Пятница, 19.04.2024, 04:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
binnick
Дата: Среда, 18.03.2015, 10:52 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Татьяна, а понятно, почему ПТГ снизился? Он же выше был?
А какой кальций раньше был? Всегда высокий или в последние годы повысился?
Вы раньше писали
Цитата tatsnopko ()
Зимой вдруг начала чесаться,не могла спать ночами
Это зима 2012/13?
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 26.03.2015, 02:56 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
binnick,нет ПТГ в мае 14г. был 343 пг/мл,
август- 315
ноябрь- 445
а февраль 15г. 561 так что растет.
Про кальций до диализа не знаю,писали нет реактивов,но мне по русски,наобум,назначали Альфу,только я как-то мало пропила и бросила,подумала зачем буду пить ,если анализов не знаю.Я когда пришла на диализ кальций был 2.52,т.е.на высшей точке,и каждый месяц "скакал".Но судя по тому ,что кисты забиты кальцинатами и в корне аорты и в митральном клапане кальцинаты есть,видимо,был высокий.Ну ладно тогда я молоко литрами пила,а сейчас то он откуда?
Да а чесалась я зимой 12/13 года.Три месяца мучилась,потом как-то прошло.Я тогда ,видно.интуитивно,на диету села,молоко исключила и пр.Я ж еще не знала, что я поликистозница smile
Кстати ионизированный кальций в норме.
И еще ,мне не совсем понятно,зачем надо ждать повышения ПТГ до 600 и потом давить его большими дозами лекарств,не лучше ли "придавить"его при меньших значениях и малыми дозами?
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:20 | Сообщение # 273
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
добрый вечер!На диализе появился зуд.на втором часу диализа нестерпимо зудят ступни.На форуме много написано на эту тему и ,понятно,нужно разбираться индивидуально.Пока не получается.Снизили бикарбонат с 30 до 28-не помогло.Сменили гепарин на клексан помогло,но немного.Какие причины еще могут быть?Остальные пациенты "не зудят".
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:22 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Кстати в темах раздел "зуд" почему-то не открывается,пишут "если вы считаете ,что эта страница должна быть,обратитесь к администратору"
 
Pringles
Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:49 | Сообщение # 275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата tatsnopko ()
гепарин на клексан

у вас что за центр диализа?
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.04.2015, 00:32 | Сообщение # 276
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
[quote=Pringles;
Подольск фрезениус-хороший центр


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 11.04.2015, 00:33
 
Pringles
Дата: Суббота, 11.04.2015, 00:41 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
tatsnopko, да точно хороший, просто вы написали что вам стали вместо гепарина давать фраксепарин, у нас в Москве в Фесфарме похожая ситуация есть у пациентки, у нее аллергия на гепарин, ей категорически не дают рекомендации на фраксепарин! Говорят вы идите в поликлинику полечитесь там от аллергии а потом несите документы.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.04.2015, 02:39 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Pringles нет у нас пытаются помочь.Мне клексан выписали еще когда я на гепарине была.Сказали пусть будет)))
 
nignik
Дата: Суббота, 11.04.2015, 12:20 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pringles ()
вы идите в поликлинику полечитесь там от аллергии а потом несите документы.
издевательство какое то ИМХО.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pringles
Дата: Суббота, 11.04.2015, 17:25 | Сообщение # 280
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата nignik ()
издевательство какое то ИМХО.

не знаю чем закончилась, вроде пациент ездил к гл нефрологу Москвы после этого
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:45 | Сообщение # 281
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата nignik ()
издевательство какое то ИМХО.

Я тоже так подумала.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 18.04.2015, 17:01 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Добрый день!подскажите пож.может у когоесть такое.Как только сажусь в машину ехать на диализ начинает бросать в жар,пока доеду,раза два-три,потом это продолжается на диализе.Доктор предполагает,что это от климакса.(дома держу температуру,при которой такого не бывает.)Может ,что это реакция на диализ?До сих пор присутствует страх перед подключением.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 18.04.2015, 18:41 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
И еще вопросик к тем,кто в 4 смену.Вам удается уснутьна диализе? И ,если да,то как вы добились этого.Просто я спать никак не могу,а телевизор и планшет надоели до чертиков.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:10 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
На диализе в 3 смену. После работы, т.ч. сплю. Никак не добивалась, просто засыпаю.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:57 | Сообщение # 285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
С 14 мая начала прием Мимпары,2 июня анализ показал снижение кальция с 2,6 до 2.3.Это порадовало.А вот что с ПТГ-не знаю.Анализ только через три месяца.Хочу сдать раньше,платно.Через сколько времени после начала приема Мимпары есть смысл сдать анализ на ПТГ ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024