кальцинация мягких тканей и это наверняка изменило и проводимость моих тканей, а меня сравнивают со здоровыми.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:49 | Сообщение # 308
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диализных пациентов можно и нужно сравнивать со здоровыми. Во-первых и те и другие относятся. К одному биологическому виду, во вторых, мы хотим у диализных пациентов знать их состояние НОРМАЛЬНОЙ гидратации, присущей здоровым людям.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:56 | Сообщение # 309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. А тогда причем здесь биоимпеданс? если нас сравнивают со здоровыми, тогда измерьте все антропологические параметры пациента и сравнивайте нашу гидратацию со здоровыми.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:41 | Сообщение # 310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Задача ВСМ определить сухой вес, а в костях вода не накапливается.
вот и хорошо!
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 01.09.2015, 18:20 | Сообщение # 311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте!Дорогие мои собратья-поликистозники,у меня такой к вам вопрос.Неоднократно писала,что мой "сухой вес" по ВСМ выше,чем настоящий вес,поэтому либо ничего не приношу,либо прихожу с минусом.Доктор отказываетя понижать "сухой вес",ссылаясь на ВСМ,я ухожу с чем пришла,но я ем и пью,поэтому, естественно, должен набираться вес.Давление 130/80 или 140/90.Остаточная функция-500 гр.Теперь собственно вопрос-не попробовать ли мне принимать мочегонное и,если оно будет действоать,не" убьет" ли оно мои последние 500гр.?
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.09.2015, 19:14 | Сообщение # 312
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата tatsnopko ()
.Теперь собственно вопрос-не попробовать ли мне принимать мочегонное и,если оно будет действоать,не" убьет" ли оно мои последние 500гр.?

Не совсем поняла, зачем? Убьет, наверное(

Просто с сумкой взвешивайтесь) У нас многие так делают.

У меня наоборот ВСМ показывает на 1,5- 2л меньше. Но я добилась того сухого веса, в котором мне комфортно. Правда, ценой остановок протеза и обмороков.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2015, 19:37 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
-не попробовать ли мне принимать мочегонное и,если оно будет действоать,не" убьет" ли оно мои последние 500гр.?
я не стал бы пить мочегонные. 500 г - очень даже не плохо, зачем этим рисковать? Вообще, по-моему, это хорошая идея, не пересушивать. Начнут пересушивать - может и диурез уменьшиться. Проблема, как я понимаю, в жидкости в перикарде, не знаю, как отличить избыток воды от воспаления. А на ногах отеки есть?


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 01.09.2015, 19:38
 
Аlenа
Дата: Вторник, 01.09.2015, 19:38 | Сообщение # 314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
это хорошая идея, не пересушивать.

Коля, а как же отеки?
Мы же все-таки дееевочки)))) Нам это важно))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2015, 19:44 | Сообщение # 315
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
Коля, а как же отеки?
Мы же все-таки дееевочки)))) Нам это важно))))
Алена, я не очень это понимаю. Если, к примеру, выбор: 1 год без отеков или 3 года, но с отеками, вы выберете 1 год?
А, главное, о каких отеках речь? Обычно диализные врачи хорошо в этом разбираются и легко определяют, есть отеки или нет. А вот девочкам я тут не слишком доверяю)) И если девочка говорит, что у нее отеки, а диализный врач говорит, что отеков нет, я бы поверил врачу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024