Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Tanua65
Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:43 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Была в больнице у ревматолога, Сказала что при ХПН при остеопарозе мне можно только деносумаб( пролиа) а он стоит 23 тыс. его ставят 1 раз в полгода. Метаболизм костей зашкаливает, витамина Д, совсем низкий. Что делать не знаю, как лечиться? Такие цены на лекарства мне не осилить
 
Gella-972
Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:24 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Таня, зачем вы идете к ревматологу? В Хабаровске нет ни 1 ревматолога разбирающегося в специфике нашего заболевания. Вам надо сделать денситометрию, сдать анализы на кальций, фосфор, птг и вит. Д и идти с ними к нефрологу. А ревматолог вам насоветует.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Среда, 26.03.2014, 01:46 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Я и пришла к нефрологу к Рыбиной И.А., а она отправила меня к ревмотологу.
 
Tanua65
Дата: Среда, 26.03.2014, 02:21 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Gella-972 ()
Вам надо сделать денситометрию, сдать анализы на кальций, фосфор, птг и вит. Д и идти с ними к нефрологу.

Денситометрию делала 2 года назад. С анализами прямо беда, не знаю где и сдавать. В нашей 10 делают от балды. Мне сказала знакомая лаборантка когда много анализов они просто прописывают числа, в чем я убедилась сама. У меня биохимия в 10 идеальная, креатинин и мочевина в норме. Делаю в Юнилабе врачи говорят их данным не верят. Кальций делала в 3 лабораторий везде разный. Отправил ревмотолог меня в Тафи сдавать Кальций 2.49 норма (2,2-2,55) Витамина Д вообще всего 7,5 норма (40-144) остеокальцин зашкаливает 169 .(11-43), кросслэпс 1,18 ( 0,01-0,56) распад костей сильный, а восстановления практически нет.Боли сильные каждая косточка болит, уже устала от боли. А лечения никакого нет не чего нельзя Рыбина к тому же не довольна что я каждый месяц хожу на прием сказала только через 3 мес. приходить теперь


Сообщение отредактировал Tanua65 - Среда, 26.03.2014, 02:24
 
Gella-972
Дата: Среда, 26.03.2014, 03:20 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Тань, плюньте вы на Рыбину, договоритесь в частном порядке с Езерским. Он сейчас часто в отделении дежурит, подойдите к нему по дежурству с анализами и денситометрией. Денситометрию надо делать каждый год, при запущенном процессе, чаще. В Юнилаб анализы делают нормально, если Рыбина им не доверяет, это ее проблемы. Пусть дает бесплатный талон в Диагностический центр 1 Краевой. Кстати: и анализы можно сдать прямо в стационаре, договорившись с Дмитрием Валерьевичем. Не бойтесь, он вас не съест, это не Бевзенко. К нему многие ходят на консультацию на додиализной стадии. А Рыбина, знаю прекрасно, чаще всего никакого лечения, кроме таблеток от давления, да мочегонных не назначает. А нарушения фосфорно-кальциевого обмена чаще всего нуждаются в коррекции уже на додиализной стадии. А к ревматологу вы какому ходили? Постарайтесь попасть к Тарнавской Татьяне Сергеевне. Она хоть и не совсем в теме, но знает наших больных получше, чем остальные.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Среда, 26.03.2014, 03:46 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А к Рыбиной так и ходите раз в квартал, но попутно лучше у Езерского консультироваться. Она конечно будет жутко недовольна, но это ее проблемы. Она лечит по старым схемам еще прошлого века. Напрягаться особо не любит. Больные на диализ от нее попадают в очень запущенном состоянии. Вообщем так: сдаете анализы, делаете денситометрию и к Дмитрию Валерьевичу. Анализы можно в 1 краевой в Диагностическом центре сдать и платно. Выйдет дешевле чем в Юнилаб. Там же и денситометрию можно сделать. Еще раз напоминаю какие нужны анализы: кальций, фосфор, птг, денситометрия, вит. Д. Остальные анализы по желанию.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Среда, 26.03.2014, 04:24 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Спасибо большое!!!!!!
Цитата Gella-972 ()
Постарайтесь попасть к Тарнавской Татьяне Сергеевне. Она хоть и не совсем в теме, но знает наших больных получше, чем остальные.
У нее и была.
 
Gella-972
Дата: Среда, 26.03.2014, 05:56 | Сообщение # 188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Понятно. Но мне она в свое время назначала Бонвиву. Все-таки лучше получить консультацию у опытного нефролога. У нас чаще не остеопороз, а ревматологи ставят остеопороз.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Среда, 26.03.2014, 12:10 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Остепароз мне поставили еще 3 года назад. Назначали Никомед Форте Кальций Д3
 
Gella-972
Дата: Четверг, 27.03.2014, 07:45 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Тань, выскажу свое мнение, не утверждаю что оно является истиной в последней инстанции: кальций Никомед такая хрень. Я его тоже в свое время пила, результатов было ноль, только проблемы с кишечником и желудком нажила. Я еще раз повторю: сдайте анализы и обязательно ПТГ, а потом с ними к Д. В.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:39 | Сообщение # 191
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Конечно, схожу обязательно
 
Tanua65
Дата: Среда, 02.04.2014, 09:39 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Заболела, высокая температура, нос текет, кашель. Чем можно сбивать температуру? Какие таблетки можно пить, что бы почкам не навредить
 
ПростоМама
Дата: Среда, 02.04.2014, 10:06 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Таня,Юльке уже на диализе назначали Амиксин,дозировку уже не помню.
 
Аlenа
Дата: Среда, 02.04.2014, 10:11 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Tanua65 ()
что бы почкам не навредить

самый безобидный Парацетамол, но в меру


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Tanua65
Дата: Среда, 02.04.2014, 10:28 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Таня,Юльке уже на диализе назначали Амиксин,дозировку уже не помню.

Танюша, спасибо. Про него я знаю. Он противовирусный по моему, температуру наверное не сбивает?
Цитата Аlenа ()
самый безобидный Парацетамол, но в меру

А я думала, что он наоборот самый вредный.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024