Четверг, 18.04.2024, 23:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
светик
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:24 | Сообщение # 211
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Готье, Майсюк, Шумаков...и многие другие, ученые с мировым именем.

Цитата Xenia ()
не всегда имеют время и возможность обсуждать питание пересаженных пациентов. Это не их задача.

Эту задачу Xenia героически взвалила на свои хрупкие плечи


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:24 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
кхм..... прямо сейчас прочитала инструкцию к бифидумбактерину, живые там бактерии. Только что выпила дозу, потому как вес восстанавливать надо, и опять же врач прописала. И точно знаю еще несколько человек пересаженных, которые его употребляют часто, и все у них в порядке. Может, дело в сроке? Все они на сроках больше 2 лет.

нет, не в сроке дело, а в их иммунитете. Им повезло так же, как и тебе. Но найдется, не дай бог, какой-нибудь пациент и у него произойдет заражение микозом всех органов.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:27 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
Эту задачу Xenia героически взвалила на свои хрупкие плечи

именно. Мне это доставляет радость помогать людям. Потому что я пациентка на форуме людей с ХПН. Врачи садят в реабилитационной клинике пересаженных пациентов за один стол в столовой, чотбы они могли обсуждать все свои проблемы и делиться опытом друг с другом, несмотря на индивидуальные консультации диетологов.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:32 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Я, честно признаюсь, даже писать в своей теме дальше на данный момент не хочу. Вы туда зайдете и обязательно на пять страниц накатаете нравоучений. И опять назовете меня нервной мамой и скажите что пишу эмоционально.
как вам хочется, так и делайте. Я тут ни при чем. К вам больше не зайду, во-первых, мне неинтересно такое негативное и глупое общение, потому что вы опровергаете в моих сообщениях ту информацию, которую сами же потом и пишете. Я считаю это глупостью. А вторая причина, по которой я не буду писать в вашей теме - это то, что вы наблюдаетесь у опытных врачей в униклинике. Они вам все расскажут и покажут про лекарства, давление, жизнь и еду, спорт и садик, дадут консультацию диетолога перед выпиской. Обычно ее дают и без просьб, но если не дадут, то вы можете попросить.
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:36 | Сообщение # 215
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поскольку махровые "невежды" и неинформированные врачи из Шумаковки фактически дали мне новую жизнь, как-то привыкла им верить, и отвыкать не сильно хочется. Буду жить дальше и считать, что мне повезло


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:38 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
А Ваши орехи, клубника и т.д. и т.п. перебор жуткий просто.
если пойдете на консультацию к диетологу, спросите про клубнику, салат, петрушку, укроп, орехи, специи и их риск для ребенка, получающего иммуносупрессию после трансплантации почки. Я вам поставила ссылки на рекомендации немецких диетологов и нефрологов из почечного центра. Могу дать ссылку на адрес и телефон клиники, где вы можете запросить книгу по питанию детей после пересадки почки. Но если вам будет нужно, то вы все и сами найдете.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:47 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
Xenia, спокойно и вежливо Вам обращаюсь. Вы вторгаетесь со своими нравоучениями туда, куда Вас не приглашают и Вашего мнения не хотят слушать. Вот когда попросят, тогда
а я вам спокойно и вежливо пишу, что вы тролль, не имеющий понятия о тех вопросах, o которых вмешиваетесь судить. Я вас сейчас прошу прекратить преследовать меня по форуму.
Хотя пишите, пишите. Вас смешно читать, а опровергнуть ваши заблуждения, назовем это так, я могу за одну секунду)). Максимум за две).


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 05.07.2015, 23:49
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 00:00 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
У нас так мало (и слава Богу) историй про детей, про то как родители борятся за своих детей, делятся опытом, живым опытом про диализ. Но вы и сюда влезли и из-за вас мама не хочет больше писать на форуме. Хотя их опыт как раз бесценный, а не ваши кудрявые научные постулат.
это вы сюда влезли, вы не на диализе и не после пересадки и ваш ребенок не после пересадки. Не нужно этого троллинга, пожалуйста. Кто хочет что-то делать, тот делает. Ему не мешают "яйца" писать (танцевать) : ) Захочет Анеляр писать, значит, будет, а если не хочет, то я тут ни при чем. Обвините еще жаркую погоду в Германии. Будет у мамы Ярослава потребность поделиться, спросить что-то на форуме, она напишет. Попросите ее писать вам).
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 00:31 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Поскольку махровые "невежды" и неинформированные врачи из Шумаковки фактически дали мне новую жизнь, как-то привыкла им верить, и отвыкать не сильно хочется. Буду жить дальше и считать, что мне повезло
правильный подход. Главное, больше не соглашайся принимать бифидумбактерим, пить Активию и т.п. Микрофлора в ЖКТ после курса антибиотиков восстанавливается самостоятельно, поэтому эти "препараты" бесполезны в лучшем случае, а в худшем опасны. Наташа, ведь эти знания и опыт тоже появились не на пустом месте. Накопились данные по их применению и врачии сделали этот вывод.
 
светик
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 02:17 | Сообщение # 220
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Xenia ()
прекратить преследовать меня по форуму

Согласна, но при одном условии. Вы прекратите преследовать форум.


 
2010
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 02:20 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аха, только вот что-то у меня эта самая флора уже месяц не восстанавливается, а бифидумбактерин все же помогает. Ксень, ты сама слышишь себя? "Верь своим врачам, только не делай то, что они говорят, а делай то, что пишут немецкие". Услышь хоть кого-нибудь кроме себя!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 02:51 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
светик,боритесь со мной. Успехов вам! Я не против никаких ваших действий на форуме ). Чеснок на шею вешать себе не пробовали? Навязчивыми идеями преследования форума можете поделиться с врачом, не мучайтесь. Вам должно стать легче. У вас какая-то личная неприязнь к моим постам, а прикрываетесь вы то всем форумом, то младенцами и их мамами. Вам мешает кто-то повышать ваш образовательный медицинский уровень? Учите английский и немецкий языки, читайте специализированную медицинскую нефрологическую и пульмонологическую литературу, пройдите путь, похожий на мой, тогда мне будет о чем с вами пообщаться. А пока не о чем, извините. Особенно, в таком негативном тоне. Какие СКФ и креатинин у вас? У вас необосновання никак с моей стороны агрессия. А даже если бы она и была обоснована моими какими-то сообщениями в вашу сторону, то человек в нормальном состоянии не проявляет таких злобных smile реакций, как вы. Поэтому лучше следите за собой, а не за мной.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 02:53 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010, ты же не писала о дисбактериозе, ты написала, что бифидумбактерин тебе выписали после антибиотиков. У нас их (пробиотики) не выписывают никому в таких случаях. Если у тебя дисбактериоз, подтвержденный анализами, то, конечно, это совершенно другая история. Я тебе не советую не слушать своих врачей по этому поводу. У нас мочевую инфекцию сначала лечили бы 5-тидневным курсом антибитиков. Если бы анализ был чистый после этого, то дополнительно никаких других антибиотиков больше не назначали бы. Я помню, что ты пила антибиотики недели две или даже три, поправь, если что. У тебя была инфекция в моче после первого курса антибиотиков? Почему продолжали лечение? Дисбактериоз был еще до антибиотиков или появился после них? Он иногда развивается на фоне приема такролимуса.А какие симптомы дисбактериоза у тебя? Ты сможешь ехать в путешествие? Надеюсь, тебя врачи поправят.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 06.07.2015, 04:13
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 07:49 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Xenia писала:"Но найдется, не дай бог, какой-нибудь пациент и у него произойдет заражение микозом всех органов."

Xenia, микоз - грибковое заболевание, причем здесь бифидобактерии?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 09:40 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Svetlana,хороший вопрос smile Я писала о добавках, имеющих в составе пробиотики и дрожжи, на фоне приема которых были зарегистрированы случаи стремительно развивающихся микозов у трансплантированных пациентов. Дрожжи - это тоже пробиотики, живая культура. Пробиотики могут спровоцировать равитие сепсиса. У врачей пока еще недостаточно собранной информации, как именно пробиотики действуют в организме человека, как эти живые культуры взаимодействуют между собой и с лекарствами.

Принимающие иммуносупрессию пациенты с микозами и сепсисом могут умереть. Такие случаи уже было зарегистрованы тоже, к сожалению. Поэтому нельзя пить Активию, например, другие молочные напитки с живыми бактериями. Проводятся отдельные исследования влияния пробиотиков на самочувствие людей, страдающих расстройством желудка из-за селлсепта, майфортика. Есть отдельные данные, что кому-то живые лактобактерии бактерии помогают, кому-то нет. Поэтому простые йогурты из пастеризованного молока, с лактобактериями, без надписей о содержании именно каких-то особых культур, можно спокойно кушать. Кому-то, как например Наташе 2010, врач посчитала нужным назначить пробиотики. Значит, в случае Наташи польза перевешивает риски. Все эти вопросы решаются в индивидуальном порядке с врачами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024