Пятница, 19.04.2024, 06:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
примите в свои ряды
Xenia
Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:43 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DinaIman,Диночка, я мысленно с вами. Удачи и сил вам.
 
2010
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:12 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ждем хороших новостей!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DinaIman
Дата: Суббота, 22.06.2013, 04:09 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Три часа ночи и на сейчас взяли мочу (лейкоциты сплошь,но без нитритов), кровь (лейкоциты в норме), вызвалихирурга, который сказал, что нужен уролог, пришел уролог и сказал, что ничего связанного с операцией не видит, поэтому предполагает, что это скорее всего что то кожное - зараза какая то инфекционная. Сказал дадут антибиотик через ротик принимать и валите домой. Но это уже зарешением педиатров, которых вот сидим тут и ждем теперь пока раскачаются. Домой лететь нам вроде сказали это не мешает, поэтому могу сказать, что кажись обошлось! ТТТСори, что взболомутила всех тут.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.06.2013, 09:12 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
DinaIman, лучше нас взбаламутить, но чтобы всё в порядке было!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:41 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Мы никуда не едем sad
прям упало все у меня
у сына опять гной появился
сегодня как раз были в поликлинике на приеме у нефролога (ну то есть в очереди к ней) и я делала очередную катетеризацию, как увидела на подгузнике пару пятен гноя из писюньчика и в конце когда закончила катетеризацию вместе с катетером вышел один сгусток гноя...
два дня назад когда мы ночью из-за опухшего пупка ездили в приемный покой сдали часть анализов и моча показывала 500 лейкоцитов (норма 0-20), что понятно говорило о начале воспаления и CRP был на уровне 12 при норме до 5
Но креатинин был даже ниже предыдущего, а именно 0,71
но вчерашние анализы показывают рост креатинина до 0,8, но снижение CRP до 6,6
гемоглобин припал до 9,8, газы крови все также не важные и врач нам прописала повышение дозы бикарбоната и начинать прием рекормона
феритин и железо не сдавали в этот раз, так как нефрологу и прошлых показателей было достаточно

короче не знаю я уже
откуда эти воспаления берутся????? почему????????????
ну нельзя же так всю жизнь жить в страхе от этих воспалений!!!

сейчас сделаю фото наших анализов свежих и выставлю
посоветуйте пожалуйста что-нибудь?
уже сил моих нет жить так в постоянном страхе
завтра должны были вылететь домой в Алмату и теперь все отменили
но ведь когда то нам все равно придется вернуться и там как жить потом?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:09 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
DinaIman,Дина, мне очень жаль, что вам нужно остаться. Не могут ли ваши казахстанские врачи консультироваться с израильскими по вашему возвращению домой?
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:36 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:


Прикрепления: 4506638.jpg (42.6 Kb) · 9151612.jpg (47.2 Kb) · 0129596.jpg (37.3 Kb)
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:38 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А кто отменил поездку? Малыш плачет? температура?
 
DinaIman
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:46 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
я сама отменила

врач нефролог сказала, что конечно на мое усмотрение
она все еще предполагает, с воспалениями и у нас в стране могут справиться если вдруг они будут случаться, а я не так уверена как она
и когда я спросила может стоит остаться, она не совсем уверено сказала "ДА"
просто сейчас он нормальный
но у нас все воспаления вот так проходят до последнего он вообще нормальный и играется и бегает, может только более капризный становится

температура пока выше 37,6 не поднимается
не плачет и даже кушает нормально

и возможно, что все само собой сейчас как то даже пройдет...
потому что даже по анализам CRP то наоборот упал, а не вырос по сравнению с субботой когда мы ездили в приемный покой
но креатинин почему вырос?
хотя нефролог как то не особенно обеспокоилась этому - видимо этот разбег для нас норма 0,7 - 0,8
а вот наличие гноя ее конечно всегда пугает

в субботу мы сдавали мочу на посев, но сегодня еще он не был готов. Завтра поеду в больницу и возможно уже будет известно что у него там растет. Может и амбулаторно получится как то подлечить это пока что не особенно сильно разошедшееся воспаление
 
Северянка
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:48 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вообще-то как по своей помню- в температуру она особенно игрива была и кушала хорошо и пила , а температура 39. Так что надо контроль держать постоянно
 
DinaIman
Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:23 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
решила видео поделиться последним с сыном smile
убаюкивает свои игрушки смотря телевизор - весь в маму :)))))))))))))

мой сынок - няня
 
DinaIman
Дата: Среда, 17.07.2013, 11:31 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
У сына резко увеличилось количество гноя из дырочки. Пару дней наблюдали, но когда уже и из мочи, которую спускаем стало больше идти гноя забила тревогу. Сдала анализы и очень сильно удивилась...
По всей видимости лаборатория гонит

Кстати мы вернулись домой в Казахстан и вот сразу же помчались по больницам.




Креатинин последний взятый 4 июля в Израиле был 0,83
а судя по этим анализам он у него во время воспаления (ну оно же у него сейчас есть - верно? может это только гной в стоме, но ведь гной!) креатинин упал в два раза почти до уровня 0,48 (я пересчитала разделив на 88,4)

Такое может быть на самом деле?
И моча по анализу типа нормальная... хотя сдавала я ее с гноем и мутную

сейчас у него снова температурка в попе 37,8 и я не знаю что делать
идти в другую лабораторию где за час сделают анализ или успокоиться и ждать либо падения либо роста температуры
Прикрепления: 1330664.jpg (63.8 Kb) · 2421707.jpg (95.7 Kb) · 6726488.jpg (52.0 Kb)
 
DinaIman
Дата: Суббота, 20.07.2013, 15:54 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
дурдом ребята, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у сына креатинин 442 - в переводе на израильские стандарты 5!
и подозреваю, что мы ходим с ним уже неделю, потому что предыдущие лаборатории просто не понимали что делали - видели большой креатинин и решали, что глюк и ставили запятую в другом месте...

короче со вчерашнего дня у него резко уменьшился объем выделяемой мочи - из стомы при катетеризации почти не выходит ничего - все по каплям sad

побежала сегодня в третью лабораторию и там сразу сказала, чтобы ничего "кажущегося" не скрывали и не меняли
в итоге они попробовали с двумя видами реактивов и креатинин по одним 442, а по второму 398

разумеется я посчитала СКФ и выходит 9,2

я купила билеты и сегодня же вечером вылетаю в Израиль
но сейчас мне страшно и нужен ваш совет
что можно предпринять или чего категорически не делать сейчас (питание и т.д.) пока не доедем до Израиля?

9,2 - это уже диализ или пересадка или возможно все вернется еще?


Сообщение отредактировал DinaIman - Суббота, 20.07.2013, 15:58
 
DinaIman
Дата: Суббота, 20.07.2013, 16:12 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
пожалуйста помогите советом!!!! через два часа уже выезжаем в аэропорт...
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:32 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (DinaIman)
короче со вчерашнего дня у него резко уменьшился объем выделяемой мочи - из стомы при катетеризации почти не выходит ничего - все по каплям

Цитата (DinaIman)
что можно предпринять или чего категорически не делать сейчас (питание и т.д.) пока не доедем до Израиля?
Дина, а что ваши врачи вам говорят? Если моча не отходит, то , наверное, надо сократить питье?? Но я не знаю ! Израильские врачи уже на месте будут разбираться.
Как можно что-то советовать по интернету? Вам даже ни один врач не возьмется делать назначения заочно без результатов анализов и осмотра ребенка. Душа болит за вас.
Хорошего полета и удачи вам в Израиле !
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » примите в свои ряды (у сыночка ХПН с рождения)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024