Четверг, 02.05.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Суббота, 12.11.2016, 21:16 | Сообщение # 706
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! Добралась я до платного ревматолога. Подозрение на ревматоидный артрит(( Третий день на деклофенаке, с ним могу хотя бы двигаться. В понедельник сдам анализы, которые назначил ревматолог. Самое интересное, что у моей мамы болезнь Бехтерева, у бабушки (маминой мамы) артрит...Может, у нас по женской линии по наследству это все передаётся? Может такое быть? Как я понимаю, гломерулонефрит тоже относится к аутоиммунным заболеваниям, также как и артрит, и болезнь Бехтерева...


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 13.11.2016, 13:41
 
марина-75
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:35 | Сообщение # 707
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Настя,привет!Ревматологические болезни могут передаваться по наследству.Нужно подождать результатов анализов.Тебя раньше смотрел ревматолог?Проверяли на РА и СКВ?
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:35 | Сообщение # 708
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
марина-75, привет) нет, я первый раз была у ревматолога


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 13.11.2016, 13:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:38 | Сообщение # 709
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата марина-75 ()
Ревматологические болезни могут передаваться по наследству
сами болезни - нет, не могут. Разные варианты повреждения коллагена могут быть наследственными.
 
марина-75
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:01 | Сообщение # 710
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сами болезни - нет, не могут. Разные варианты повреждения коллагена могут быть наследственными.

У нас в семье и ревматоидный артрит и волчанка,не у всех,конечно,видимо,под воздействием неблагоприятных факторов запустились аутоимунные процессы.А так,дисплазия соединительной ткани у всех .


Сообщение отредактировал марина-75 - Воскресенье, 13.11.2016, 22:13
 
Самарка
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 10:13 | Сообщение # 711
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
ами болезни - нет, не могут. Разные варианты повреждения коллагена могут быть наследственными.

Здравствуйте! Меня очень пугает эта возможная предрасположенность. Дело в том, у меня полгода назад скончался муж в возрасте 46 лет. Буквально "сгорел " за 3 недели. Диагноз: полимиозит, какое-то злокачественное течение. Непосредственная причина смерти, как мне объяснили, сердце не выдержало пульс-терапии (метипред 1000мг + эндоксан 400). Ревматологи склоняются к тому, что проблемы у дочери с почками и ХРМО имеют наследственный характер. Значит ли это, что нам не стоит надеяться на благоприятный исход? Может имеет смысл сделать какое-то генетическое обследование?
 
Самарка
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 10:19 | Сообщение # 712
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, Извините, что задала вопрос в Вашей теме. Больше засорять не буду. Просто после смерти мужа мы остались совсем одни (сын далеко). Боюсь что-то сделать не так.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 10:22 | Сообщение # 713
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Самарка, ничего страшного, я совсем не против. Хорошего самочувствия Вам и Вашей дочке!
 
Кошка
Дата: Пятница, 18.11.2016, 22:18 | Сообщение # 714
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! У меня слава богу все ттт. Ребят, но у меня один вопрос не по моей теме. Я общаюсь с одной девочкой из Тулы, мы с ней вместе лежали в нефрологии ещё в додиализном периоде. С сентября этого года она на ГД. У неё постоянно высокое давление после процедуры - до 240. И вот она мне сообщила, что она на диализ ходит 2 раза в неделю, врач так решил, потому что у неё "показатели нормальные". Исходя из того, что я читала на форуме, 2-разовый диализ это недопустимо ни при каких показателях. Я все верно понимаю?? Прокомментируйте, пож, я хочу девочке показать, что тут напишут. Сама она на форум не выходит ((


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 18.11.2016, 22:18
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 19.11.2016, 19:31 | Сообщение # 715
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Самарка вы из Самары?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:30 | Сообщение # 716
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет!
В общем побывала я в НИИ ревматологии, сдала анализы. Похоже, что у меня васкулит. И врачи даже предполагают, что именно он привёл к гломерулонефриту и диализу...Я даже не плачу, так задолбало все, никаких эмоций.


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 25.11.2016, 16:35
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:04 | Сообщение # 717
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Кошка ()
Похоже, что у меня васкулит. И врачи даже предполагают, что именно он привёл к гломерулонефриту и диализу...Я даже не плачу, так задолбало все, никаких эмоций.
Быстрое

Это как-то скажется на возможности пересадки?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Кошка
Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:24 | Сообщение # 718
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это как-то скажется на возможности пересадки


Насколько я поняла, да. Сейчас типа активная фаза, надо назначать лечение. Если этого не сделать до пересадки, васкулит может убить трансплантат((( Привет преднизолон !!!!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:37 | Сообщение # 719
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Кошка ()
Насколько я поняла, да. Сейчас типа активная фаза, надо назначать лечение. Если этого не сделать до пересадки, васкулит может убить трансплантат((( Привет преднизолон !!!!

Ну не абсолютное же? Только на время активности процесса? Тогда о прошлом можно не сожалеть) А нынышнее лечить. Набраться сил и терпения.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:12 | Сообщение # 720
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кошка, если у вас васкулит по наследственной линии, то я не представляю от куда он у Юли? У Юли были проблемы с суставами, но не всех суставов. То палец, то коленка, то пятка. На биопсии почки Анца были негативными, но картина поражения была схожей при васкулите. В институте ревматологии Москвы мы сдавали все анализы на васкулит и его не было ни в одном анализе. Не знаю говорила ли Юля врачам что до всего этого потеряла ребенка из-за подтекания плодного пузыря, как долго он подтекал никто не знает. Это я к тому, что если вы не скажете, врач может и не спросить, ревматологу говорите все что с вами происходило даже в детстве. Ревматолог должен изучить вашу детскую карточку, если был васкулит он должен был выстреливать.Вспомнтте после чего начались проблемы с почками это поможет доктору назначить дополнительные анализы для уточнения диагноза.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 25.11.2016, 18:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024