Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Mirag79
Дата: Среда, 13.08.2014, 06:46 | Сообщение # 121
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
- банальная занятость
-Только все сообщения Алексей Юрьевич читает,если бы что то говорили не так,-думаю он бы поправил.
Цитата Юрий_Харченко ()
злой умысел или конспирология
-скорее всего,им не вериться,что в таком современном центе могут происходить такие невероятные вещи,но это факт.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.08.2014, 13:08 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
все сообщения Алексей Юрьевич читает,если бы что то говорили не так,-думаю он бы поправил.
конечно, я читаю все сообщения. Но в ваших сообщениях поправлять нечего, потому что в них все не так... вы окончательно утонули в море информации, которую, с недостаточной подготовкой пытались самостоятельно осилить. Я очень советую вам прислушаться к тому, что вам говорят ваши врачи. Ваши анализы и назначения с момента вашего поступления в центр я изучил. В вашем центре не применяют профилирование натрия.
 
Mirag79
Дата: Среда, 13.08.2014, 13:16 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В вашем центре не применяют профилирование натрия.

Алексей Юрьевич,я уже спрашивала про профиль,и мне сказали,что профиля нет.Это и интересно.Профиля нет,преддиализный натрий 135,а почка натрий в плазме ставит 140,почему?Врачи и говорят,после изучения программ,что скорее всего почки надо проверять и настраивать.
 
2010
Дата: Среда, 13.08.2014, 13:41 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня на диализе обычно преддиализный натрий был немного ниже нормы. При этом чувствовала себя нормально, жажды не было, жидкость никогда не считала. Когда на диализе его попробовали повысить, то стала больше приносить, появилась жажда, попросила убрать обратно, сначала врачи не хотели, но когда увидели по карточке, что действительно "привесы" увеличились, то пошли мне навстречу, и все опять устаканилось.
Не уверена, что в тему, так, по ходу...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mirag79
Дата: Среда, 13.08.2014, 14:00 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Мне тоже методом тыка,несколько раз пытались поставить больше натрий.А после большой прибавке в весе,снижали. smile
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 13.08.2014, 14:15 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 2010 ()
У меня на диализе обычно преддиализный натрий был немного ниже нормы. При этом чувствовала себя нормально, жажды не было, жидкость никогда не считала. Когда на диализе его попробовали повысить, то стала больше приносить, появилась жажда, попросила убрать обратно, сначала врачи не хотели, но когда увидели по карточке, что действительно "привесы" увеличились, то пошли мне навстречу, и все опять устаканилось.
Не уверена, что в тему, так, по ходу...

Наташ, очень даже в тему. Вот уже шестой месяц меня на диализе вгоняют в гипотонию. Давление дома иногда падает до 65 на 40 при пульсе 135 (после диализа калий 6,5). Все мои обращения, даже письменные, по поводу возвращения к моему уровню натрия - 138 заканчиваются ничем. Скорая помощь иногда дежурит возле моего дома, как об стенку горох. Поэтому эту тему живо поддержал и комментирую по мере понимания. Но в этом вопросе есть и другая сторона медали. Такое уменьшение уровня натрия происходит за счет прерывистой подачи концентрата, красный график рисуется зубчиками. У меня это уже уменьшило ионизированный кальций, как итог дома после процедуры начинает сводить судороги, в основном кисти рук. Так называемые "кисти акушера".


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Mirag79
Дата: Среда, 13.08.2014, 14:25 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Последние время на моей почке происходит то же самое,кальций упал,последний ионизированный скатился с 0.98 до 0.84,линия тоже в диаграмме с зубчиками.За один диализ на соседний почки,судороги прошли(там график ровнее,без зубчиков почти)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.08.2014, 15:16 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Врачи и говорят,после изучения программ,что скорее всего почки надо проверять и настраивать.
проверять и настраивать надо всю технику в ходе регламентных работ и по необходимости. Но к вашему состоянию это не имеет отношения.
 
Mirag79
Дата: Среда, 13.08.2014, 15:22 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
проверять и настраивать надо всю технику в ходе регламентных работ и по необходимости. Но к вашему состоянию это не имеет отношения.

Раз вы так говорите,значит,проверяя мои анализы,вы что то нашли??Может поделитесь,что имеет отношение к моему состоянию??И почему я себя хорошо чуствую,уже 2-ой диализ(не на моей почке)??
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:28 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ваше состояние оценят ваши врачи на ближайшем обходе
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:30 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Но к вашему состоянию это не имеет отношения.

Чтобы в этом убедиться, достаточно провести процедуру, в которой натрий плазмы будет на нормальном уровне, постоянно и без зубчиков. Как на этом отрезке, длиной в 10 минут, а дальше - сплошные зубчики. Таких отрезков в процедуру получается всего - 90 минут, остальные три с половиной часа идет зигзаг подачи концентрата:



А мое???


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 13.08.2014, 16:31
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.08.2014, 16:57 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Юрий_Харченко ()
(после диализа калий 6,5

???????????????
Как вы до сих пор еще живы?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.08.2014, 17:09 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это сильно...
Прикрепления: Palmface.mp4 (557.5 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.08.2014, 17:20 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
(после диализа калий 6,5
как определили, когда, в какой лаборатории, назовите дату
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 13.08.2014, 21:19 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Шпалыч ()
Как вы до сих пор еще живы?

Александр, человеческие резервы не безграничны. В фесфарме на Кременчукской, во время процедуры стало плохо, рухнул пульс до 40. Калий тогда показал - 7 ммоль/л.
Цитата Алексей_Денисов ()
это сильно...

Стараюсь делать в двух лабораториях. В день диализа в ДЦ. После диализа в поликлинике.
19.05.2014 г. ДЦ - 6,9 - забор после длинных выходных.
20.05.2014 г. Поликлиника - 5,6 - сразу после проведенной процедуры.

Есть и более близкие из ДЦ, которые тоже показывают такой результат, последнее - 6,9, но нет результатов из Поликлиники. Не всегда получается совместить эти исследования


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 13.08.2014, 21:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024