Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:20 | Сообщение # 286
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата tatsnopko ()
очу сдать раньше,платно

при том сдать его лучше в той же лаборатории что и берут анализы у вас в ДЦ
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:20 | Сообщение # 287
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Вам удается уснутьна диализе?

очень редко удавалось и не на долго
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:26 | Сообщение # 288
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Pringles ()
при том сдать его лучше в той же лаборатории что и берут анализы у вас в ДЦ

Так не получится,если буду сдавать,то у себя.А вообще то сегодня спрошу может можно сдать в центре,?
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:28 | Сообщение # 289
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Pringles ()
очень редко удавалось и не на долго

А я сейчас сплю,правда на таблетке Мелаксена,зато просыпаюсь-и будто не была нигде smile
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:38 | Сообщение # 290
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Так не получится,если буду сдавать,то у себя.А вообще то сегодня спрошу может можно сдать в центре,?

просто динамику надо отслеживать по одной лаборатории. у вас центр куда сдает анализы?
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 11.06.2015, 11:29 | Сообщение # 291
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Наверно про давление здесь уже тома написаны,но у меня вот так.На диализе год и три месяца.После начала диализа не выпила ни одной таблетки от давления-держалось стабильно не выше 130/90.Последний месяц повышается до 150/100.Врач сказал,что это или от недокачки или от перекачки,а вот как отличить не сказал smile Сухой вес-82,8.Скачиваюсь до 82,если приношу,часто бываю в минусе.Значит перекачка?Но увеличивать количество выпитого не хочу,я пью по потребности и будут сразу отеки на глазах.Нужно ли начать прием лекарств от давления?
 
Svetlana
Дата: Четверг, 11.06.2015, 16:07 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
tatsnopko, если приходите в минусе, то скорее всего "недокачка". Сухой вес должен быть пересмотрен в сторону уменьшения.
 
binnick
Дата: Четверг, 11.06.2015, 19:20 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Svetlana ()
tatsnopko, если приходите в минусе, то скорее всего "недокачка".
Мне тоже так кажется, хотя хочется сначала спросить, какой диурез и какая болезнь привела на диализ?
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 13.08.2015, 00:48 | Сообщение # 294
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Поискала на сайте-не нашла ничего.Вот убейте меня не могу понять принцип работы ВСМ-как при моем весе 81он считает сухой вес в 83,5.Доктор постоянно повышает мне вес,прихожу в минусе,пыталась пить больше,становится плохо,некомфортно.В итоге ничего не скачиваю,просто идет очистка.Беспокоит присутствие жидкости в перикарде-до 100 мл.Мой доктор уверяет,что жидкость в перикарде,это признак воспаления,а не недокачки.Он прав?
 
astval
Дата: Четверг, 13.08.2015, 09:45 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
tatsnopko, если принимаете мимпару или земплар,то анализы желательно сдавать каждый месяц, чтобы титровать дозу.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 13.08.2015, 14:39 | Сообщение # 296
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
astval, да сейчас увеличили дозу Мимпары по 1+2 и прибавили альфуЧерез месяц посмотрю..И меня интересуют мнения по прошлому посту.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:36 | Сообщение # 297
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, принцип работы ВСМ - через тело человека пропускается электрический ток разной частоты, одни частоты хорошо проходят через клетки, другие не проходят. По разнице полученных сигналов судят о массе клеток, жидкости тела, жировой ткани - проводимость у всех разная. Специалная компьютерная программа рассчитывает эти показатели из показателей проводимости и сопротивления разных тканей.

у подавляющего большинства пациентов программа работает точно, однако есть пациенты у которых возникают неточности. Их мало, врачи знают, какие категории пациентов наиболее часто дают неточные результаты, это пациенты с ожирением или в крайней степени истощения, пациенты с ампутированными конечностями, пациенты с некоторыми заболеваниями кожи, беременные. Направленность ошибок тоже, обычно, понятна.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:28 | Сообщение # 298
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне на последнем измерении врач так обьяснил работу ВСМ. В памяти ВСМ заложены данные о 800 пациентах разного роста, веса и т.д. и аппарат сравнивает мои данные с "эталонными" данными этих пациентов в его памяти и ставит мне сухой вес, ближайший к "эталонному". Это похоже на истину, так как еще с самого появления аппарата врачи настаивали на измерениях для набора статистики, сейчас статистику набрали и подгоняют нас под статистический эталон. Во всяком случае у меня аппарат постоянно дает погрешность от 0.7 л до 6.8 л.
Проводимость тканей человека, как и любой жидкости, зависит от количества растворенных в ней электролитов (калий, кальций, натрий, хлор, магний), а эти данные разве вводятся в аппарат? и как без знания электролитов крови вести расчеты?

В перикарде до 100мл -это уже говорит что водичка лишняя, а лишняя вода откладывается в разных обьемах - перикарде, плевральной полости, животе, легких и т.д. А вот убедить врача, который свято верит в правильность работы предложенных приборов почти невозможно, все сомнения он принимает как оскорбление


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:39 | Сообщение # 299
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я как то не доверяю этой штуки у меня весы дома такие даже не пойму что они покпзывают
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.08.2015, 17:40 | Сообщение # 300
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
сейчас увеличили дозу Мимпары по 1+2

На каком основании увеличили дозу мимпары? Просто мимпару девать некуда или на основании анализов? А анализы нужны не только ПТГ, а и кальций и фосфор, так как это взаимосвязанные параметры и их надо рассматривать совместно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024