Пятница, 19.04.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
Здравствуйте! Меня зовут Ярина
Ярина
Дата: Суббота, 15.12.2007, 21:40 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Приветствую Всех! Язык не поворачивается сказать "товарищей по-несчастью"!!!
Это вовсе не несчастье! Это жизненные обстоятельства, которые нас многому учат! И если бы не эти обстоятельства, то мы бы с Вами были совсем другими людьми! Ведь только представьте какой колоссальный жизненный опыт мы приобретаем. И при этом МЫ не копим негатив в душе и не злимся на весь мир!
А ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
ГраНатка
Дата: Суббота, 15.12.2007, 22:48 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
Ярина..ты молодец! красивая и жизнерадостная...я рада , что у тебя все хорошо..


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:58 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ярина)
Это вовсе не несчастье! Это жизненные обстоятельства, которые нас многому учат! И если бы не эти обстоятельства, то мы бы с Вами были совсем другими людьми! Ведь только представьте какой колоссальный жизненный опыт мы приобретаем.
Позвольте не согласиться. Это - несчастье. Что вы собираетесь делать с полученным опытом? С удовольствием бы прожил и без него. wink Но бороться за более-менее сносное качество жизни надо.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 12:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Что вы собираетесь делать с полученным опытом?

Можно им поделиться с другми, объяснить что такое ХПН, как его избежать или в крайнем случае как к нему подготовиться, ведь никто из нас не знал ХПН до того момента когда попал на диализ. Зная о ХПН раньше, можно было многое избежать. ИМХО



 
2010
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:04 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну уж не дай Бог готовиться к ХПН! Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я знала о такой перспективе и готовилась к ней happy Скорее всего, я сошла бы с ума, а может быть заранее повесилась бы wacko Согласна с О.К.: врагу не пожелаешь ТАКОГО опыта!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Ну уж не дай Бог готовиться к ХПН!
Действительно, не дай Бог! Но если серьезная ХПН уже есть , то лучше заниматься нефропротекцией, тогда и преддиализный период, Бог даст, удастся растянуть и к диализу человек подойдет подготовленным.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:11 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004,

жолжен сказать после моей акции в интернете очень много "здоровых" людей заинтересовались нефрологией.

Quote (2004)
Ну уж не дай Бог готовиться к ХПН

Скажем зная заранее что такое хпн, диализ заранее, даже не имея этих проблем, можно сделать все чтобы избежать данной проблемы, или ее обострения. Я например зная заранее и в полном объеме что такое пересадка, пошел на нее через год после диализа, а не через 3,5.



 
2010
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:48 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Бабарин_Д)
Скажем зная заранее что такое хпн, диализ заранее, даже не имея этих проблем, можно сделать все чтобы избежать данной проблемы, или ее обострения.

Знать бы, где упасть, соломки бы подстелил biggrin В том-то и дело, что проблемы чаще всего настигают совсем не те, к которым готовился cool Но, конечно, тем, у кого с почками проблема, информация необходима.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:52 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Она необходима и тем кто "здоров" дабы следить за своим сдоровьем.


 
Ярина
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:57 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ух ты ! какая дискуссия была мною запущена smile
Я в подобных жизненных обстоятельствах (уж как не банально это будет звучать!!!) научилась думать "не о теле, а о душе"
И произнеся фразу про жизненный опыт, я имела ввиду более глубокий смысл.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:28 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Когда муж заболел диабетом( 18 лет тому) и я узнала об осложнениях - суставы, глаза, почки. Я подумала, что суставы и глаза - это страшно. А почки? Это ничего, живу же я с гастритом. Такой вот ДЕБИЛИЗМ, аж стыдно. И, кстати, большая часть людей так думает. Хоть бы эндокринолог к какой книге сориентировала, чтобы оценить всю тяжесть последствий и вести себя более осмотрительно.
Что такое диализ я и понятия не имела, даже слова такого не знала...
 
graydon
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:40 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Она необходима и тем кто "здоров" дабы следить за своим сдоровьем.

тогда всем нужно запастись справочником болезней (или как это называется по-медицински) и начинать готовиться в алфавитном порядке :). я не отрицаю необходимость имет некоторую осведомленность о некоторых наиболее опасных заболеваниях, но готовиться к ним, действительно, упаси Бог.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:45 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Я могу ошибаться, но почки один из самых слабых органов ,учитывая современный образ жизнь, и отношения человека к себе.


 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:51 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Учитывая современный образ жизни, то самый слабый орган это печень biggrin


Местный адекват
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:52 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Хорошо сказал biggrin


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Ярина (от древнерусского слова "ярило" - СОЛНЦЕ)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024