Четверг, 28.03.2024, 16:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день) (Только зарегистрировалась...)
Добрый день)
15azalia15
Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:23 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Sell, привет!!! Какая ты молодец, в свои 22 чётко знаешь, что хочешь! Конечно время идёт , жизнь человека меняется ,может и мнение измениться biggrin . Я на гемодиализе 19 с небольшим. Вот как-то держусь tongue . Здесь на форуме есть люди ,которые ещё дольше на диализе.!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Sell
Дата: Суббота, 02.11.2013, 02:31 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Оля ()
Почка у меня не родственная. Гормоны пила только года полтора, очень маленькую дозу, потом отменили совсем. Преднизолоновые щеки были только первые несколько месяцев после операции, снизили дозу и щеки ушли. Сейчас от синдрома Кушинга ( раздутость от преднизолона в частности) ушли полностью. Поправилась, меня это напрягает, потому постоянно слежу за весом, хоть он и укладывается в рамки нормы, мне хочется меньше.)) В питании ограничиваю только быстроусваиваемые углеводы, больше никаких ограничений абсолютно.

А простуды?
А вообще вам очень повезло;))))))))))
Наверное, это здорово так)


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.11.2013, 06:19 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Sell, от себя скажу, что Оля выглядит как дай Бог каждому...
 
Sell
Дата: Суббота, 02.11.2013, 11:58 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Sell, привет!!! Какая ты молодец, в свои 22 чётко знаешь, что хочешь! Конечно время идёт , жизнь человека меняется ,может и мнение измениться biggrin . Я на гемодиализе 19 с небольшим. Вот как-то держусь tongue . Здесь на форуме есть люди ,которые ещё дольше на диализе.!!!

А вы операцию делали? Или нет? А то что мнение меняется это точно. может быть я когда-нибудь созрею для пересадки)

Хотя не знаю, что делать с сосудами. у меня там где фистула и подкалывают тромбы. От них можно как-то избавиться?( Это вопрос ко всем)))

Цитата Алексей_Денисов ()
Sell, от себя скажу, что Оля выглядит как дай Бог каждому...

Я же ничего не говорю;)) А кстати фото есть? ))))


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
Sell
Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:06 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, буду рада знакомству более близкому. Если есть в социальной сети вконтакте, добавляйтесь:
http://vk.com/id9115086
Либо может кто-то есть в фейсбуке?:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000093787647


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Суббота, 02.11.2013, 12:09
 
2010
Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:13 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Sell ()
А кстати фото есть? ))))

Мне кажется, здесь Оля неплохо получилась, а какой антураж! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:18 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А тут на двух последних фотках можно посмотреть на меня после очень сытного обеда (это я про лишний вес) biggrin . Трескаю практически все подряд. Но мне преднизолон через год отменили, а вот Мелисса вроде бы до сих пор пьет - но совсем худая...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Суббота, 02.11.2013, 12:32 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата 2010 ()
а вот Мелисса вроде бы до сих пор пьет - но совсем худая...

Ей только что отменили. А я пью пол таблетки метипреда. Вес около 46 кг (если это в тему).
 
Sell
Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:21 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Мне кажется, здесь Оля неплохо получилась, а какой антураж

Цитата 2010 ()
А тут на двух последних фотках можно посмотреть на меня после очень сытного обеда (это я про лишний вес) biggrin . Трескаю практически все подряд. Но мне преднизолон через год отменили, а вот Мелисса вроде бы до сих пор пьет - но совсем худая...

Хорошие очень фото, особенно первые я про антураж, действительно круто под пальмами)


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Суббота, 02.11.2013, 13:22
 
mia
Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:39 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте, Наташа! Буду рада знакомству! Меня зовут Ирина, я была на диализе почти 8 лет. В мае этого года - родственная пересадка.
Прочитала вашу тему) все ваши страхи и опасения по поводу приема гормонов, набора веса, простуд и прочего (побочки пересадки) такие же, как были и у меня. На самом деле оказалось не все так страшно. Доза стероидов не "лошадиная". Ну округлилось у меня лицо, подумаешь. А как сильно я переживала по этому поводу до операции! Зато теперь мне стали говорить, что я выгляжу лучше, не такая замученная как раньше))) Вес тоже набрала - около 6 кг (с 51,5 до 57; рост 170). Но кто-то вес теряет после операции. Мой лечащий врач по поводу простуд говорит, что лечение такое же, как и у обычных людей. Один раз я уже переболела. Капли в нос и обильное питье.
Разглагольствовать можно много и долго, но такие разговоры будут смахивать на уговаривания решиться на операцию. Так быть не должно. Человек должен сам это для себя решить. А раз вам пока хорошо чувствуется в ваших нынешних обстоятельствах, то пусть так и будет.
 
Xenia
Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:00 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
mia, Ира, какая ты красотка ! Я увидела знакомый ник, а лицо сначала не узнала smile Ты как будто помолодела )
 
mia
Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:32 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Xenia, спасибо!

P.S.: но мы в наташиной теме. biggrin
 
Оля
Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:56 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Sell ()
А простуды?

Простудами не болею вообще. За шесть лет только один раз был бронхит, простудилась под кондиционерами в Малайзии, там на улице было под 40, а во всех помещениях не больше 18 градусов.))
Цитата Алексей_Денисов ()
от себя скажу, что Оля выглядит как дай Бог каждому...

Алексей Юрьевич, спасибо, слышать это от Вас вдвойне приятно. smile
Цитата Sell ()
А то что мнение меняется это точно. может быть я когда-нибудь созрею для пересадки)

Наташа, главное собрать побольше информации, взвесить все "за" и "против" и тогда принять решение. Я поначалу, когда попала на диализ, и меня выходили, я начала чувствовать себя человеком, была просто уверенна, что никогда не пойду ни на какую пересадку. Но никогда не говори "никогда")). Мое мнение изменилось и я этому безмерно рада.))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kyzena-Dimetra
Дата: Среда, 06.11.2013, 09:00 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет. Меня зовут Ира, я тоже недавно тему создала. Но смотрю в плане диализа ты уже "старичок", молодец, я прям восхищаюсь. А по поводу пересадки-каждому конечно свое, но я вот для себя решила, что если получится, то пойду, так как еще молодая, а жить хочется долго biggrin
 
Sell
Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:35 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mia ()
Здравствуйте, Наташа! Буду рада знакомству! Меня зовут Ирина, я была на диализе почти 8 лет. В мае этого года - родственная пересадка.
Прочитала вашу тему) все ваши страхи и опасения по поводу приема гормонов, набора веса, простуд и прочего (побочки пересадки) такие же, как были и у меня. На самом деле оказалось не все так страшно. Доза стероидов не "лошадиная". Ну округлилось у меня лицо, подумаешь. А как сильно я переживала по этому поводу до операции! Зато теперь мне стали говорить, что я выгляжу лучше, не такая замученная как раньше))) Вес тоже набрала - около 6 кг (с 51,5 до 57; рост 170). Но кто-то вес теряет после операции. Мой лечащий врач по поводу простуд говорит, что лечение такое же, как и у обычных людей. Один раз я уже переболела. Капли в нос и обильное питье.
Разглагольствовать можно много и долго, но такие разговоры будут смахивать на уговаривания решиться на операцию. Так быть не должно. Человек должен сам это для себя решить. А раз вам пока хорошо чувствуется в ваших нынешних обстоятельствах, то пусть так и будет.

Я рада, что вы понимаете, что это выбор каждого, а то тут сразу набросились, что операция лучше и т.д. А вообще была бы у меня родственная почка может быть и согласилась;) а так нет...
Цитата Оля ()
Простудами не болею вообще. За шесть лет только один раз был бронхит, простудилась под кондиционерами в Малайзии, там на улице было под 40, а во всех помещениях не больше 18 градусов.))
Наташа, главное собрать побольше информации, взвесить все "за" и "против" и тогда принять решение. Я поначалу, когда попала на диализ, и меня выходили, я начала чувствовать себя человеком, была просто уверенна, что никогда не пойду ни на какую пересадку. Но никогда не говори "никогда")). Мое мнение изменилось и я этому безмерно рада.))

Молодцы))) а я бывает частенько, особенно когда в бассейне открытом перекупаюсь Хдд
Пока нет ни возможностей, ничего, ни плюсов))) Так что пока не хочу и не могу. Но я не отрицаю что мнения меняются=)
Цитата Kyzena-Dimetra ()
Привет. Меня зовут Ира, я тоже недавно тему создала. Но смотрю в плане диализа ты уже "старичок", молодец, я прям восхищаюсь. А по поводу пересадки-каждому конечно свое, но я вот для себя решила, что если получится, то пойду, так как еще молодая, а жить хочется долго

Привет, рада знакомству)) А ты уже сколько на диализе?


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Пятница, 08.11.2013, 15:36
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день) (Только зарегистрировалась...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024