Вторник, 23.04.2024, 14:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
Здравствуйте! Меня зовут Ярина
Naasory
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 18:27 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Ярина, у нас в Моск.обл кондуктора (в автобусах и т.д.) они даже не смотрят на проездной, у них аппараты такие переносные. Представь в автобус залазиют человек 10-20 и она у всех документы будет проверять? Подходит, проездной даешь, она его "пикает" и отдаёт. Все. Никаких проверок личности smile Бывают иногда может 1/10 кондукторов, который посмотрит на паспорт.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 18:58 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Ярина. А почему кто-то должен отчитываться перед кондуктором и в чем то его убеждать? В функции кондуктора не входит оценка подлинности Вашей нетрудоспособности. Если кто-либо начинает в этом сомневаться, надо напомнить ему о должностной инструкции и о ее содержании. И если кто-то начинает вообще разговор обэтом, достаточно спросить : "Вы что, завидуете?" Сразу все заткнутся.
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 19:03 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Увы ,на должность контролера желаюющих не найти, поэтому иногда кондуктор выполняет роль контролера.


 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 19:24 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У нас девушка пыталась пройти в Ашане(супермаркет деревушки Москва) без очереди в кассе для инвалидов, так ей пришлось всей очереди показывать "инвалидность" и паспорт smile


Мои фото на Flickr
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 19:27 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
у нее социальная карта была?


 
Иван-А
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 19:58 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Луиза)
Ярина. А почему кто-то должен отчитываться перед кондуктором и в чем то его убеждать? В функции кондуктора не входит оценка подлинности Вашей нетрудоспособности. Если кто-либо начинает в этом сомневаться, надо напомнить ему о должностной инструкции и о ее содержании. И если кто-то начинает вообще разговор обэтом, достаточно спросить : "Вы что, завидуете?" Сразу все заткнутся.

Если внешних признаков не видно инвалидности, то 1 из 10 не станет сомневаться, а каждая 3-4-я начнет арать на весь автобус, начнет(инвалид молодой и… т.д.) и выгонять начинает пока не заплатишь, это проверено, единственное давно не ездил уже, может сейчас изменилась что навряд-ли.


 
Ангела
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 20:26 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные

..да,такое часто бывает...меня в метро не пускали-не верили...
...тут надо лично для себя сделать выбор...
...я совершенно спокойно доставала паспорт и справку-и показывала,т.к. понимала,что для меня главное-отстоять мои интересы...мотивы у таких проверяющих могут быть абсолютно разные-часто у них цель-добиться реакции и "оторваться",так зачем им доставлять такое удовольствие и реагировать...
....я вообще везде без очереди хожу...бывает,что пропускают без вопросов,бывает,орать начинают,особенно в поликлинике...тогда я у них спрашиваю,что им конкретно не нравится-что я без очереди иду или что они в очереди сидят....ответ очевиден...тогда я их посылаю к зав поликлиники-предьявлять претензии по поводу организации работы врачей...)
...а вообще я считаю,что нужно не ныть,как плохо быть инвалидом,а извлекать из этого положения максимум пользы,если уж здоровым стать всё равно не получится...
 
tabaki
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 21:20 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Quote (Ангела)
я вообще везде без очереди хожу...бывает,что пропускают без вопросов,бывает,орать начинают,особенно в поликлинике...тогда я у них спрашиваю,что им конкретно не нравится-что я без очереди иду или что они в очереди сидят....ответ очевиден...тогда я их посылаю к зав поликлиники-предьявлять претензии по поводу организации работы врачей...)

Да да, в поликлинике пройдёшь ты без очереди. Помню один раз, давление 200/100, анемия гемоглобин 40, и надо рецепт на лекарства получить. Только заикнулся я без очереди, так такой вой поднялся. Мы тут все больные, что это такое чтобы кто то мог без очереди. Плюнул я на это дело, сидеть ждать пока бабы бальзаковского возраста все пройдут к врачу, тоже не дело. В другой день пришлось идти.
Однако какие они больные. У меня температура 38-м, я очень больная и жду своей очереди, да у меня суставы болят и я тоже жду очереди, а тут молодой пытается пролезть без очереди.
Я так понимаю, у женщина под 50-60 лет, одни только интересы, ходить почаще в поликлинику и пудрить врачам мозги, на тему своих болячек и всех уверять как она больна. wacko
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 21:22 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
У нас в поликлинике бабки записываются просто так к врачу, не все конечно. Сидят в очереди чисто потрепаться, а когда даходит очередь до них - встают и уходят.


Местный адекват
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 22:35 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
У нас сделали такую услугу, как запись по телефону, звонишь прямо в кабинет своего врача ,тебе назначают время и ты приходишь, даже если там очередь, то все равно можно войти по своему времени, и если кто начинает кричать, что я купила инвалидность, или что лезу без очереди, я спокойной говорю :" хотите вам продам инвалидность .но вместе со всеми болячками и не иначе, а лезет только тесто из катсрюли" В общем нахожу слова, огрызаюсь, как могу. Но, когда есть силы и не эпидемии в поликлинике, то я могу и посидеть в очереди, не обломаюсь.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 22:41 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Уж это да ,ты за словом в карман не полезешь biggrin


 
Ангела
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 23:26 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные

...ну и пусть себе орут...я и не спрашиваю разрешения у очереди-просто ставлю их перед фактом...
...и пусть хоть заорутся...просто захожу в кабинет-и все...тем более что у нас на кабинетах таблички-инвалиды 1-2 группы без очереди...
 
2010
Дата: Понедельник, 24.12.2007, 23:52 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В таком случае мне без очереди не светит biggrin Поэтому я туда практически не хожу. Инсулин мама выписывает, а остальное все равно не дают. Вот дали в больнице очередной просроченный рекормон. У меня организм уже луженый стал от просроченных лекарств wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ярина
Дата: Вторник, 25.12.2007, 07:39 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
начинает кричать, что я купила инвалидность, или что лезу без очереди, я спокойной говорю :" хотите вам продам инвалидность .но вместе со всеми болячками и не иначе, а лезет только тесто из катсрюли"

biggrin
Действительно, классно сказано!
Quote (Иван-А)
1 из 10 не станет сомневаться, а каждая 3-4-я начнет арать на весь автобус, начнет(инвалид молодой и… т.д.)

Вот про это я и говорю.
Во-первых меня не привлекает такая "популярность". а во-вторых они действительно начинают кричать, что я взяла проездной чей-то(бабушки там своей или еще кого) вобщем основная тема в этих криках : ВОТ!!! решила сэкономить!!! тебе что денег жалко? Мольдая, много бабала зарабатывает!!! А на инвалидном проездном ездит!!!

Вобщем я предпочитаю эту шумиху не поднимать вообще!
Либо плачу, либо прошу брата меня куда-либо отвезти на машине.
Да и пройтись пешком бывает гораздо приятнее и полезнее smile



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
ГраНатка
Дата: Вторник, 25.12.2007, 16:33 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
да...народ у нас в основной массе своей - жестокий.. но если есть льготы-я думаю надо ими пользоваться..


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024