Среда, 24.04.2024, 22:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.11.2016, 06:33 | Сообщение # 691
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
не знаю,насколько верно
это верно отчасти
Цитата olgavika122 ()
если кальций есть между приемами пищи,то он работает,как добавочка Ca,а если во время еды,то как фосфорсвязывающий.
так как если кальций принимать во время еды, то он, действительно, тогда преимущественно работает как фосфатбиндер, но немного все же всасывается и повышает уровень кальция в крови.
А если кальция карбонат принимать между приемами пищи, то он очень немного связывает фосфора, только из кишечного сока, не из пищи, так как пищи в это время в ЖКТ нет.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 09.11.2016, 11:57 | Сообщение # 692
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
filinska Пришлось покапаться в книжке Земченкова вроде до меня более не менее дошло...со скрипом конечно.Юль, кинь пожалуйста ссылку про твои истории с реанимацией у меня с телафона поиск не работает.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 09.11.2016, 12:02 | Сообщение # 693
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть,вот тоже самое у Юли с суставами. Временами проходит само, причину мы так и не поняли. Единственное ей немного помогает- согревающие мази с перцем.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Среда, 09.11.2016, 16:59 | Сообщение # 694
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Первый раз такое было в начале диализа, тогда тоже мази помогли. А сейчас 2ой день мажу, пью обезболивающие (хотя, как я понимаю, их нельзя?), но даже болевой синдром не снимается. Руки совсем не разгибаются, боль адская


Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 09.11.2016, 17:00
 
Самарка
Дата: Четверг, 10.11.2016, 08:05 | Сообщение # 695
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, Здравствуйте! Случайно зашла в Вашу тему. У моей дочки проблемы с почками сочетаются с ревматологическим диагнозом (ХРМО). Бывают очень сильные боли, а НПВП можно только в очень небольшой дозировке, мази, к сожалению, не всегда помогают. Нам посоветовали пластырь "Вольтарен". Лекарство поступает равномерно в течении суток, но в кровь попадает минимальное количество, а значит и вред не большой.
Если долго не будет проходить, может есть смысл сдать СРБ. Этот показатель мгновенно реагирует, если есть воспалительный процесс.
 
Кошка
Дата: Четверг, 10.11.2016, 08:15 | Сообщение # 696
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Самарка, здравствуйте! А что такое ХРМО, НПВН и СРБ?
Мне с каждым днём все хуже и хуже ((( сейчас уже больно наступать на пятки, болит спина, грудь, вообще все тело и дышать больно. Руки ещё сильнее опухли. Попробую добраться сегодня до ревматолога
 
Самарка
Дата: Четверг, 10.11.2016, 08:32 | Сообщение # 697
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, НПВП-Нестероидные ПротивоВоспалительные Препараты (ибупрофен, аркоксия и т.п.) СРБ- С-реактивный белок - один из маркеров воспалительного процесса. СОЭ обычно реагирует очень медленно, а СРБ почти мгновенно. К ревматологу лучше идти уже с этим анализом.
А ХРМО... Это наш диагноз, про который почти никто никогда не слышал. Простым языком - воспаление костей, т.е. остеомеилит, но не бактериальный, а аутовоспалительный.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 10.11.2016, 10:09 | Сообщение # 698
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, Настя,если сможешь,сдай электролиты,такое состояние может быть при понижении кальция,хлора,натрия и т.д.а лучше посоветуйся с врачом,не тяни все это чревато осложнениями,тут мази не помогут.
 
МаринаН
Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:17 | Сообщение # 699
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кошка, Настюша,держись дорогая!!!!
 
Кошка
Дата: Четверг, 10.11.2016, 13:42 | Сообщение # 700
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
olgavika122, мы с врачом каждый день общаемся по этому поводу. Дело в том, что у врача по ПД опыта по суставам нет и ревматологов у нас в городе нет. Мне посоветовали поколоть диклафинак. Не знаю, можно ли?
 
Кошка
Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:21 | Сообщение # 701
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
МаринаН, стараюсь )
 
olgavika122
Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:23 | Сообщение # 702
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, Настя,ты уверена,что у тебя именно воспаление суставов,ну сдай анализы ,там и увидишь,или воспалит.процесс или чего еще,.прочитай противопоказания,этого препарата,.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Четверг, 10.11.2016, 15:38
 
Кошка
Дата: Четверг, 10.11.2016, 16:45 | Сообщение # 703
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
olgavika122, я даже не знаю. Но распухло и болит по всему телу, где сгибы (пальцы, кисти, логти, колени, плечи). При движениях боль усиливается и с каждым днём все хуже. Завтра сдам анализы. У знакомой девочке сестра ревматолог, она говорит, что похоже на инфекцию. У меня ещё горло болит, но я думала, что я просто простыла
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:42 | Сообщение # 704
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть, мне кажется нужно к ревматологу, такого даже у Юли не было, болело выборочно, то пятка, то кисти рук, но они почти не опухали, за исключением последнего случая с пальцем ноги. Есть ли у тебя язвочки во рту, корки в носу, которые кровят, может сыпь странная? Сдай анализы , СОЭ, СРБ, просто биохимию и езжай с ними к ревматологу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olgavika122
Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:45 | Сообщение # 705
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
говорит похоже,на инфекцию,вот пусть по анализам и посмотрит,а так лечить на обум суставы нельзя,особенно греть ,незная диагноза ,можно навредить сильно. Конечно нужно чем- то обезболить,у нас в больнице обезбаливающее кетонал,применяют,но я незнаю правильно ли это.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024