Среда, 24.04.2024, 01:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день) (Только зарегистрировалась...)
Добрый день)
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.09.2013, 06:20 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
я видела тоже людей после пересадки. И это 50 на 50
слава Богу, нет. Статистика другая
 
2010
Дата: Четверг, 19.09.2013, 11:47 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Sell)
Опять-таки еда и некие привилегии я вижу больше в диализе,

вот про диету могу поспорить - после пересадки намного свободнее.... Но все дело в этом
Цитата (Sell)
еще должно быть желание. А у меня его нет;)

На нет и суда нет, каждый выбирает по себе (с) smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:07 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В Британии и Германии оперируют после длительных сроков пребывания на диализе. Моего соседа по палате в ДЦ прооперировали через 17 лет.
Если есть какие-то болезни и состояния,которые можно вылечить, лечат ( рак,вторичный паратиреоидизм, язва желудка,сердечно-сосудистые заболевания, больные зубы, гнойные кисты и т.д и т.п ) и готовят пациента к пересадке. Конечно, есть абсолютные противопоказания к операции. Врачи решают в индивидуальном порядке.

Очень редко, кто хочет вернуться на диализ после трансплантации. Но все бывает.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 20.09.2013, 11:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я первый раз вижу такое неправильное мнение.... Но это чисто моя позиция - каждому свое!... Удачи!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:24 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
iriNNka
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:49 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Sell)
Я просто посчитала что рекорд диализа жизни и рекорд с пересаженной почкой одинаков в среднем.

А какой результат в среднем получился?
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:02 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (iriNNka)
А какой результат в среднем получился?
Ира, ты так аккуратненько спрашиваешь smile :) Я тоже хотела бы узнать расчеты )
 
Анеле
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:10 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ребята из России и зарубежья, у вас немножко другая реальность с трансплантацией.
 
2010
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:10 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, я на вас удивляюсь. А зачем вам "средняя температура по больнице"? Есть ложь, наглая ложь и статистика (с) biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:11 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (2010)
А зачем вам "средняя температура по больнице"?

Вот именно.
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:21 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Анеле)
немножко другая реальность с трансплантацией.
Этот момент, надо, конечно, учитывать. Все намного сложнее на Украине. Но не только с пересадками, но и диализом и выдачей препаратов диализным пациентам.
Наташа Sell написала, что удаление паращитовидных желез не принесло облегчения людям, которых она знает, они страдают остеопрозом и переломами.
Мне кажется, причина может быть в поздних назначениях оперции по удалению гиперактивных паращитовидных желез. Врачи отговаривают от операции
и толком не лечат sad Трудная ситуация.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 20.09.2013, 20:34
 
Sell
Дата: Пятница, 01.11.2013, 00:02 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я прочла все ваши комментарии, просто захожу не часто)))
Насчет неправильного мнения как кто-то написал сказано не очень-то и верно. Я же никому не навязываю своего и не говорю, что ваше неправильное. Просто это мое решение. возможно я сужу по опыту своих знакомых, своей страны и т.д. Но даже если когда-нибудь я и соглашусь на пересадку почки, это будет лишь когда я устроюсь на работу, где будет большая зарплата, либо найду богатого мужа ахахаха
К сожалению из родственников нет вариантов...

Цитата Xenia ()
Этот момент, надо, конечно, учитывать. Все намного сложнее на Украине. Но не только с пересадками, но и диализом и выдачей препаратов диализным пациентам.
Наташа Sell написала, что удаление паращитовидных желез не принесло облегчения людям, которых она знает, они страдают остеопрозом и переломами.
Мне кажется, причина может быть в поздних назначениях оперции по удалению гиперактивных паращитовидных желез. Врачи отговаривают от операции
и толком не лечат sad Трудная ситуация.

Ну меня никто не отговаривал;) Эндрокринолог сказал делать, мой нефролог - нет. а вот врач на диализе, вообще сказал, что решение только за мной. если чувствую что стоит, то делай, а если нет - не торопись))))
Вот как-то так.

У меня был кальций 3.36, но сейчас 2.62
Фосфор да поднялся(((был 2.06 стал теперь 2.26
Ну и ПТТ 1680(((
Лечусь дальше препаратами.


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Пятница, 01.11.2013, 00:03
 
Оля
Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:53 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Sell, Наташа, здравствуйте! Я тоже из Киева. Скажите, а где Вы проходите ГД? Возможно мы с Вами пересекались. Если бы я осталась на диализе, то уже тоже было бы 10 лет моей диализной жизни... или не было бы... Но я уже седьмой год живу с новой почкой. За это время я ни разу не лежала в больнице, я объездила пол мира, абсолютно все мои анализы в норме. Да, мне повезло, очень сильно повезло, я перенесла УДАЧНУЮ пересадку почки. Но ведь я не одна такая, в Киеве очень много людей с удачной пересадкой. Неужели Вы сталкивались только с теми, у кого был неудачный опыт? Хотя, наверно, этому есть очень простое объяснение - Вы встречаетесь с ними в больнице, а те у кого все хорошо, там просто не бывают.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sell
Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:02 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Оля ()
Sell, Наташа, здравствуйте! Я тоже из Киева. Скажите, а где Вы проходите ГД? Возможно мы с Вами пересекались. Если бы я осталась на диализе, то уже тоже было бы 10 лет моей диализной жизни... или не было бы... Но я уже седьмой год живу с новой почкой. За это время я ни разу не лежала в больнице, я объездила пол мира, абсолютно все мои анализы в норме. Да, мне повезло, очень сильно повезло, я перенесла УДАЧНУЮ пересадку почки. Но ведь я не одна такая, в Киеве очень много людей с удачной пересадкой. Неужели Вы сталкивались только с теми, у кого был неудачный опыт? Хотя, наверно, этому есть очень простое объяснение - Вы встречаетесь с ними в больнице, а те у кого все хорошо, там просто не бывают.

Возможно...
А вы почку от родственника брали или стояли на очереди? И вам кто делал? А гормоны пьете?))) поправились или нет?
Меня еще что пугает, одной знакомой сделали, пока все нормально, но лицо словно она 4 литра набрала....распухшее что ли... приблизительно моего возраста)


10 лет в близком общение с ГД ;)


Сообщение отредактировал Sell - Пятница, 01.11.2013, 15:02
 
Оля
Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:12 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Почка у меня не родственная. Гормоны пила только года полтора, очень маленькую дозу, потом отменили совсем. Преднизолоновые щеки были только первые несколько месяцев после операции, снизили дозу и щеки ушли. Сейчас от синдрома Кушинга ( раздутость от преднизолона в частности) ушли полностью. Поправилась, меня это напрягает, потому постоянно слежу за весом, хоть он и укладывается в рамки нормы, мне хочется меньше.)) В питании ограничиваю только быстроусваиваемые углеводы, больше никаких ограничений абсолютно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день) (Только зарегистрировалась...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024