Четверг, 28.03.2024, 23:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Малыш и пересадка
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:12 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата светик ()
ты не представляешь как бы мы без тебя и твоих советов жили, давно бы плесенью покрылись и глисты бы нас сьели
судя по ваши постам, они у вас уже есть, поэтому мои советы вам не помогут. Можете их больше не читать. А вы давно на диализе или после трансплантации? В этой теме по какому поводу отметились? Ваш перепост исключительно полезен в жизни ребенка после операции. Вы на себя берете ответственность за то, что советуете маме этого ребенка не обращать внимания на советы нефрологов? Вы сами советуете кормить мальчика на иммуносупpессии продуктами, несущими потенциально смертельную опасность для него. Вы берете на себя ответственность за то, что советуете подвергать почку и жизнь мальчила риску? Вот если бы у вас ребенок получил почку, вы кормили бы его сырыми яйцами? Выдавайте такие "советы", а я почитаю. Если лично вы не знаете ничего об иммуносупрессии, жизни после операции, то это не означает, что риска в сырой еде нет.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 05.07.2015, 21:27
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:17 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ира ()
очень даже есть они в моем рационе)
большая новость, спасибо, что рассказала).Они есть в рационе всех диализников. Ты только уточни, в каких количествах. Если твоя "почка" еще тянет и ты можешь позволить себе побольше калия, это не означает, что у всех диализников так.

Цитата Ира ()
Умолкаю))))))))))))
тебе виднее, что делать )
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:24 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
светик,в этой теме уже написала мама мальчика, который сейчас находится после трансплантации в Германии. Им выдали точно такие же рекомендации, которые я перевела из немецких и англоязычных источников для трансплантированных пациентов. Пресс для вас, ну, пресс. Особенности жизни без почек или с пересаженной почкой придают некоторую тяжесть бытию, согласна. Но есть способы сделать такую жизнь комфортной и здоровой.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:29 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Xenia ()
Если твоя "почка" еще тянет

моя почка удалена год назад))))))))))))
Цитата Xenia ()
Ты только уточни, в каких количествах.

5-6 кг в день.............. biggrin
ведь обещала же себе умолкнуть - всё тишина..............
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:41 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ира,ты опиши свои порции овощей и фруктов в день, за неделю, калий перед диализом и после. А вообще, понятно, что тебе на пересадку больше не нужно, продолжай кушать свои 5-6 кг овощей и фруктов в день на диализе).
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:43 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, Ира и Бинник лопают все напропалую, подтверждаю. Компра на них лежит в теме "Наши фотографии"...о как. Но я вижу ее своими глазам, Ира выглядит очень хорошо.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 05.07.2015, 21:47
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:44 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, тут люди, а не биороботы)))))))) Представь страшное - я никогда не считала выпитое, калий и фосфор на диализе и веду достаточно свободный образ жизни сейчас, вспоминая о пересадке практически только тогда, когда пора пить таблетки. И очень большое количество людей на форуме живет точно так же. Причем среди них есть пересаженные с таким стажем, до которого нам дай Бог допилить (та же Ира). Никто не призывает кормить пересаженных сырыми яйцами, но я уверена, что они в кафе перед тем, как попасть в мороженое, проходят достаточную обработку. А тебя почитать - все считать, все учитывать..... то нельзя, там опасно... Если мне, например, врачи в Шумаковке рекомендовали после пересадки (сразу) "Активию" - и я ее ела - значит, они знали, что делали. Ребенка надо беречь после пересадки, кто спорит с этим. Но не думаю, что ему поплохеет после хорошо вымытой качественной клубники. А Анеляр, тобой упомянутая, как раз сказала, что ты малость перебарщиваешь. Но тебя не убедить, ты сама все знаешь лучше всех. Для Татьяны пишу, что многие люди после удачной пересадки редко на форум заходят, по простой причине - им не до того, жить торопятся. А пишут часто как раз те, у кого все не очень-то, к сожалению. Я им очень сочувствую, они пытаются искать выход из сложного положения, но из-за этого иногда кажется, что жизнь после пересадки хуже жизни на диализе, хотя после удачной пересадки это ну совсем не так. Я бы свои последние 5 лет не поменяла бы на 10 на диализе, однозначно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:10 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,можно не только почку, но и жизнь потерять после "хорошо" вымытой клубники. Ее невозможно вымыть, потому что ее поверхность не гладкая, а бугристая, с выемками и зернышками,за которые зепляются бактерии. В других странах тоже не роботы живут. И я не знаю таких, кто считал бы фосфор и калий. Знают свою меру и все. Яйца невозможно проверить поштучно, поэтому иногда попадаются зараженные сальмонеллезом. Я не виновата за вашу безграмостность, извините, конечно :), и особенности восприятия информации. У нас тоже люди живут спокойно после трансплантации. Только спокойнее, я думаю, потому что реже попадают в больницы с поносами и разными инфекциями. А есть такие, которые тоже едят всё подряд и с горшка не слазят из-за поносов.
То, что сюда редко или вообще не заходят некторые люди, у которых все хорошо, написала я некоторое время назад в какой-то казахстанской теме. Нет у них потребности в специфическом общении, что-то рассказывать и делиться с другими. Ты зачем сюда ходишь? Зачем форум модерируешь? ) У нас жара сильная сегодня, поэтому я дома, а в другие дни я вообще сюда не захожу. Я ни в чем не перебарщиваю, Анеляр именно это написала позже и сама потом признала, что я была права во всем. Она написала про перебарщивание просто так, потому что сначала не поняла, о чем я писала. Разобралась и согласилась. А если не разобралась ( она думает, что эклеры с начинкой проходят тепловую обработку), то разберется позже, потому что не захочет рисковать здоровьем своего ребенка. А писать и возражать на форуме можно сколько угодно, конечно). А потом пойти и проверить, чем кормить своего ребенка на иммуносупрессии.
Все немецкие нефрологи и диетологи дают стандартные рекомендации для людей с ХПН. Через 6 месяцев после операции питание изменяется и расширяется. Короче, читайте и воспринимайте текст правильно.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:12 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ира и Бинник лопают все напропалую
они на диализе, Володя, им можно. Я писала для мамы ребенка, который после трансплантации почки.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:16 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
жизнь потерять после "хорошо" вымытой клубники

Я думаю, что эта вероятность очень мала, наверно как , встреча с инопланетянами, потому что никогда о случаях смерти от немытой клубники не слышала.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:24 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,если ты так думаешь, то тогда, конечно! ) Сообщи об этом врачам).
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:29 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Если мне, например, врачи в Шумаковке рекомендовали после пересадки (сразу) "Активию" - и я ее ела - значит, они знали, что делали.
предполагаю, что они не знали об опасности, которой подвергали тебя. Скорее всего, хотели тебе самого лучшего по их представлениям и уровню знаний.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:33 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Для Татьяны пишу, что многие люди после удачной пересадки редко на форум заходят, по простой причине - им не до того, жить торопятся. А пишут часто как раз те, у кого все не очень-то, к сожалению. Я им очень сочувствую, они пытаются искать выход из сложного положения, но из-за этого иногда кажется, что жизнь после пересадки хуже жизни на диализе, хотя после удачной пересадки это ну совсем не так
Наташа, я правильно тебя понимаю, что ищут возможность не рисковать и не есть сырую рыбы, мясо, яйца только те люди, у кого развились, допустим, анемия, гипертония или диабет после пересадки? А остальные, у кого нет никаких проблем, те не ищут выход и едят сырую рыбу, например? )
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:41 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
= Xenia[/b,Ира,ты тоже отвечаешь за всех посетителей форума и пересаженных? Теперь буду знать). Значит, ты уникум и тебе повезло, что почки не работают,ты вынуждена ходить на диализ


[b]Xenia
, Вы очень злой человек.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:46 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Xenia, Вы абсолютно уверены, что врачи в Шумакова обладают меньшими знаниями об опасностях для пациента, чем Вы?

Никто здесь никого не призывает есть сырую рыбу или мясо. И мороженое в кафе на фото, скорее всего Movenpick из Швейцарии, поставляется замороженным, т совсем без сырых яиц.
И на диализе лично я ни в чем себе не отказываю. И все мы здесь взрослые и грамотные люди, способные самостоятельно, совместно с врачами, оценить существующие риски.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Малыш и пересадка (у сыночка ХПН 3-4 ст.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024