Пятница, 26.04.2024, 08:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
Здравствуйте! Меня зовут Ярина
Алексей
Дата: Четверг, 20.12.2007, 22:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Quote (Dondo)
А вот некоторые из женского пола любого мужика заткнут по знаниям бачков-розеток-замков
на старом форуме была одна тетя, так она вообще автомобили ремонтировала...
 
ГраНатка
Дата: Четверг, 20.12.2007, 23:47 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Quote (Алексей)
на старом форуме была одна тетя, так она вообще автомобили ремонтировала...

есть женщины в русских селеньях))а у меня вот муж как в больницу попал, так вот закончилась жидкость для омывателя стекол..звоню..и говорю..Саш, мол куда лить-то?он по телефону дал четкие команды и я справилась сама со столь сложной задачей))


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Алексей
Дата: Пятница, 21.12.2007, 07:14 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

правильно, побольше (и искренно) спрашивайте таких вещей, он должен продолжать ощущать себя прежним
 
Ярина
Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:37 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Бадер, Татьяна, спасибо Вам.
Я повторюсь, но все же скажу: каждый в подобных историях видит что-то похожее на свою. А я сравнила свою историю с историей Vredinki smile
Quote (Бадер)
беспечность молодости Саши

вот в этом таится опасность.
Мне периодически на домашний телефон звонит одна женщина и постоянно плачет.
Её сыну поставили диагноз ХПН (у него повышен креатинин, сильная утомляемость и т.д.)и постепенно начинают её готовить к мысли о диализе.
Так вот! Суть в том , что она сама проводит все беседы с врачами ! Ездит в Алмату, консультируется с нефрологами ... без сына! Она говорит, что не хочет его сейчас травмировать, что ему еще предстоит пережить много сложностей и тд. А сама прибывает буквально в стрессе!
А сын машет рукой на всех врачей.

Я считаю, что это не правильно(я мягко намекала ей об этом)
но... видимо у женщины-матери настолько развит инстинкт сохранения потомства, что она глуха к моим словам.
Это не маму нужно готовить . Это мальчика нужно готовить(в достаточно грамотной и корректной форме)



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Пятница, 21.12.2007, 11:44 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей)
побольше (и искренно) спрашивайте таких вещей, он должен продолжать ощущать себя прежним

Действительно. Главное не давать пациенту (ох как я не люблю это слово!) чувствовать себя ИНВАЛИДОМ (во всех отношениях)

Лично я долго отбивалась от клейма "инвалид" ... я не хотела проходить коммисию, я запрятала подальше книжечку, которую мне выдали и НИКОГДА! некогда в жизни не стану пользоваться этим проездным!!!
Я выгляжу как здоровая! И хочу быть ЗДОРОВОЙ!
А деньги , которые мне государство перечисляет на счет хранятся в банке. Я думаю, я найду им применение... но позже.



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Алексей
Дата: Пятница, 21.12.2007, 12:19 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Quote (Ярина)
Мне периодически на домашний телефон звонит одна женщина и постоянно плачет.
а вы дайте ей наш адрес, адрес п/я , если нет у нее Интернета, пусть напишет на форум письмо.
 
2010
Дата: Пятница, 21.12.2007, 21:53 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ярина, я была точно такая же, как Вы. Не хотела брать инвалидность (еще по диабету), в первый раз на ВТЭК пошла с жутким скандалом и истерикой (по настоянию мамы, у нас тогда с деньгами было совсем паршиво). Я понимаю Ваши чувства, но не использовать проездной глупо. Вы миллионерша??? Лучше потратьте эти деньги на лекарства или на шмотки. Уверяю - в метро и на турникетах в наземном транспорте никто и не обратит внимания никогда - по какой карте Вы проходите. А выглядите хорошо - так это здорово! biggrin А какой кайф кататься в общественном транспорте бесплатно сколько угодно и в любых направлениях!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tabaki
Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:28 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные

Quote (2004)
А какой кайф кататься в общественном транспорте бесплатно сколько угодно и в любых направлениях!

Спасибо, я уж лучше предпочёл кататся за свои и со здоровыми почками. dry Да и потом, находясь на диализе, здоровья не хватает, чтобы туда сюда кататся.
 
Луиза
Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:50 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
tabaki,
А что, отказавшись от проездного вы получили здоровые почки?
 
tabaki
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:51 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Quote (Луиза)
tabaki,
А что, отказавшись от проездного вы получили здоровые почки?

Нет, но мне просто непонятно, ваша позиция. Радоватся тому, что даёт диализ. Ах как хорошо. что можно без почек бесплатно на общественном транспорте кататся. Ах как хорошо, что без почек можно экономить на воде из сливного бочка. Меньше воды расходуется и т.п.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:59 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Кто радуется? Если б можно было от болезни откупиться, я думаю все тут присутствующие попытались бы это сделать. Но исходя из реальной ситуации надо использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе, бесплатный проездной...
 
graydon
Дата: Воскресенье, 23.12.2007, 21:43 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Луиза)
Но исходя из реальной ситуации надо использовать все имеющиеся ресурсы, в том числе, бесплатный проездной...

Правильно.
Я вот находясь на диализе иногда при прогулках с друзьями по городу "козырял" тем, что мне не нужно задумываться где найти общественное место biggrin
Совершенно не вижу ничего особенного если человек радуется тем, казалось бы, мелочам которые еще есть у него в жизни.
 
2010
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 11:55 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Табаки, ну вроде умный взрослый человек, а иногда ну такое напишете...хоть стой, хоть падай


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ярина
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 12:02 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (2004)
Я понимаю Ваши чувства, но не использовать проездной глупо.

Ребята! Вся фишка в том! что в нашем "клондайке" кроме автобусов и троллейбусов больше нет никакого общественного транспорта!!! Ну еще маршрутки... куда же без них...
Так вот, когда садишься в наш общественный транспорт, подходит кондуктор(или контроллер), которому нужно отдать копеечку за проезд. А если показать ему проездной? Я представляю с каким недоверием она начнет рассматривать меня и мою книжку инвалида, которую нужно показывать вместе со своим удостоверением личности! Таковы условия, без книжки и без уд. личности этот проездной не действителен!!! На нем написана моя фамилия и кондуктор должен удостовериться, что он принадлежит именно мне!
Потом я представляю немой вопрос в её глазах: Инвалид первой группы?!?! в каком это месте?!?!
Не стану же я показывать всей автобусно-троллейбусной общественности свой шов после операции.
Вот.
Поэтому я и говорю, что выгляжу как здоровая и хочу, чтобы все видели меня такой!


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
2010
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 12:19 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, нам проще. У нас социальная карта с фото - и все. Да и группа у меня 3-я (хорошая 3-я: диабет и диализ!)Просто 3-я у меня бессрочная была, не захотельсь бегать по комиссиям и менять, да и работать бы запретили. Мне бы проезд к месту работы на электричке в хорошую копеечку влетел! Желаю Вам и дальше выглядеть здоровой.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024