Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
okslady
Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:09 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Kyzena-Dimetra,
судя по вашему рассказу у вас типа 800 гр плавают
так допустимо до 500- 800 гр оставлять от сухого веса
и ваши симптомы ну никак не от того
что вы не можете сухой вес найти
и вас не докачивают

причину ищите в другом вместе с врачами
( гемоглобин , воспаление, простуда ,фосфоро - кальциевый обмен, преврит , перикардит,
тот же калий! - тут возможно ВСЁ )- а мы только предполагаем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Пятница, 03.01.2014, 22:10
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:39 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, а какие вы можете назвать причины нехватки воздуха? Делали сегодня рентген легких, вроде ничего нет.
Okslady,врач сегодня сказал, что у меня увеличено сердце, вообще у меня сильная тахикардия, пульс до 116 бывает и я говорила другой врачихе, но она не реагировала. А егодня была другая, сказала запишет на узи сердца, возможно перикардит...еще блин этого не хватало


Сообщение отредактировал Kyzena-Dimetra - Суббота, 04.01.2014, 22:42
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 02:58 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Kyzena-Dimetra ()
у меня увеличено сердце, вообще у меня сильная тахикардия, пульс до 116 бывает

вот и причина нехватки воздуха, при тахикардии это обычное ощущение....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:04 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
2010, Наташа,просто у меня не всегда это ощущение,а периодами,и в основном ночью,лежа. Поэтому и думала на воду лишнюю. А еще,когда лежа выдыхаю.то как будто булькает в горле. Но врачиха сказала,что это может быть от таблеток от давления,но я сомневаюсь
 
2010
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:13 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спи на высокой подушке, легче будет. Такое бывает не только от воды, при сердечных заболеваниях тоже, сердце проверь. Оксана права, 500 гр разницы погоду не делают.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:35 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Kyzena-Dimetra ()
а этой же ночью я задыхалась...

Очень может быть, что у Вас ацидоз. Проверьте pH крови, попросите чтоб проверили этот показатель в диализирующем растворе.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Среда, 02.12.2015, 19:37 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Я решила возобновить тему. Как-то давно не была тут.Месяц назад начала читать все сначала,все истории,пока не все осилила. Так же пытаюсь(спустя 3 года biggrin ) начать основательно разбираться в вопросах диализа. Вообще сейчас все вроде хорошо,диализ проходит без проблем 3 раза в неделю по 4 часа smile В мае прошлого года я встала в лист ожидания в Санкт-Петербурге в 1 Мед. Это конечно была целая эпопея,чтобы туда попасть(ну потом может расскажу),пока ждемс). Сейчас пытаюсь разобраться с ПТГ. У меня в разное время он был повышен,иногда сильно. В этот раз я решила проверить и сдала в двух местах-платно и бесплатно. Платно уже сделали,результат-1,1658 мМе/л(норма 0,35-4,94)-что-то не очень верится. И кто-нибудь сталкивался с такими единицами измерения? У нас в поликлинике пмоль/л и пг/мл. Проверим. По узи все чисто. Просто вопрос стоял о начале применения мимпары,но по платному анализу она не нужна.
И еще у меня на том месте,где сшивали фистулу,там образовалась аневризма,хотя там ведь не колют меня,с чем это может быть связано?


Сообщение отредактировал Kyzena-Dimetra - Среда, 02.12.2015, 19:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.12.2015, 22:18 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kyzena-Dimetra ()
И кто-нибудь сталкивался с такими единицами измерения?
я не слышал
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:45 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я не слышал

Алексей Юрьевич там написано(анализатор ARCHITECT, Abbott, США) лаборатория ЛабСтори.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2015, 10:17 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я доверяю Инвитро
 
Mischel93
Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:17 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Kyzena-Dimetra привет) мне 22 года, я на диализ уже 1,5 года. Насчет синяков у меня они тоже по всему телу особенно на ногах и они даже не заживает а остаться темными пятнами. Именно в зонах коленок.
И месячные у меня год не было, а с июля начала встречаться с молодым человеком и они как то сразу пошли. Но с октября начала принимать ппротивозачаточные таблетки и снова они на месяц пропали но вроде сейчас восстановились. А у гинеколога я даже и не спрашиваю почему они говорят у тебя и так столько проблем что месячные это ерунда.
Ты не в падай сильно в депрессию у тебя сыночек есть ты успела родить до ддиализа.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Пятница, 04.12.2015, 15:25
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Пятница, 04.12.2015, 18:35 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Mischel93, привет,Оля)) Сейчас у меня вроде получше,нет таких синяков,как раньше,хотя иногда бывают. А вот КД так и нет,пытались пробиться один раз,но потом больше не было. Сейчас разберусь с ПТГ,потом хочу к гинекологу пойти. Решила пройти основных врачей,а то я же стою в листе ожидания,дак нужно быть здоровой) Оль,а что тебе про синяки говорят?
 
Mischel93
Дата: Суббота, 05.12.2015, 21:49 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Ничего не говорят, у меня раньше стоял диагноз антифосфолипидный синдром и я много принимала препаратов которые разжигат кровь, такие как гепарин, фраксипарин, и таблетки разные пила. Потом мне этот диагноз сняли но уже следы от синяков остались. А сейчас на диализ гепарин все время вводят.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Aisha79M
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:03 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Kyzena-Dimetra, Добрый вечер!!

Цитата Kyzena-Dimetra ()
В мае прошлого года я встала в лист ожидания в Санкт-Петербурге в 1 Мед.

не узнавали,делают сейчас пересадки?в 2013 году их очень мало было...
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:30 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mischel93 ()
, А сейчас на диализ гепарин все время вводят.

Оль,ну я замечала,что у меня летом намного больше синяков возникает,а зимой практически нет
Цитата Aisha79M ()
не узнавали,делают сейчас пересадки?в 2013 году их очень мало было..

Была там месяц назад. Пыталась узнать,сколько операций было в этом году,но там заведующий очень своеобразный человек. С ним,чтобы разговаривать,нужно взвешивать каждое слово и выбирать выражения. Я,как всегда,не так выразилась,поэтому он мне не сказал ничего. Вообще делают,видела пересаженных там,но сколько не знаю. А вы в каком году делали пересадку? Родственную? Можете рассказать подробней?(можно в личку)


Сообщение отредактировал Kyzena-Dimetra - Воскресенье, 06.12.2015, 22:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » история Ирины. сейчас диализ, но все впереди
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024