Пятница, 17.05.2024, 09:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
-ANNA-
Дата: Пятница, 25.11.2016, 22:53 | Сообщение # 736
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В Шумакова есть огромный опыт пересадок с васкулитом. И опыт очень хороший. Но нельзя делать пересадку с активным васкулитом, ни один врач не возьмется. Да Юля очень долго была на метипреде. На лето ее ей отменяли и ттт . Но месяц назад возобновили, так как после прививки от дифтерии титры выросли.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 25.11.2016, 23:04
 
Кошка
Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:45 | Сообщение # 737
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
В Шумакова есть огромный опыт пересадок с васкулитом. И опыт очень хороший. Но нельзя делать пересадку с активным васкулитом, ни один врач не возьмется.

А чего не должно быть в анализах, из-за чего не допускают до пересадки? Как понять, когда васкулит активен ?
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 26.11.2016, 08:14 | Сообщение # 738
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как нам сказал ревматолог что АНЦА, являясь
важным диагностическим маркером
АНЦА-СВ, имеют невысокую ценность
для мониторирования активности заболевания.
АНЦА могут присутствовать в сыворотке
крови даже в период полной клинической
ремиссии. Но если они положительные это дает повод назначить доп. анализы на антитела. В основном он смотрит С-реактивный белок, СОЭ. Анца часто не смотрит. Но для уточнения диагноза он необходим.Еще сдавали Ревматоидный фактор, Антинуклеарный фактор. Но тебе ревматолог все назначит. Потом во время лечения будет мониторить кровь и мочу. От этого будет корректироваться доза.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 26.11.2016, 08:16 | Сообщение # 739
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
С-реактивный белок должен быть в норме. Он показывает на настоящий момент активность заболевания. Это я точно знаю, остольное только мои догадки.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:59 | Сообщение # 740
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
С-реактивный белок должен быть в норме. Он показывает на настоящий момент активность заболевания. Это я точно знаю, остольное только мои догадки.

С-реактивный белок и соэ повышены. Ревматоидный фактор норм
 
Mischel93
Дата: Суббота, 26.11.2016, 12:34 | Сообщение # 741
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Кошка ()
кровяные корки в носу

У меня тоже с этими корками проблема и уже давно и я вот только как ты написала поняла что это из за моей волчанки получается, это же тоже автоимунное заболевание сходное с васкулитом. Но это была новость для меня. Хотя про свою волчанку знаю многое. "Век живи, век учись"


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Кошка
Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:04 | Сообщение # 742
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
"Век живи, век учись"

И не говори, Оль!
 
Кошка
Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:07 | Сообщение # 743
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребят, я что-то переживаю опять за свой вес. Худая всю жизнь была. Но мне кажется, на ПД 45-46 кг весить это уже черезчур, если считать, что в среднем из них 2300кг жидкости в брюшине. Да и внешне очень заметно - одни кости и щеки впалые. На мой вгляд, я питаюсь неплохо. Может, мне кетостерил нужно продолжать пить? Как вес набрать?


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 26.11.2016, 15:08
 
Самарка
Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:32 | Сообщение # 744
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, Я выше писала про мальчика, с которым лежали в Москве. У него сыпь была мелкая до 2 мм, и не очень интенсивная, похожая на маленькие подкожные кровоизлияния. Врач объясняла маме, что размеры и интенсивность может быть разной, но для васкулита обязательно локализация в нижней части ног (ниже колена).
Нам ревматолог назначал кроме ANCA еще РФ (ревматоидный фактор), АЦЦП, АЦЦ МВ, АНФ (антинуклеарный фактор). Как он сказал, "чтобы исключить плохие мысли". Я так поняла исключал он ревматоидный артрит и системные (волчанка, васкулит). К счастью, все отрицательно.
А еще я заметила, что самый чувствительный маркер воспаления- С-реактивный белок. СОЭ может не меняться, а СРБ за несколько часов может измениться в разы, и также быстро прийти в норму.
 
Самарка
Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:40 | Сообщение # 745
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У дочки, например, до укола в сустав СРБ был 27 (норма до5), через день 4,5. Так что, если чувствуете ухудшение со стороны суставов, есть смысл сразу сдать, чтобы врач мог оценить остроту процесса.[

Кошка Я, конечно, понимаю, что у Вас снижение веса может связано с диализом, но знаете, когда у дочери обострение ревматологического заболевания, она всегда резко худеет, несмотря на хорошее питание. В апреле весила меньше 39 кг при росте 156 см.


Сообщение отредактировал Самарка - Суббота, 26.11.2016, 15:41
 
Marussia
Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:04 | Сообщение # 746
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Девочки,переживающие за пересадку при васкулите!
Хочу сказать,то что эта болезнь вовремя диагностирована и начато лечение,часто залог последующей удачной пересадки.
Одновременно со мной в МОНИКИ пересаживалась женщина,долгое время считавшая( вместе с врачами) что у нее подагра и принимающая соответственное лечение.
После операции на иммуносупрессивной терапии вышла развернутая картина болезни Вегенера,трансплантат не прижился,увы.
Нужно выходить в стойкую ремиссию по васкулиту и только потом пересаживаться.
Сама с СКВ,после пересадки 5 лет
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:27 | Сообщение # 747
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Marussia А какие признаки СКВ были у вас? С какими показателями шли на пересадку как сейчас ведет себя СКВ?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Marussia
Дата: Суббота, 26.11.2016, 22:13 | Сообщение # 748
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
-АNNA-
У меня СКВ развивалась медленно,маскируясь под РА.
В 2000 г.я родила вторую дочь,были первые признаки поражения почек,но списали на беременность.
Через год переболела иерсиниозом,и через месяц стало ясно,что у меня именно СКВ.М еня лечили циклофосфан+ преднизолон пульсами,и остановили волчанку,
Но за четыре месяца люпус- нефрит сожрал мои почки и я попала на ГД.
Вот и все,больше никаких проявлений СКВ у меня за 14 лет не было,я не состояла на учете у ревматолога,вот такой достаточно нетипичный случай.
Когда меня ставили на очередь я сдавала только анализы на активность СКВ,сочли,что стойкая ремиссия и меня взяли.
И уж не знаю,благодаря чему,но у меня почти нет никаких субъективных" плохих ,"ощущений от иммуносупрессии, может из-за " привычки" к подобным препаратам.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:43 | Сообщение # 749
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Никакой сыпи у вас не было?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:45 | Сообщение # 750
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Какие анализы показали что у вас именно СКВ, ВК?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024