Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Северянка
Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:54 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Понятно)
Таня, теперь всё в руках Господа. Я 3 года продавала- не было покупателей. И есть что продать- и не кому)))
 
Tanua65
Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:57 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
Таня, теперь всё в руках Господа. Я 3 года продавала- не было покупателей. И есть что продать- и не кому)))

То же самое. Квартир у нас сейчас продается много и плохо. Думаю если прижмет совсем махну в Новосибирск
 
Tanua65
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:53 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте! Сегодня была в больнице. Возникли вопросы. Врач сказала пить витамины а. с.е.. Подскажите нужно ли пить витамины? Мне кажется, что это лишняя нагрузка на почки. Обязательно ли пить сорбенты? Я пью редко когда тошнота есть. Врач сказала пить всегда. У меня повышен в анализах калий- 5,74. Врач сказала, что анализ сделан неправильно, т.к. пока идет моча калий не может быть повышен. А повышен потому что шприцем брали анализ. А чем еще можно брать?
Я уже давно, в основном перестала есть белки, ем белки очень редко, может быть 1-2 в месяц. Врач сказала нельзя так, надо есть куриную грудку и яйца. Я вообще уже месяца 3 ем только крупы, редко картошку, иногда яблоки и все больше не чего не ем. Может действительно надо есть еще что нибудь? Сказала врач попить Диувер 10мг 3р. в день. Зачем не знаю, отеков у меня нет. Почитала побочек много. Вот некоторые Побочные действия
Со стороны водно-электролитного и кислотно-щелочного баланса: гипонатриемия, гипохлоремия, гипокалиемия, гипомагниемия, гипокальциемия, метаболический алкалоз. Симптомами, указывающими на развитие нарушений электролитного состояния и КЩС, могут быть головная боль, спутанность сознания, судороги, тетания, мышечная слабость, нарушения ритма сердца и диспепсия; гиповолемия и дегидратация (чаще у пациентов пожилого возраста), которые могут привести к гемоконцентрации с тенденцией к развитию тромбоза.

Со стороны ССС: чрезмерное снижение АД, ортостатическая гипотензия, коллапс, тахикардия, аритмии, снижение ОЦК.

Со стороны обмена веществ: гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия; преходящее повышение концентрации креатинина и мочевины в крови; повышение концентрации мочевой кислоты в крови, что может вызвать или усилить проявления подагры; снижение толерантности к глюкозе (возможна манифестация латентно протекающего сахарного диабета). У меня и так кальций и калий повышены и диабет лабильный. Не могу понять зачем мне его пить?
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:34 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Тань, белок есть надо, врач правильно говорит. Если анализ брали шприцом, то он взят неправильно. Поэтому результаты сомнительны. Должны брать через иголку прямо в пробирку. Витамины вполне можно пить и сорбенты тоже надо пить не от случая к случаю.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:48 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Таня, что с давлением у вас? Вам может казаться что отеков визуально нет, а они могут быть. Только насчет дозы непонятно, что-то по 10 мг 3 раза в день по-моему многовато. Но врачу виднее наверное. Может неправильно поняли?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:01 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я, конечно, могу ошибаться, но мне сдётся, что если ставят ХПН, и даже если есть моча, то только водовыделительная функция сохраняется. а как фильтры почки уже ... не так хорощо работают.
СКФ какая?
Цитата Gella-972 ()
Вам может казаться что отеков визуально нет, а они могут быть

да. например, по спине располагаться. не обязательно на лице и ногах
 
Tanua65
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:40 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Gella-972 ()
Должны брать через иголку прямо в пробирку.

Так и брали.
Цитата Gella-972 ()
Таня, что с давлением у вас? Вам может казаться что отеков визуально нет, а они могут быть. Только насчет дозы непонятно, что-то по 10 мг 3 раза в день по-моему многовато. Но врачу виднее наверное. Может неправильно поняли?

Конечно Дунька я. в неделю, а не в день. Давление в основном 120-130, иной раз падает 90/60-80/50. Но бывает и высокое, но редко. Может быть и не видно мне. Я думаю, что я вес набрала, может поэтому выписала пить диувер.
Цитата Северянка ()
Я, конечно, могу ошибаться, но мне сдётся, что если ставят ХПН, и даже если есть моча, то только водовыделительная функция сохраняется. а как фильтры почки уже ... не так хорощо работают.
СКФ какая?

Я тоже так думаю.
Цитата Северянка ()
СКФ какая?

30
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:54 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Теперь понятно. 10 мг 3 раза в неделю, это немного. Скорее всего все же имеет место задержка жидкости. Мне перед диализом тоже казалось что я поправилась, на самом деле это вода была. Тогда назначение диуретиков оправданно. Ну если вы пишите что кровь набирали прямо с иглы в пробирку, откуда у врача возникла мысль про шприц. Хотя зная наших медсестер и зная как они леняться, врач мог так подумать.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Tanua65
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:00 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Я сдавала кровь в Юнилаб, а там не берут шприцем.
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:05 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А натощак сдавали? Вообще-то если есть моча и функция почек еще сохранена, калий действительно не должен повышаться. Я например уже будучи на диализе, но имея 2 литра мочи, диету по калию не соблюдала вообще. Наоборот мне его даже внутривенно вводили. Но наверное это не у всех так.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:08 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При СКФ 57 у меня был повышен калий. Приехала в Новосибирск в областную , а там в магазине бананы... дешёвые... Две связки как у нас одна штучка стоит. Вот я их от души поела. А на утро взяли анализы на калий))) был, есессссно , повышен))


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 07.03.2014, 14:08
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:09 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Как в Юнилаб берут я в курсе, регулярно там птг сдаю. Так же кстати и в Лекаре, Тафи, Инвитро. Я имела ввиду в нашем отделении и в диагностическом центре краевой. Вот там любят для быстроты процесса шприцем набрать.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:21 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Оль, ну если налопаться от души прямо перед тем как анализы сдавать, естественно будет повышен. Но Таня вроде не пишет что лопает все подряд что не приколочено.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:23 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Но в то время. я на самом деле , балдела от разницы цен в Якутии и в Новосибирске. Да и как-то информации по калию и по ХПН у меня не было. На форуме здесь не была... Так что с меня взятки гладки tongue
 
Gella-972
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:52 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Тань, извини, пишу с телефона интернет глючит у меня и 1 сообщение 3 раза отправляется. Как удалить лишнии не знаю.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мне нужна Ваша помощь и поддержка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024