Четверг, 28.03.2024, 16:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
Kyzena-Dimetra
Дата: Среда, 09.12.2015, 09:07 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Скажите пожалуйста,где почитать про щелочную фосфатазу? Или может кто обьяснить что это за показатель? На что влияет? У меня она повышена
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.12.2015, 22:21 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
щелочная фосфатаза может повышена по разным причинам. У наших пациентов может быть повышена ее "костная" часть - это отражает процесс разрушения кости. Так же может быть повышана ее "печеночная" часть - это может отражать поражение печени. Но важен уровень и динамика.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:41 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. А правильно ли - щелочная фосфотаза = фосфотаза печеночная + фосфотаза костная? или они в другой пропорции распределяются?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:53 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А правильно ли - щелочная фосфотаза = фосфотаза печеночная + фосфотаза костная?
это несколько грубоватое определение, но для начала понимания процесса можно его использовать
 
ya_marina
Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:40 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У меня повышена фосфотаза, но у меня нарушен фосфорно кальциевый обмен и проблемы с костями.
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 10.12.2015, 20:12 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Kyzena-Dimetra, у меня пересадка была 2014 в мае,во Франции. походив по всем врачам,начиная с главного трансплантолог СПб и Лен области(встреча с которым до сих пор вспоминаю с ужасом...),поняли что еще долго ждать будем,собрали манатки и уехали...
Слышала,что сейчас пересадки в основном делают в первом меде.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Пятница, 18.12.2015, 15:19 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
У наших пациентов может быть повышена ее "костная" часть -

У меня скорее всего эта часть,так как фосфор постоянно повышен(кроме последнего месяца)
Цитата Aisha79M ()
Слышала,что сейчас пересадки в основном делают в первом меде.

Да,именно там я и стою в листе ожидания. А вы платно там делали?
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Среда, 23.12.2015, 21:32 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер,уважаемые форумчане. Прошу,прокомментировать мои анализы,немножко не понятно.Врач сказал,что все в норме,но это не так. Не буду все писать,только то,что беспокоит.
Тест до после
Мочевая к-та 384.5 / 60.6 (норма 140-420)-разве может такое быть?имею ввиду после диализа
Кальций 2,24 / 2,57 (норма 2,02-2,6)-всегда после диализа кальций выше? 2,57-почти край нормы,может надо меньше?
Натрий 136.8 / 141.6 - вот это самый большой вопрос. Я в последнее время стала больше приносить,думала именно на натрий. И я немного не понимаю,я выставляю на аппарате натрий 137,почему у меня после диализа 141? Это же много. А.Ю. говорил.что мы должы уходить со слабо отрицательным балансом натрия,или я что-то не так поняла?
И еще,у меня на листике ручкой написано б/б общ.-7.8мкмоль/л(до этого был5,0 и 5,1)) что это может быть,может кто-нибудь знает. (я знаю,что это глуповатый вопрос,и надо спросить у врача,но я забываю) Спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2015, 22:47 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kyzena-Dimetra ()
б/б общ
может быть это билирубин? Почему натрий после диализа выше начального - разбираться нужно... и в настройках аппарата и в том, что значит цифра 137 на дисплее аппарата, и что вводят на процедуре и в уровне ультрафильтрации, а пуще всего в том почему вы сами себе "натрий выставляете"
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Пятница, 25.12.2015, 09:16 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
может быть это билирубин? Почему натрий после диализа выше начального - разбираться нужно... и в настройках аппарата и в том, что значит цифра 137 на дисплее аппарата, и что вводят на процедуре и в уровне ультрафильтрации, а пуще всего в том почему вы сами себе "натрий выставляете"

сейчас иду на диализ,буду с врачом разговаривать. А про натрий,я не так выразилась,это мы с врачом решили,что ставить 137. Так у меня давление в норме,а если больше ставим,то начинает подниматься.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:21 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Так, б\б действительно билирубин. А про натрий все грустно. У нас аппараты никкисо,старые уже и вот,как мне сказал врач,ты выставляешь натрий 137,а он потом весь диализ "плавает"до 141,т.е. невозможно его зафиксировать на одном месте. У нас есть еще 2 аппарата Малахит,там все четко,но я не могу на нем лежать,очистка(по самочувствию) хуже,привкус мочевины уже на следующий день во рту.
А еще пришел анализ на ПТГ,который сдавала в нашей больнице. Высокий он, 980(норма до 210).
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:54 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kyzena-Dimetra ()
У нас есть еще 2 аппарата Малахит,там все четко,но я не могу на нем лежать,очистка(по самочувствию) хуже,привкус мочевины уже на следующий день во рту.
это странно, ведь степень очищения зависит от диализатора (при равных потоках крови и диализирующего раствора) Так что "каменный цветок" вряд ли виноват. Хотя, конечно, хотелось бы увидеть своими глазами.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 10:18 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,у нас когда ставили эти аппараты,я искала информацию о них. И видела,что некоторые люди писали о таком же признаке(кстати на вашем сайте,в теме Малахита по-моему). А вообще,он проработал меньше года и серьезно сломался
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Вторник, 12.01.2016, 09:14 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть ли какая-то достоверная информация,что из-за диализа могут болеть локти. У меня сейчас эта проблема остро встала. Мало того,что спина,между лопатками ноет постоянно,дак теперь еще и локти присоединились. но они не ноют,не болят,пока не тронешь их. Не могу на них облокотиться,очень больно. У врача своего уже спрашивала,сказал,что такое у всех бывает на диализе,мол спонтанные артриты....меня как-то этот ответ не очень устроил
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Среда, 26.10.2016, 20:01 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет всем,вот и еще один год диализный прошел. Подведу небольшие итоги(для себя). Вообще я заметила,что я на этом сайте долго не могу быть. Сначала читаю-читаю,узнаю,а потом на меня прям депрессия накатывает(реально уже заметила не один раз),прям так жалко себя становится и бесит эта безысходность...ну да ладно.
В общем я все еще жду пересадку,езжу в Питер раз в 3 месяца,пока никаких результатов. (пока пишу,по телевизору говорят про законопроект о донорстве - надеюсь поможет).
Диализ в общем то переношу хорошо,стабильно себя чувствую.Давление мое нормализовалось еще в начале года,без таблеток держалось 120-130 на 80. Но в конце лета стало прыгать,хотя программа диализа не менялась. Я предполагаю,что из-за замены Бисопролола на Эгилок. Как только опять перешла на бис-лол,давление нормализовалось.
Но! Сегодня пришли анализы. Немного отступлю - я уже 1.5 года пытаюсь выудить от своей поликлиники препарат "Ренагель",реально уже устала,но они не хотят его закупать. Уже писала наверно во все инстанции,причем из ОМС пришел ответ о немедленной закупке препарата,но в поликлинике придумали новую уловку - отправили меня на консультацию к региональному нефрологу,который должен был подтвердить.что мне этот препарат нужен. Врач отказал мне,ссылаясь на то,что он не мой лечащий врач(на самом деле сказал,что денег в министерстве нет). И так до сих пор я эти таблетки не получила.(спасибо еще Александру Золотареву,что мне помогал),а тем временем фосфор в этот раз у меня зашкаливает,аж самой страшно от таких цифр - 3,6 cry . У меня есть ренагель - примерно на месяц,сейчас буду пить.
Сейчас я пью Мимпару и это тоже пока эффекта не дает,так как ПТГ не снижается(сегодня сдала очередной анализ),а вот кальций очень низкий,в этот раз 1.8(после диализа 2.0).
А еще в этот раз у меня очень повышена мочевая кислота. Я не могу сказать,что я нарушаю жестко диету,тут скорее всего дело в том.что я резко сократила количество потребляемой жидкости,примерно на 1-1.2. (причем не специально,а как-то само по себе получилось).
Короче пока дела не очень,чувствую я себя,как старушка,так как болят колени,а пятки вообще...Если хожу.то нормально,а после того,как посижу или полежу - очень больно ходить. Так же сейчас сильно выпадают волосы(прям очень сильно) и даже в двух ногтях дырки были(видимо пытались слезть). Пришла на сайт за очередной порцией информации,буду лечится.
Если есть советы,буду рада послушать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024