Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
Kyzena-Dimetra
Дата: Пятница, 25.10.2013, 02:03 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый всем вечер. Читала вас, но решила, что надо темку завести, чтобы решать возникающие вопросы. Сегодня я все не напишу, начну по-малнньку.
Все началось, когда мне было 16 лет. Я заболела ангиной, буквально 2 дня горло болело и все прошло. Но я заметила, что стала писать кровью. Сдала анализы-большое количество эритроцитов и белка в моче. Долго лежала в больнице, но толком ничего не говоерили, не разрешали ходить вообще. Вроде снизили анализы и выписали (а город у нас маленький, поэтому специалистов нет). Через месяц поехала в Петрозаводск, там обследовали и поставили гломерулонефрит, но всегда сомневались в диагнозе, так как пункцию не делали. В принципе мне вообще никакой информации по этому заболеванию на тот момент не дали, а компьютера у меня не было, поэтому я не заморачивалась. Следили только за мочей. О том, что такое креатинин я узнала на 3 месяце
беременности (но об этом попозже
Так и жила., выучилась, вышла замуж. Встал вопрос о ребенке. Я начала читать, тогда уже был интернет, но информации было мало или я не там искала, в общем знала только, что рожать опасно.Нефрологи в принципе были не против, так как анализы были хорошие.Но у нас с мужем длго не получалось забеременнеть, лечились, обследовались и в феврале 2011 у нас наконец-то получилось. Беременность прошла без осложнений. И вот как я говорила, о креатенине я узнала на 3 месяце, когда он повысился до 130. Но в остальном все было хорошо. Встал вопрос о родоразрешении и теперь...как же я жалею, что во всем положилась на врачей. Ведь рожать самой мне категорически было нельзя! Но лб этом я узнала значительно позже. И не один врач, ни гинеколог, ни нефролог мне об этом не сказали. Хотя я спрашиаала. В общем 25 ноября 2011 года на свет появился мой сынок-Степан.
После родов я не обследовалась, но где-то через 3 месяца меня стали мучать головные боли, да такие, что я встать не могла, я понимала, что это давлнние, но думала, что это все после родов. Через 6 месяцев я решила сдать анализы... креатинин был 500 с чем-то, но и тогда я не понимала к чему это ведет. Решила съездит в Петрозаводск на консультацию, там положили в больницу. И в превый же день меня ошарашили тем, что скоро я окажусь на диализе. Если честно, я тогда просто не верила. Я была в курсе, что гломерулонефрит ведет к диализу, но я думала, что меня это ждет ну лет в 50 может быть, но не в 25. Решили сразу сделать фистулу, сделали. Ну и отправили домой, ждать. Благо я сама еще спросила, что можно попить, чтобы продлить додиализный период-сказали Кетостерил...я была в шоке от цены, но первые месяцы пришлось покупать. Успела я еще на море съездить, отсрочила диализ на 7 месяцев.
В октябре прошлого года начала диализ. Ходила 2 раза в неделю по три часа. Сразу стали узнавать про родственную пересадку. Папа не подходит, у него высокое давлние. Стали маму проверять, хотя надежды было мало, у нас с ней еще и разные группы крови. У мамы обнаружили затромбоаанномть сонной артерии на 70%.сделали операцию. Сейчас я понимаю, что если бы не это обследование, ее не было бы уже в живых. Мы отправили документы в Москву, но я уже решила, что не буду маму подвергать таеим испытаниям.
Вот уже год прошел с момента диализа, я только на этой неделе начала ходить 3 раза, так как стала сильно задыхаться, но из-за малого веса много не можем забрать за раз, пришлось перейти на три раза, чтобы лишнюю воду убрать. Сейчас я ищу информацию по пересадке в Питере, так как живу в 240 км от него. Вопросов конечно много, и много противоречий в моей голове, ведь у меня маленький сын, которого надо растить. Сейчас у меня вообще депрессия, во многом из-за того, что я стала много читать про это и все мои мысли сейчас заняты пересадкой. Люди, кто знает что-то о пересадке в Питере, помогите, направте в нужное русло, с чего мне начинать?
Пасибо, что дочитали, думала не допишу сегодня, но оказалось не так много, как думала.
 
Северянка
Дата: Пятница, 25.10.2013, 07:38 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Kyzena-Dimetra ()
Ходила 2 раза в неделю по три часа.

это мало. Минимум- 3 раза в неделю по 4 часа
а какие у вас последние анализы- , какие антропометрические данные- рост, вес

Цитата Kyzena-Dimetra ()
Сейчас у меня вообще депрессия,

тогда Вы по адресу- мы Вас вылечим biggrin
пишите всё-всё. что Вас волнует.
Судя по тому, что диализ у Вас неадекватный. разумеется, все мысли будут заняты пересадкой. Но и пересадка- не панацея.
А где конкретно Вы живёте?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.10.2013, 09:02 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ирина, добрый день!
Цитата Kyzena-Dimetra ()
Сейчас у меня вообще депрессия, во многом из-за того, что я стала много читать про это и все мои мысли сейчас заняты пересадкой.

Депрессия не от чтения, а от сложности положения, в которое Вы попали. Адекватный диализ - это первое, что нужно наладить, к пересадке нужно подходить в сохранном виде. Дальше искать пути к пересадке, если Вы решитесь. Ну, и не теряйте бодрости духа - у Вас сыночек!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.10.2013, 11:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kyzena-Dimetra ()
Ходила 2 раза в неделю по три часа
ПОЧЕМУ?????
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Пятница, 25.10.2013, 22:39 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Северянка, добрый вечер. Мне 26 лет,вешу 50кг(сухой вес),рост 165см. Про диализ - у нас многие ходят три часа и я так думаю все начинают с двух раз в неделю. Мои анализы последние:
гемоглобин 102
до диализа\после диализа
К 6,14 \ 3,42
Na 137.9 \ 140.0
Cl 105.1 \ 100.2
мочевина 31,68 \ 13,36
фосфор 2,91
креатинин 1131,31 \ 494,77
UKR-57.83
KT/V-1.06
Я живу в городе Сортавала(наверно не слышали).

Мелисса, спасибо большое. Держусь конечно,но очень сложно

Алексей_Денисов, я уже написала,что у нас так все начинают. Так как я особо не понимала в этих делах,то так и ходила,меня это устраивало более чем,и чувствовала я себя хорошо,ну вот пока не начала задыхаться. Хотя я в этом году ездила на юг,в Сочи,там делала диализ,и мне там тоже сказали,что плохо ходить два раза,но почему = не объяснили
 
Северянка
Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:38 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Минимальная доза диализа- 12 часов в неделю. Просто свои почки работаю 24 часа в сутки. А тут 9 часо в неделю. Организм "зарастает" шлаками. Вот Вы и задыхались.
Введение в диализ постепенное- согласна. Но программный диализ- не менее 12 часов в неделю.
А где это город такой. с красивым поэтичным названием? Сартавала
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:46 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это Карелия...дайте пожалуйста адрес и телефоны центра, я внесу эти данные на карту....
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.10.2013, 23:52 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да и 3-х разовый диализ (по крайней мере по представленному очищению от мочевины) у вас недостаточно адекватный. Степень очищения равна приблизительно 58%, а минимумом считается 65%. Думаю, на двухразовом диализе очищение было еще хуже.. Вам нужно придти к адекватному очищению крови.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Суббота, 26.10.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Северянка, ну я задыхалась от лишней воды, в легких была. А Сортавала это действительно в Карелии.
Алексей_Денисов, адрес г.Сортавала, ул. Спортивная, д.1. Тел.88143047846
А аналызы эти как раз я сдала, когда еще было 2 раза в неделю, поэтому буду через месяц смотреть, как изменились
 
Северянка
Дата: Суббота, 26.10.2013, 00:14 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а какие у Вас аппараты, диализаторы? Просто интересно, диализ бикарбонатный или ацетатный?
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Суббота, 26.10.2013, 01:04 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если честно, не знаю, буду на диализе в понедельник-узнаю
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 26.10.2013, 05:33 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте.Я с Сахалина.Сейчас собираю документы на квоту на пересадку в Питер.Собираю в клинику им.академика Павлова,её ещё называют первый мед.Есть там ещё клиника "Дженелидзе" как-то так называется.В Клинике Павлова я уже побывала на обследовании в Сентябре,теперь поеду туда жить и ждать операцию.Контакты клиники напишу чуть позже-найду визитку.Если что спрашивайте,правда я редко здесь,но меня можно найти в одноклассниках Анастасия Викторовна,Южно-Сахалинск.Пишите.Вот моя история http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5370-1 если интересно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.10.2013, 06:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kyzena-Dimetra, там у вас - дефицит диализных мест?
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:29 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Alica_Djanny, спасибо, напишу вам в личку
Алексей_Денисов, нет, у нас три смены, последняя заканчивается в 17.30
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Суббота, 26.10.2013, 23:08 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А то, с первой группой крови пробле атично найти донора, да?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024