Среда, 17.04.2024, 00:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Северянка
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:35 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Есть тема. А вообще ответ должен быть через месяц после получения. На уведомлении о вручении штамп. И отправлять не только в учреждения ХК. но и в РФ. и несколько писем сразу везде
 
Tanua65
Дата: Вторник, 27.05.2014, 08:09 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
и в РСН как края так и в Федеральные.

Что такое РСН я не знаю, жалобу составила вот так. Поправьте что не так, никогда не писала. Это почтой отошлю, еще отправила обращение по электронке.

В Министерство здравоохранения
680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-
Амурского32
В Росздравнадзор 680000, г. Хабаровск,
ул. Петра Комарова, д. 6, офис № 104
В Министерство здравоохранения РФ
127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
В Росздравнадзор РФ
109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1
от ФИО адрес телефон
Жалоба на не предоставление лекарственного препарата
Я являюсь неработающим инвалидом, Имею заболевания инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа с множественными осложнениями одним из которых является ХПН (хроническая почечная недостаточность). Одним из жизненно необходимых лекарством для меня является эпокрин он входит в список льготных препаратов. В его выписке 23.05.2014 г. в городской поликлинике № 10 г. Хабаровска мне отказали. Фармацевт Дмитреева Е. В. Пояснила, что по всему Хабаровскому краю этого препарата нет и неизвестно когда будет. Отсутствие необходимого мне лекарства угрожающе сказывается на моём здоровье и жизни.
Прошу Вас помочь мне в получении жизненно необходимого мне лекарства.
Подпись число
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:09 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
указать причину отказа в выписке рецепта и с чьих слов. Сначала на имя гл.врача поликлиники пишем жалобу. Приложение: копия назначения препарата.извиняюсь-РЗН-росздравнадзор
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:10 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Таня,а вообще скажи,кто именно тебе отказал? Врач не выписал рецепт или в аптеке сказали,что нет лекарств?Мы с дочей перед отъездом в этом году два раза по рецептам получали эпокрин,проблем не возникало.Еще Бевзенко спрашивал у Юльки,вы как получаете? Да без проблем.Насторожила фраза-наши больные получить не могут,а Серган(доча моя) получает без проблем.Мы выписывали рецепты у себя в Березовке,поликлиника от 10-й,и получали лекарства на Бондаря и в аптеке возле 10-й больницы.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:18 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
С начала этого года в поликлинике стали требовать на каждую выписку рецепта подтверждение,что нам действительно нужен эпокрин.От нефролога.Каждый месяц.Мы им один раз выписку из стационара принесли,после последней отлежки с перитонитом,а второй раз от завотделением,уже от Езерского,то есть не он сам писал,а дал задание врачу в отделении,она нам сделала выписку из выписки,только со свежей датой.
 
Tanua65
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:24 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
указать причину отказа в выписке рецепта и с чьих слов.

Терапевт сказала что препараты вообще нет, я спросила что делать к Дмитреевой идти, она сказала да. Я пошла к ней.
Я ведь написала кто отказал и причину которую она мне сказала Фармацевт Дмитреева Е. В. Пояснила, что по всему Хабаровскому краю этого препарата нет и неизвестно когда будет. Я не знаю может быть как то иначе называется ее должность но терапевты говорят идите к фармацевту Дмитриеевой. Она в поликлинике как я поняла отвечает за льготные. Мне раньше когда выписывали полоски для определения сахара, терапевты выписывали 6 пачек, но операторы которые печатали чеки, говорили что 6 нельзя и отсылали меня к ней. Не знаю как тогда называется ее должность если не фармацевт?
 
Tanua65
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:32 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата ПростоМама ()
С начала этого года в поликлинике стали требовать на каждую выписку рецепта подтверждение,что нам действительно нужен эпокрин.От нефролога.Каждый месяц.Мы им один раз выписку из стационара принесли,после последней отлежки с перитонитом,а второй раз от завотделением,уже от Езерского,то есть не он сам писал,а дал задание врачу в отделении,она нам сделала выписку из выписки,только со свежей датой.

Мне нефролог написала подтверждение и в нем написано сколько надо эпокрина мне на мес. и сколько на год, свежее за апрель мес. У меня есть это в карточке. В мае еще еле как нашли они мне эпокрин, в Князе- Волконке, а сейчас и там уже не осталось. Я не одна такая Дмитриева мне сказала, что у меня ХПН по поликлинике 20 чел. и эпокрина нет негде, поставки заключены не были, все остатки выскребли не чего не осталось больше
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:33 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Таня,ты не сказала,какой конкретно терапевт тебе отказала.Пусть выписывает рецепт.А то что она сказала,есть или нет лекарство в аптеках...Ну я ж говорю,мы доче в этом году уже получали.Может,прошлогодние запасы.Добивайся выписки рецепта по показаниям,с рецептом легче бороться.
 
Tanua65
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:33 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
Приложение: копия назначения препарата.

Допишу, приложу
 
Tanua65
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:38 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Таня,ты не сказала,какой конкретно терапевт тебе отказала.Пусть выписывает рецепт.А то что она сказала,есть или нет лекарство в аптеках...Ну я ж говорю,мы доче в этом году уже получали.

Она не отказала, а отправила к фармацевту поликлинике Дмитриеевой, а Дмитриеева фармацевт поликлинике сказала, что нет. Я тоже получала до марта нормально, в апреле с трудом, а сейчас вообще нет
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:44 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
она должна была рецепт выписать, сначала! Пишите жалобу на гл.врача с описанием ситуации
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:47 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Какая у тебя поликлиника? 10?Надо было добиться рецепта у терапевта,а потом доказывать,что препарата нет.Можно к министру здравоохранения на прием.Лично.Стоит много сил,но думаю,лекарство найдут.Не надо ходить к Дмитриевой,даже не знаю,кто такая.Пусть терапевт рецепт выписывает,а дальше с рецептом добиваться лекарства.
 
Tanua65
Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:56 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
она должна была рецепт выписать, сначала! Пишите жалобу на гл.врача с описанием ситуации

В МЗ и росздравнадзор не надо, что ли только главрачу. Я спрашивала, у Дмитриеевой к глав. врачу обращаться или МЗ, она сказала, что глав. врач не чего сделать не сможет, лучше конечно в МЗ.
Цитата ПростоМама ()
Какая у тебя поликлиника? 10?

Да. Кто знает как правильно называется должность: фармацевт поликлинике или как?


Сообщение отредактировал Tanua65 - Вторник, 27.05.2014, 10:05
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:10 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Отталкивайся от терапевта,Ф.И.О,которая тебе не выписала рецепт по показаниям.По причине такой-то.
 
Северянка
Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:45 | Сообщение # 285
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
через голову прыгать нельзя. Жалоба на имя гл.врача сначала. Смотрите лекцию Гольберга.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024