Пятница, 19.04.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Пятница, 04.11.2016, 19:01 | Сообщение # 676
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
Если ты не работаешь сейчас-то частые заливки-по 3 часа, может тогда не будет большой.

Работаю..но что-то не поняла про частые заливки. Это зачем?
 
filinska
Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:23 | Сообщение # 677
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
твой врач не экстрасенс, как он может знать без ПД какой ты транспортер?? более того этот показатель меняется, поэтому по правилам и нужно делать ПЕТ каждые 6 месяцев.

И что значит циклер не подойдет, потому что , даже если, ты низкий транспортер?? ты врача поменять можешь ?? Циклер тем и класен, что на нем можно выставит 6 циклов , например, больших или 11 маленьких, в зависимости какой ты транспортер.
мда.....

PS к тому, что некоторые брюшины-ПЕТ ТЕСТ!!- за заливку 2-3 часа не успевают дат УФ, и выходит за деь меньшая УФ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 05.11.2016, 00:26
 
Кошка
Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:47 | Сообщение # 678
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, врач у нас один единственный на всю область, кто занимается ПД. У нас на циклере вообще ни один человек никогда не был, поэтому опыта 0. Недавно приходили представители Бакстер, предлагали купить циклер и перейти на их растворы. Мы то готовы купить...но для одной меня Бакстеровские растворы да ещё и по 5 литров никто возить не будет. Да и циклер в глаза никто не видел, никто не знает, как им пользоваться. Про то, что Фрезениус бесплатно выдаёт, подавно про такое и не слышали(( Я, конечно, умоляю, врача попробовать вместе что-то предпринять, я даже готова быть подопытным кроликом ... но желания и денег мало, встают ещё организационные проблемы
 
Кошка
Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:51 | Сообщение # 679
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Врач у меня очень хороший, душой за нас всех болеет. Нас всего ПД-шников 10 человек на всю область. Условий у нас просто нет для этого метода лечения таких как положено и опыта на 10 больных особо не наберешься (((


Сообщение отредактировал Кошка - Суббота, 05.11.2016, 00:51
 
filinska
Дата: Суббота, 05.11.2016, 15:47 | Сообщение # 680
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
у меня идея, спроси у Алексея Юрьевича здесь какой механизм выдачи циклера дя пациента на ПД, расскажи эту информацию доктору, и попроси его пошевелиться в этом направлении! я так понимаю, что оргазационнеые проблемы решает ближайший диализный центр Фрезениуса


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 15:08 | Сообщение # 681
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле на Бакстере второй раз зам.заведующего предлагает циклер,сначала она хотела, когда ходила на занятия ей пользоваться циклером было больно, все тянуло там как пылесос. Но то, был старый циклер, сейчас завезли новые, опять предлагают, Юля конечно боится, но хочет попробовать вдруг будет нормально. А так не попробуешь, не поймешь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 16:12 | Сообщение # 682
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Анют, я на старом циклере, разницы между ними нет, только новый через интернет будет передавать показатели врачи и, говорят, что никому не нравиться, что писщит чаще.
Не совсем понимаю, что ей тянуло, когда мне тянет, то я имею возможность и понизить скорость, прокручиванием белой части катетера, или перекрыть его совсем, или
перекрыть зажим, или нажать на красную кнопку и закончить этот цикл и перейти к вливанию жидкости.
Есть много опций!
Да иногда мне тянет сильно, особенно перед месячными и во время месячных

Жаль, но видно ей не совсем нормально объяснили
Пусть снова пробует!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:36 | Сообщение # 683
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юлечка, у нее кишки говорит тянет. Может ей вообще кишечник подлечить все таки раствор кишечник раздражает. У вас как с кишечником?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:13 | Сообщение # 684
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кишки тянет именно в тех случаях, когда я говорила.
Иногда поднимается катетер и может побаливать, потому что упирается в кишечник,
ну и конечно, если програма выставлена на картоочке неправильно, и оно сосет например до УФ 800, а у тебя только 700 выходит, то будет шкрябать, но снова -таки даже так это можно мануально перескочить.
Смотри когда я не сплю, то могу чувствовать в конце сливаэто подряпывание, но ночню-то я не просыпаюсь от этого (кроме случаев дней месячных и тогда я пережимаю линию даже руками, и оно начинает заливать меня, или специально перескакиваю на заливку).
Странно, что у нее были такие ощущения


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.11.2016, 01:19 | Сообщение # 685
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль,когда начнутся занятия по циклеру, я вернусь к этой теме.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 08.11.2016, 01:26 | Сообщение # 686
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль а зачем уменьшать количество заливок, когда можно увеоичить потребление воды?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:07 | Сообщение # 687
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Юль а зачем уменьшать количество заливок, когда можно увеоичить потребление воды?


Анют, количество обменов никак! не соотносится с количеством разрешенной воды!
КОличество и длительность циклов зависит только! от кочеств твоей брюшины после ПЕТ теста - +-плюс-минус пробы с подбором программы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:13 | Сообщение # 688
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
если я верно поняла твой вопрос.. у меня было и 11 циклов по 27 минут-8 часов диализ, сейчас 6 циклов по 1ч 7мин- диализ 9.5 часов. И там и там УФ была приблизительно одинаковая 800-1000, плюс вечереом с экстранила 300-500.
Выходит, что пила я одинаково,
а вот степень очистки совершенно разная!! потому что первая схема была подобрана не совсем верно, а вторая хоть и с меньшими циклами, но более длинными ( после тщательно сделанного ПЕТ теста увидили ,что только после часа у меня хорошая очистка по мочевине, и креатинину).
Ну вообщем, я к тому, что вода совершенно не зависит от цикла, а также как и на ручных, наоборот-какая УФ-от этого и отталкиваешься


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:39 | Сообщение # 689
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! Перестала кушать карбонат, тк произведение кальция на фосфор 4,99 и тут же разболелись суставы. Сначала на пальцах рук, а теперь еще и кисти, логти, колени и плечо. Все распухло и оч сильно болит, руками даже вилку больно держать. Как быть то?
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 05:33 | Сообщение # 690
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, не знаю,насколько верно,но наши врачи сказали,,если кальций есть между приемами пищи,то он работает,как добавочка Ca,а если во время еды,то как фосфорсвязывающий.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024