Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
примите в свои ряды
filinska
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:43 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Дина, думаем о вас!! Удачи!! Малыш держись!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:59 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Пусть все у вас будет хорошо. Молюсь за вас.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 01:15 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Храни Господь малыша и мамочке терпения...
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 17:12 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ой ребята, вот пере полошилась я и всех пере полошила...
С сыном все в порядке и креатинин как был 0,83 4 июля, так и остался сейчас таким же...
Зря практически съездила, еще и осуждений кучи народу заработала, что совершенно не плюс перспективам сына реально получить поддержку когда она вдруг реально понадобится...

Вот такие у нас лаборатории - будем искать дальше и лаборатории и врача нефролога. Уролога похоже нашла.
Хоть к Оксане в Караганду переезжай, где хотя бы лаборатории нормальные в отношении почечных анализов. Ночью сегодня улетаем обратно в Казахстан - хоть кайексалата купила для Юли - дочи Тамилы Николаевны - хоть в чем то пользу принесли этой поездкой
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 18:38 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У вас вероятно очень крепкое материальное положение что вы можете вот так рвануть в Израиль ( да, он на соседней улице) и там жить сколько надо. Это я не осуждаю, а интересно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:55 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У меня оно просто ниже некуда, а лечу ребенка на собираемые от благотворителей деньги, которые разумеется меня сейчас осуждают за этот поступок. Просто трижды на неделе в трех местах сдавали анализы (потому что из стомы стал идти гной) и лаборатории показывали странные уровни креатинина -не выше, а ниже того что было в два раза. Но я не паниковала по этому поводу, пока в пятницу у него резко не сократился объем мочи почти в три раза. То есть при катетеризациях ничего не выходило кроме нескольких капель - струи не было вообще. В субботу с утра мы побежали в третью лабораторию и там нам довольно убедительно выдали результат 442 на одном реактиве и 398 на другом. Уролог сказала скорее ехать в больницу ложиться. Но наших врачей я боюсь до ужаса (есть печальный опыт и не один) и я в этот же день рванула в Израиль. Ну дальше уже все понятно


Сообщение отредактировал DinaIman - Понедельник, 22.07.2013, 19:57
 
89165822987
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:04 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Динара , не надо ни перед кем оправдываться . Вы -мать, и вы боритесь за здоровье своего ребенка всеми доступными для вас методами. Хорошо, что ваши худшие предположения не подтвердились, а если бы подтвердились?


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:35 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
891 и т.д. Вы вроде писали что являетесь учителем словесности или вы заодно были и общественным адвакатом? У меня возник вопрос и я спросил, мне ответили и вопрос исчерпан. Чего кидаться на амбразуру? Я предвидел и специально для таких как вы написал
Цитата (Шпалыч)
Это я не осуждаю, а интересно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
DinaIman
Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:19 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Всем привет!
Как то соскучилась по сайту вашему и решила зайти в нашу темку хоть рассказать как дела у нас smile
Особенных новостей нет. Из Израиля в Казахстан вернулись после почти 5 месяцев пребывания не на Родине и быстро вошли в режим "гонки". Долго я искала лабораторию, в которой бы я могла доверять результатам анализов и в итоге так и не нашла до сих пор (а прошло уже 2 месяца).
Креатинин по результатам разных лабораторий варьируется 35 - 60 - 92 - 442
Последние версии уже повторных анализов показывают 64 - в сравнении с 73 выданных в Израиле в последний раз.
Насколько я понимаю снижения креатинина наблюдаться не может, поэтому делаю выводы, что скорее всего все таки лаборатории дают мне не совсем точные данные (за эталон разумеется я взяла результаты Израиля).
Обидно просто что я не могу ничего отправить в Израиль, чтобы нам откорректировали дозы по принимаемым лекарствам...
Хотя газы крови мы нашли где сдавать и они вроде бы правдоподобные и кстати я так и не научусь понимать насколько критичны или для моего сына в норме...
Не поможете оценить? Пытались брать артериальную кровь, но не вышло и в итоге взяли венозную и поэтому говорят, что результаты именно по кислородным показателям не получились, что смотреть можно только щелочные показатели - что мне в принципе и нужно как я понимаю


ну и по анализам крови не смотря на долгий прием железа и приема рекормона никак у нас не поднимается уровень железа
тоже не понимаю что делать

и не поверите даже пойти не к кому sad
официально даже не могу добиться от горздрава, чтобы моего сына куда то поставили на учет
гоняют по кругу по больницам, которые не берут таких детей на учет, в итоге иду в горздрав, а они обратно в поликлинику отправляют и говорят, что те нам должны все организовать
а поликлиника ничего не делает в итоге - замкнутый круг
в итоге нет у нас врача, который бы официально взял на себя ответственность за состояние моего сына
неофициально с нефрологами лучшими в РК встречалась и не впечатлилась совершенно ни уровнем их знаний и опыта ни проводимыми ими назначениями... ни если честно выдаваемыми ими прогнозами по перспективам моего сына - считают, что у нас совсем мало времени осталось из-за того, что мы не решили все таки проблемы с инфекциями (а мне казалось, что решили).

И еще кстати у сына обнаружили бруцелез и листериоз smile но при сдаче крови в другой лаборатории это все не подтвердилось

заколола уже сына до одури - какой то фашисткой себя ощущаю...
а сейчас с выходом на работу в итоге вообще ничего не успеваю и выходит так, что мой сын вообще неподконтрольный какой то стал
ни анализов нет на руках, которым можно было бы верить, ни консультации врача, ни корректировки в дозах медикаментов
вот думаю может хотя бы с газами что то прояснить поможете?
Прикрепления: 5729874.jpg (36.7 Kb)


Сообщение отредактировал DinaIman - Вторник, 03.09.2013, 22:22
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:51 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Дорогие форумчане, помогите разобраться что же все таки делать с приемом соды?
В последнюю поездку в Израиль содиум бикарбонат купить не удалось и я решила, что и нет такой уж необходимости, что если это обычная пищевая сода, то ее надо всего то просто в аптеке расфасовать в нужной дозировке и можно принимать в порошке.
А сейчас тут на сайте начала искать варианты от опытных людей и увидела, что важно, чтобы она не растворялась раньше времени не дойдя до желудка, а я этого организовать не смогу получается...

Помню рекомендации 2010 на счет минералки, но так как ацидоз все еще имеет место и врач нефролог (израильский) ее никак не отменяет и не снижает дозу, то я думаю для нас важна именно дозировка - вернее ее соблюдение. Мы на самом деле долго шли к ней, начиная с четвертинки таблетки по утром и дойдя до двух целых утром и вечером. Доза 500 мг. в таблетке.

Читала читала тут на форуме информацию и так и не нашла ответа кто как вышел из ситуации. Может каждый для себя все таки что то решил?

Просто анемия у сына тоже остается. Хотя вернее гемоглобин даже подрос, но уровень железа все равно очень низкий (гораздо ниже нормы) и врач повысил нам дозировку принимаемого железа.
С калием хотя бы скачков не было - уже хорошо.
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:25 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата DinaIman ()
помогите разобраться что же все таки делать с приемом соды?

Цитата DinaIman ()
важно, чтобы она не растворялась раньше времени не дойдя до желудка, а я этого организовать не смогу получается...
Дина, все можно организовать, если использовать желудочно-резистентные капсулы. Спросите у врачей, можно ли развесить пищевую соду в нужной вам дозировке в желатиновых растворимых медицинских капсулах? Если такой метод подойдет, останется всего лишь развесить и раcфасовать - или самой, или заказать в аптеке. Капсулы есть разные, нужно узнать, какие нужны вам и заказать их на амазоне, например.

1)медицинские весы
http://www.amazon.de/Feinwaa....im_dr_2
2) http://www.amazon.de/Psorias....im_hg_6
3) http://www.amazon.de/Gelatin....im_hg_4
4)машинка для заполнения капсул
http://www.amazon.de/Kapself....capsule

Среди капсул различают:
твердые
мягкие
микрокапсулы
желудочно-резистентные капсулы (кишечно-растворимые)
спансулы — капсулы, содержащие пеллеты
Мягкие — цельные капсулы различной формы (шарообразной, яйцевидной, продолговатой и др.) с жидкими или пастообразными веществами.
Твердые — капсулы цилиндрической формы с полусферическими концами, состоящие из двух частей, которые входят одна в другую, не образуя зазоров.
http://ru.wikipedia.org/wiki....BE%D1%8 0%D0%BC%D0%B0)

Но я почему-то склоняюсь к мысли, что , наверное, будет проще и дешевле заказать соду в таблетках или в Израиле, или в Германии. Есть онлайн аптеки.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 22.10.2013, 10:49
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:39 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сода в капсулах 500мг. 500 капсул 110 евро. http://www.medpex.de/nephrotrans-500mg-p4921197
А если нужны капсулы по 1г , то http://www.docmorris.de/bicanor....tdetail
состав BicaNorm http://www.medpex.de/bicanorm-p1654873


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 22.10.2013, 21:35
 
DinaIman
Дата: Вторник, 22.10.2013, 20:46 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ксения, спасибо большое!!!!!
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:40 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DinaIman,Пожалуйста, Дина. Если будете заказывать через немецкие онлайн-аптеки, то поищите на форуме тему, в которой люди их называют. Есть надежные , пересылают лекарства в Россию, Украину,Казахстан.
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:20 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
DinaIman,


неунывающая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024