Пятница, 26.04.2024, 08:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Tanua65
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:31 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Зовут меня Татьяна. Диабет 1 типа у меня уже 22 года. Компенсация раньше была неплохая. Но 6 лет назад начались непонятные приступы, после еды и адекватной дозе инсулина, начиналась в животе не объяснимые явления, пучить живот, тошнота и рвота, ск при этом падал с бешеной скоростью и сколько бы я не ела сахара до 10хе иной раз и больше он падал в течении 1-1,5, а потом с большой скоростью поднимался до высоких цифр. В связи с этим компенсация свелась на нет. В том году Ск стал ни как не удавалась стабилизировать СК, перешла на помпу. Сначала было не чего, а потом все пошло плохо. Всегда 2р. в год сдавала анализы биохимии были в норме, ОАМ и ОАК сдавала, раз в 2- 3 мес. Все было в норме. 2011г. болела двусторонним гнойным пиелонефритом, 2012г в июне, тоже был пиелонефрит, но в легкой степени. С января месяца появились недомогания. Поднималась температура, были боли в животе, потом температура вечером стала постоянная 37- 37.2, появилась анемия и соэ ускорилась. Так как всегда были проблемы с кишечником, запоры длительные, сказали проверить кишечник. 20 июня мне делали колоноскопию, под общим наркозом, ложилась в больницу на 2 дня. Для того, что бы мягко очистить кишечник ( подозревали непроходимость), сделали 2 раза гидроколонотерапию вечером и утром. Сдавала анализы( ОАМ, ОАК и биохимию).
31.05 ОАМ- без белка ОАК- гемоглобин - 118 г/л сегментоядерные - 81 % 10^9, СОЭ- 32 мм/ч, лимфоциты - 16% 10^9 . 11.06 в ОАК был понижен гемоглобин - 116 г/л , СОЭ- 22 мм/ч анализ мочи белка нет. 19. 06 ОАК- все в норме, гемоглобин - 113 г/л
Биохимия: Мочевина -5,82 ммоль/л ; Холестерин 3,96 ммоль/л ; Общий белок -76,3 ммоль/л, Сахар -9; Кальций - 2,31ммоль/л Креатин - 53 МКМ/Л Билрубин - 3,9 ммоль/л АЛт- 0,54 не понять ед. измерения АСт- 19. - тут тоже
При исследовании кишечника, диагноз- СРК по гипомоторному типу, хронический энтерит не установленного генеза легкой степени. Сказали сдать ИФА крови на а/т к лямлиям, аскаридам. клонорхам, токсокарам. Сдала все отрицательные. После колоноскопии у меня появилась вечером температура, всегда была 37- 37,2, озноб, тошнота. Где то 5.07 проснулась утром, с отекшими глазами и поднялость давление 160/ 100. (чего раньше не было, давление поднималась редко, когда понервничаю и падала само). Отеки не проходили и давление тоже, обратилась к терапевту. Назначили анализы и блоктран по 1т. * 2р. в день от давления. 8.07 ОАМ- белок- 0,033 г/л. ОАК- Гемоглобин - 103ммоль/л, Сегметоядерные- 81% 10^9 , лимфоциты - 16ммоль/л , СОЭ- 34 мм/ч . 10. 07 были боли в левом боку и спине вызывали скорую увезли к урологам, брали только ОАМ катеторм белка не было. Поставили ношпу отправили домой. 13.07 Давление поднялось 190/100, вызвали скорую увезли в больницу, ОАМ- белок - 0,033 эпитилий - 8- 10, гемоглобин - 119- остальное в норме( соэ- не определяли). 15 июля положили в больницу в терапию. 16.07 ОАК- гемоглобин - 106ммоль/л , сегментоядерные - 38% 10^9 СОэ - 14мм/ч. ОАМ_ белок нет.
Биохимия:
Мочевина - 2,5,ммоль/л
Холестерин - 5,3ммоль/л
О. белок - 72ммоль/л
В- липопрот 30 ед.
Креатинин -36 МКМ/л
О. билирубин- 8,4ммоль/л
АЛТ- 0,54 МКМ/л
АСТ - 0,40 МКМ/л
Тимол. проба - 1 ед/и
Триглецирид - 0,75 ммоль/л
У меня начали сильно болеть почки, было ощущение будто их надувают, как будто они лопнут. 19.07 Сделали УЗИ почек: почки увеличины в длину и утолщены Справа: Длина -12,8, толщины -5, ширина - 5,4 парехима 1,8-1,9 слева- 13 длина, толщина - 5,5 ширина -5,9 паренхима 1,9. Если надо напишу подробнее все узи. Заключение- выраженные диффузные изменения паренхимы почек. УЗИ сердца: заключение без признаков патологии на момент осмотра. 22.07 Узи почек без изменения. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и увеличина левая доля печени.
19.06 Биохимия: Креатинин - 145 МКМ/л , мочевина- 12,7ммоль/л . Биохимию брали каждый день пишут в выписки что в ОАК наблюдалось повышение уровня до 216 МКМ/л мочевины: до 14,2ммоль/л
20.07 Биохимия:
Мочевина - 14,2ммоль/л
Креатинин- 185 МКМ/л
Калий- 5,3 ммоль/л
Натрий -139 ммоль/л
22.07 Общий анализ крови:
Гемоглобин- 106г/л
Ретикулоциты 4%0
Тромбоциты - 192% 10^9 , соэ - 17 мм/ч
Проба Роберга - я сомнваюсь в ней. Делали 2 раза мне ее что то не получалась у них: суточное кол. - во мочи 2500 мл, минутный диурез- 1,73 концетрационный индекс- 18,2 креатинин мочи 2900мкм/л, креатинин крови 159 мкм/л, величина клубочковой фильтрации 31,48 реарбсобция мочи 94,5%
ТТГ- 2,63 МЕ/мл норма 0,27- 4,2
Ферритин - 53,3 нг/мл норма 15-150
Лечение: аутирокс 50мг1р. блоктран 50мг 2р. в день, амлодипин 2,5мг 2р. в день, фолевая кислота 1*3р. фенюльс 1 кап в день. витамин в12- пирацитам в/в глюкоза инсулиновая смесь в/в цефатоксим в/в.
2.08 выписали к вечеру начал болеть будто бы желудок и поднялось давление увезли опять вечером в больницу. 2,08 гемоглобин -102. белок в моче 0,033. 13.08 опять плохо после капельницы аргефер пульс был 122 и давление увозили опять в больницу гемоглобин 106, лейкоциты 3,2. Белок уже стал в моче 0,066, эпителий 7-10, лейкоциты 2-3. Со вчерашнего дня дико болят почки уже не знаю куда мне залезть от боли, не знаю, что выпить от боли. Скорую уже стыдно вызывать и всех врачей уже замучила не знаю что делать, что можно пить от боли. Состояние с каждым днем все хуже и хуже вчера появился привкус аммиака во рту.
Дали направление к нефрологу. Сдавала биохимию 5.08 Креатинин 0,19 норма до 0,08, мочевая кислота 0,24 до норма 0,31. Нефролог поставил диагноз: Диабетическая нефропатия 4 ст. пиелонефрит вне обострения, нефрогенная анемия, арт. гипертония2ст риск 4. Почему так быстро прогрессирует диабетическая нефропатия происходит быстрое угасания почечной функции?
Лечение назначили
Лориста Н 50мг утром
Нифедипин 10 мг- 2-3р. в день
Кардиомагнил 75мг на ночь
витамин АСВвит 1 капсулу в день
Эпокрин 2000 МЕ * 3р. в неделю
артеферр 2р в месяц капельницу, но мне плохо от нее стало сделала 1р. Не могу никак железо пить, мне плохо от него. Сначала пила сорбифер, потом фенюльс, сейчас мальтофер.
Токсфайтер люкс- сорбент
Может что то лишнее или чего то не хватает в лечении?
Давление скачет туда сюда пока толку нет, сказала нефролог ждать, тошнота дикая. После того как спали отеки, стали ноги судорогой сводить и дергаться спать не могу и почки сильно болят, в животе тоже судороги появились. Сегодня утром проснулась от того, что сильно свяло ногу, соскочила на пол в глазах потемнело, рухнула на пол, очень сильно начала тошнить и бросила в пот, так сильно еще не бросала, по мне прямо вода текла. Было ужасно плохо. Муж померил СК, был 8,3, померил давление было 80/51, пульс 49, со мной такого раньше ни когда не было. Таблетки от давления еще с утра не пила. Потом я выключилась, он вызвал скорую. Пока они приехали я пришла в себя. Муж говорит, прошло где то минут 30. Давление уже было 150/ 90 и пульс 78. Картодиаграмму сделали сказали нормальная. После их отъезда мерим давление 110 на 60. Таблетки от давления пить не стала, еще через 20 мин давление 140/90, выпила только одну таблетку (Лориста Н, а нифидипин не стала пить.) Ск тоже подскочил то ли, что стресс, то ли фона не хватает. Мне страшно плохо, больно, я в полнейшей растерянности. СК опять стал высокий, не могу никак справиться с ним. Помогите, посоветуйте, что делать. Как улучшить хоть немного самочувствия, справиться с болью от судорог и вообще как жить, что делать?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:50 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Tanua65, по-моему, Вам нужно попасть на госпитализацию. Считали ли Вам СКФ - скорость клубочковй фильтрации?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:07 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно исследовать уровень электролитов
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:28 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибо, что откликнулись
Цитата (Мелисса)
Tanua65, по-моему, Вам нужно попасть на госпитализацию.

Не куда не кладут. Только в терапию. куда обращаться не знаю, по этому поводу.
Цитата (Алексей_Денисов)
Нужно исследовать уровень электролитов

Подскажите пожалуйста, что это за исследования.
Спать хочу, а боюсь ложиться, боюсь судорог. Уже неделю не сплю.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Алексей_Денисов)
уровен электролитов


электролиты крови, к ним относятся: железо, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, хлор. Нужно сдать биохимию крови


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tanua65
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:42 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибо.
Цитата (Мелисса)
электролиты крови, к ним относятся: железо, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, хлор.

Перечисленные это исчерпывающий перечень или еще что надо?
 
сим
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:29 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Tanua65)
Только в терапию

Ложитесь туда.Помощь окажут и быстрее всё решится .


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:43 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ну основные электролиты это калий, кальций, магний и натрий. Остальные тоже важны, но эти "главней".


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Tanua65
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:19 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата (сим)
Ложитесь туда.Помощь окажут и быстрее всё решится .

Я там лежала, когда поняли, что это почки, дали направление в краевую поликлинику к нефрологу для консультации, врач сказала, что мне нужно лечь в нефрологии, что бы обследоваться хорошо, т.к. в терапии они не могут провести обследования точное и полное они в этом не компетентны. Нефролог про госпитализацию ни слова, попасть в краевую больницу городским очень сложно у нас, только платно, у меня нет денег. Я уже 5 лет не работаю, на дому работу не найду. Пенсия 6 тыс. А так боюсь из дома выходить одна. Я вообще всего боюсь, страх меня загнал в угол и не дает мне жить.
Никак не могу разобраться еще с питанием. Вроде как не чего нельзя. Делать акцент на жиры и углеводы. Но жирное не чего есть не могу- холецистит, а углеводы сами понимаете - диабет, Диабетчика подскажите, что Вы едите? Надо сбалансированное питание, что бы было, а получается как я поняла только сагу одна лопать можно без оглядки. Сейчас пойду сдавать биохимию, на что денег хватит. Бесплатно у нас очень долго все это будет. Сначала записаться надо, запись на середину сентября.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 05:52 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Бесплатно у нас очень долго все это будет.
но записаться надо.. И можно обратиться к главному врачу с письмом, описать ситуацию, просить ускорить...
 
lenaZ
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 05:54 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Живу в Чите ,нам без проблем терапевт пишет направление в больницу ,(но надо полностью пройти обследование в поликлинике). С направлением идем в краевую ,также в поликлинику ,там нефролог пишет ,что нужна госпитализация , пока бесплатно . Так что требуйте от участкового терапевта направление


Новичек
 
Tanua65
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 08:32 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибо Всем большое! Меня кладут в нефрологию, как будут места в среду сказали звонить узнавать.
 
Tanua65
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:01 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Что то у меня случилось с сахарами. Стали высоченные и не сбиваются, почему и инсулин, как вода колю, а толку нет. Такое может быть? Гляжу по полоскам ацетона нет. Может ли быть такое, что при плохой работе почек ацетон с мочой не выводиться и полоски не показывают наличие ацетона, а на самом деле он копиться в организме. Как СК сбивать, что делать?
 
Tanua65
Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:12 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Подскажите пожалуйста при гемоглобине -100. Уже надо колоть эпокрин или нет пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:23 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, нужно видеть пациента, чтобы высказаться определенно. Но у большинства пациентов с ХПН гемоглобин 100 - показание к началу коррекции анемии (не обязательно начинать нужно с ЭПО).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024