Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:00 | Сообщение # 661
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребят, у меня вопрос. Я тут в одной теме на форуме прочитала, что когда начинаются боли в конце слива, нужно переключаться и начинать заливку. Я все правильно поняла??? Так нужно делать? Я сижу и сцеживаю до последней капли, все боли терплю, стиснув зубы...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:02 | Сообщение # 662
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
когда начинаются боли в конце слива, нужно переключаться и начинать заливку
да, если объем выведения уже достигнут, то эти боли свидетельствуют о касании катетера к брюшине. Тогда пора начать заливку.
 
Кошка
Дата: Среда, 02.11.2016, 14:41 | Сообщение # 663
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, Алексей Юрьвеич!
 
Кошка
Дата: Среда, 02.11.2016, 14:44 | Сообщение # 664
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Что-то я плоховато стала себя чувствовать(( По утрам на сливе частенько теряю сознание. Сейчас уже, конечно, заранее чувствую, что упаду в обморок, отключаюсь от системы и пережидаю, когда пройдёт. Пульс высокий постоянно за 100, сегодня вот 130, давление при этом в норме (таблетки не пью). Сердце всегда стучит так, будто вывалится. И все сопровождается ещё дичайшими неконтролируемым желанием спать. Может ли все это быть из-за плохой очистки, например?


Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 02.11.2016, 14:46
 
fffas
Дата: Среда, 02.11.2016, 15:03 | Сообщение # 665
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Я сижу и сцеживаю до последней капли, все боли терплю, стиснув зубы...

Какие нафиг боли ??? Что то у вас не то ... бывает неожиданно катетер присасывается , но достаточно изменить позу и всё проходит . А уж чтобы зубы сцеплять ... такого не было .

Цитата Кошка ()
По утрам на сливе частенько теряю сознание

Не , ну это совсем не дело - надо разбираться с врачом .
 
Кошка
Дата: Среда, 02.11.2016, 15:10 | Сообщение # 666
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()

Не , ну это совсем не дело - надо разбираться с врачом

Сегодня звонила врачу. Почему сознание теряю, не понятно...А так ещё послали к кардиологу, ЭКГ сделать и анализы сдать на калий. Завтра займусь тогда
 
-ANNA-
Дата: Среда, 02.11.2016, 15:10 | Сообщение # 667
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли в начале диализа тоже так было, она тоже терпела...слава Богу прошло....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mischel93
Дата: Среда, 02.11.2016, 15:32 | Сообщение # 668
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кошка, привет. Я раньше не писала в твою тему но всю прочитала. Слежу за сообщением.
Я на гемодиализе но первый год тоже был сложный и с давлением проблемы и с пульсом куча всего.
Сейчас у меня давление нормализовалось но пульс тоже всегда высоковат я принимаю метопролол ( дозировку не помню) но немного, раньше бисопролол был на давление он мне сильно не влияет. А вот пульс держит нормально.

Одно время я как то перестала принимать таблетки, и на диализе пульс очень повышался 130 и выше. Ты спроси у доктора может все таки что пропишет. Высокий пульс это не очень хорошо.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.11.2016, 22:46 | Сообщение # 669
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Почему сознание теряю, не понятно
АД какое? Боль в это время есть?
 
Кошка
Дата: Четверг, 03.11.2016, 00:26 | Сообщение # 670
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
АД какое? Боль в это время есть

АД 120/80 либо чуть ниже (115/75). Болей нет
 
Кошка
Дата: Четверг, 03.11.2016, 00:28 | Сообщение # 671
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Mischel93, приветик) Завтра добегу до кардиолога, надеюсь, ничего серьёзного
 
Кошка
Дата: Четверг, 03.11.2016, 21:17 | Сообщение # 672
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Всем привет! Короче по ходу я все-таки пересушиваюсь даже на 3х заливках, отсюда и обмороки, и пульс высокий. Пью я очень мало, желания даже не возникает. Сказали увеличить потребление жидкости. Вот. А ещё я переколола эпоэтин себе - гемоглобин 141. А произведение кальция на фосфор - 4,99. Мне нужно, наверное, не есть пока карбонат?


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 03.11.2016, 21:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.11.2016, 21:51 | Сообщение # 673
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, карбонат кальция не нужен сейчас
 
filinska
Дата: Пятница, 04.11.2016, 11:45 | Сообщение # 674
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ты помнишь, я рассказывала тебе о том, что меня перевели на 2 заливки после 4 месяцев диализа и проключений с 2 реанимациями.
Если бы тебе делали раз в месяц степень очистки, то я бы тебе посоветовала попросить перевести тебя на 2 обмена.

А так же если бы тебе сделалли ПЕТ, хотя можно попробовать и методом тыка-но нужен КтВ потом, чтоб оценивать результат.
Если ты не работаешь сейчас-то частые заливки-по 3 часа, может тогда не будет большой.
Мне не помогла эта схема, УФ у меня не уменьшилась.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:59 | Сообщение # 675
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, Юль, а вот кстати ты же на циклере сейчас. Мой врач сказал, что судя по УФ у меня низкие транспортные свойства брюшины, а значит циклер мне не подойдёт (хотя в нашей области и так циклер это из области фантастики). Как же ты тогда на циклере? Или эти траспортные свойства могут изменится со временем?


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 04.11.2016, 18:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024