Пятница, 19.04.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Tanua65
Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:38 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибо.
 
Tanua65
Дата: Вторник, 20.08.2013, 12:19 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Что то я сегодня вообще ели живая, слабость дикая, голова очень болит и мочиться практически перестала. Можно как нибудь облегчить состояние свое. Если завтра не покладут в больницу места не будет не знаю как быть сил вообще нет. Спать хочеться, но тело судорогой сводит. Как нибудь можно помочь себе
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:43 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Tanua65)
Если завтра не покладут в больницу места не будет не знаю как быть сил вообще нет. Спать хочеться, но тело судорогой сводит. Как нибудь можно помочь себе
в больницу, на скорой...
 
Tanua65
Дата: Вторник, 20.08.2013, 13:59 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Могут увести только в терапию тогда, скорую вызываем через день практически, увозят а с больницы отправляют домой говорят, что нужно к нефрологу обращаться, а по терапии нечего нет.


Сообщение отредактировал Tanua65 - Вторник, 20.08.2013, 14:02
 
Мелисса
Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:04 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tanua65, не уезжайте из больницы! Не уходите из приемного покоя! Добивайтесь госпитализации! Пусть Ваши родственники идут к главврачу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бадер
Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:38 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Цитата (Tanua65)
Меня кладут в нефрологию, как будут места в среду сказали звонить узнавать.

Цитата (Tanua65)
Могут увести только в терапию тогда, скорую вызываем через день практически, увозят а с больницы отправляют домой говорят, что нужно к нефрологу обращаться, а по терапии нечего нет.

Цитата (Мелисса)
Tanua65, не уезжайте из больницы! Не уходите из приемного покоя! Добивайтесь госпитализации! Пусть Ваши родственники идут к главврачу!

почему увозят в терапию, если есть нефрология? на приемном покое если нет оснований у терапевта, требуйте соответствующего врача. не могут оказать на месте помощь - значит надо требовать направления в краевую(областную). согласна с Мелиссой, что надо подключать родственников(подругу). сейчас надо именно бороться , а в вашем состоянии это делать сложно. но если некому - не уходите с приемного покоя - хоть так проявите настойчивость.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Tanua65
Дата: Четверг, 29.08.2013, 14:19 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Спасибо всем! Здравствуйте! Я лежу в больнице в нефрологии, меня обследуют и делают капельницы с глюкозой и антибиотиками. После первой же капельницы прошли судороги. Мне сейчас полегче. Сегодня уже появилось желание шевелиться. 21 авг. терпеть уже не было сил никаких, 5 ночей и дней не спала. Вызвали скорую, к моему счастью приехала Врач ( с большой буквы этого слова. Слава богу еще есть такие), несмотря не на что, он увез меня в нефрологию и не отхо,дил от меня пока не спустился нефролог и не сказал, что меня берут в больницу. Но лечащий врач, к сожалению даже не приходит на обход со среды я его видела только 2 раза, первый раз, когда привезли меня и второй раз в коридоре. То, что я вижу в больнице это ужас, шок у меня. Такого отношения я еще не видела негде. Откровенно говорят, что бы накрывали поляну, так и говорят. Ко мне интерес пропал сразу, как только понял, что я гол, как сокол и с меня не чего брать. Вот и игнорирует меня. А что ему дать и сколько я даже не знаю. Боюсь, что мало будет обидиться, еще хуже будет. К диабетчикам здесь вообще относяться очень плохо. Вчера прикатили с нашей палаты женщину с диализа сбросили на кровать и все. СК у нее упал, она была в полусознании, то теряла его, то в себя приходила. У них даже глюкозы нет. И за целый день никто к ней не зашел вообше. Хорошо, что я передвигаюсь уже, отпаивала ее чаем сладким откармливала опять отпаивала. Я даже СК не могла ей померить, руки были холодные и никак кровь не шла, даже капельку выдавить не могли. После того, как съели 10 кусочков сахара, удалось померить, он была 2,9. И всю ночь ей было плохо очень, и никто из мед. персонала даже не подошел. А как ночью люди кричат и помогите и плачут и кричат, все спят мед. сестра и врачи. Я вообще в ужасе от всего, волосы на голове встают дыбом. И от безисходности, что я нечем не мгу им помочь вообще очень туго. ОПускаются руки. Как жить дальше7 что делать
 
Прана
Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:04 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата
ОПускаются руки. Как жить дальше7 что делать


Татьяна, то что Вы пишите очень печально и горько, но такова действительность.
Очень Вас понимаю, я тоже очень боюсь врачей, больниц и очень боюсь заболеть.
Но, все -таки нужно жить, Вы же пишите, что Вам стало легче, и если есть силы помогать другим, значит должны быть силы и на себя.
Желаю Вам удачи и улучшения самочувствия!
 
марина-75
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:15 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Tanua65)
Откровенно говорят, что бы накрывали поляну, так и говорят.

Везде так, видимо,я тоже много примеров знаю.Катастрофа медицины! Tanua65, Держитесь,пожалуйста!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:45 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tanua65, Вы большая молодец! БорИтесь за себя, в первую очередь. Если есть силы - конечно, помогайте другим. Для этого нужно ясное сознание и силы. Забудьте пока об эмоциях. А выйдете из больницы - и давайте подумаем, как хотя бы начать исправлять ситуацию. Сил и удачи!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tanua65
Дата: Суббота, 07.09.2013, 04:03 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Вчера меня выписали с больницы, но увы нечего хорошего. Тошнота вернулась на 3-й день, тошнит всегда. Есть не могу, а самая страшное вернулись судороги. Тошнота и судороги будут всегда, от них нельзя избавиться никак? Во рту постоянно привкус, какой то сладкий. Это от чего? При выписки анализы никакие не делали, поэтому не знаю стало хуже или лучше. Есть только анализы в начале, как поступила и через неделю, после лечения. Давление в больнице было нормальное, даже низкое 90/60. За 3 дня до выписки, опять повышенно стало 140/90, 160/100. Пью Лористу утром 1 таблетку и 3р. в день Нефедипин 10мг. Как можно снизить давление? Еще у меня возникла проблема со стулом, слабительные пью результата ноль (слабилен- капли, фетолакс) . Посоветуйте, какие слабительные менее безопасны для почек? Делали ФГДС - диагноз: эриматозная гастродуоденопатия, дуоденогастральный рефлюкс. Врач назначил мне фамотидин 20мг * 2р. в день. Я прочитала что он влияет на почки и вроде как не пьется вместе с нифедипином. Еще у меня хронический холецистит, под ложечкой все болит, не знаю как лечиться и чем. Спрашивала у врача говорит, пей, что хочешь. Все равно скоро на диалез придешь днем раньше или днем позже разницы нет никакой. Еще он сказал, что я придуряюсь и не хочу домой выписываться. Посоветуйте пожалуйста что лучше попить. Вот мои анализы: Нв- 82-106, Эр- 2,7-3,53, ЦП- 0,84-0,9; Л- 9,1- 7,2, СоЭ- 14 мм/ час, тромбоциты - 170 тыс.
Биохимия: Общий белок- 74-68, альбумины - 46 г/л, мочевина - 15,8-12,4, креатинин - 0.177- 0,172, мочевая кислота- 0,35- 0,27; средние молекулы- 0,38, холестерин - 5,5; билирубин - 10; К- 4,37, №а- 133; Са- 2,2, Р- 1,2; АЛТ - 18, АСТ- 20, щелочная фосфатаза- 91 ед/л, тимиловая проба - 1 ГГТП- 26; амилаза -41ед/л .
СПИД, РВ, НВС и анти- ВГС- отрицат.
Анализ мочи в динамике: уд. вес- 1003-1007-1009, белок - 0,6г/л- 0,19. 0,082. лейкоциты при поступлении - до 8-10 в динамике 0-1-2, эритроциты 0- в п/з. посев мочи стерилен.
Проводимое лечение: инфуз. терапия - кристаллоиды, №а гидрокарбонат+ АБТ- цефепим - 4г/ сутки+ лазекс- 60мг/ сутки, лориста - 50мг, нифедипин - 10мг*3р, фамотидин 0,02* 2
Когда спрашивала у мед. сестры, что мне капают она говорила антибиотик и физ. раствор. Сначала капали глюкозу, а потом начали физ. раствор. Озноб и температура вечером, так и остались, капали 12 капельниц.
Рекомендации: постоянный прием фитодиуретиков, гипотензивная терапия.
Почему то на железа глядеть не могу, тошнота усиливается, сейчас пью мальтофер, Еще толком не поняла, что можно есть, что нельзя толком, думала в больнице погляжу, а в больнице давали 9 стол. И еще врач почему то говорил есть бананы, виноград и побольше соков пить. Зачем не могу понять там ведь калия много, а он у меня не понижен? Может быть когда мочегонные ставили тогда это надо было?
И еще пожалуйста, подскажите, что можно попить для укрепление нервной системы, депрессия ужасная.


Сообщение отредактировал Tanua65 - Суббота, 07.09.2013, 07:03
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.09.2013, 07:55 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Tanua65, Написал Вам в личку.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 07.09.2013, 07:55
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 07.09.2013, 08:18 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (марина-75)
Катастрофа медицины!

Медицина здесь не причем, совесть у некоторых людей просто отсутствует: доступ к гарантированной качественной бесплатной государственной медицине используется ради обагащения. Только открытость информации и действительный, а не фиктивный, общественный контроль смогут переломить эту ситуацию.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 07.09.2013, 08:40 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Медицина здесь не причем, совесть у некоторых людей просто отсутствует:

100%


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 07.09.2013, 08:56 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Родной Хабаровск узнаю.Мест нет и не будет.А в нефрологию краевой больницы попасть сложнее,чем на Марс wink
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024