Четверг, 28.03.2024, 20:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:41 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
а если есть склонность к простуде и не было года, чтобы не переболел той или иной формой простуды? это совсем плохо?

конечно плохо. Мне уролог говорила, что все простуды опускаются в почки. и их "доканывают".
Лично я стала ездить на море каждый год, причём и в походы с палаткой.))) И не могла поверить - я перестала болеть простудными заболеваниями. Это для меня теперь боольшая редкость.В этом году вообще не болела, ничем простудным. хотя вокруг меня периодически находились заболевшие люди.
Правда почки это не спасло.
А может за счёт этого я дольше протянула.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 09.03.2016, 15:12 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Харизма ()
Лично я стала ездить на море каждый год, причём и в походы с палаткой.))) И не могла поверить - я перестала болеть простудными заболеваниями. Это для меня теперь боольшая редкость.В этом году вообще не болела, ничем простудным. хотя вокруг меня периодически находились заболевшие люди.
Правда почки это не спасло.
А может за счёт этого я дольше протянула.)))

походы я тоже любил. как раз накануне диагноза втянулся и совсем немного походил по горам.) очень не хватает этого.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 09.03.2016, 15:15 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
странная вещь. после гематурии в январе и неделю назад, в марте, сдал кровь на креатинин. чудо.. с 300 креатинин упал сначала до 220, потом до 180. это в районной поликлинике. сегодня для верности решил проверить в платной диагностике - чуда нет..) 357.

интересно, это переход на новые реагенты, или целенаправленное занижение?
 
lyym
Дата: Среда, 09.03.2016, 16:42 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
у мужа был креатинин 600, мочевина 32 , а в районной поликлинике 100 и 8))) Это разгильдяйство. От балды пишут...


.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 09.03.2016, 16:59 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата lyym ()
у мужа был креатинин 600, мочевина 32 , а в районной поликлинике 100 и 8))) Это разгильдяйство. От балды пишут...

круть..) а так хотелось верить)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.03.2016, 22:51 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lyym ()
От балды пишут...
я с таким сталкивался в госучреждениях, сталкивался и в частных клиниках, если у них была своя лаборатория. Такое исключено в крупных сертифицированных лабораториях.
 
nignik
Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:35 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я с таким сталкивался в госучреждениях
помню когда ввели диспансеризацию, и нас отправили от предприятия в какую то крутую военную поликлинику проходить ее. Мы так радовались, вот мол, так все времени нет, а тут в рабочее время все анализы сдадим в хорошем учреждении!Наша бухгалтерша спустила нас на землю))сказала, ребята, у меня мама медработник и я с самого детства заполняла карточки и выдумывала анализы)))Не знаю, на сколько это правда конечно, и в каком именно это учреждении, но мы все были шокированы, мягко говоря. biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:41 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
да уж. мягко говоря. посоветуете, что лучше сделать? с лечащим врачом поговорить, или заведующей написать? ладно я примерно знаю, сколько должно быть, засомневался и перепроверил. а кого то и убить могут такими приписками.
 
nignik
Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:55 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
zlobnytrol, это не на столько критичные разницы ИМХО, и на течение вашего заболевания они не особенно влияют. Просто пересдайте через какое то время и все. Ведь вам ничего не нужно менять в лечении, на сколько я понимаю. А если хотите точности, сколько вещать в граммах))просто сдайте анализ в частной лаборатории.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:09 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
nignik, мне нет. я примерно знаю свой ход болезни. но разница между 180 и 357 мкмоль/л - это в два раза. как минимум это уже было бы основанием для отказа мне в 3-ей группе и бесплатных лекарствах.

я в принципе считаю ненормальным то, что какие то жизненно важные показатели пишутся на глаз и могут принести непоправимый вред.
 
nignik
Дата: Четверг, 10.03.2016, 13:18 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
zlobnytrol, мне перед МСЭ намерили аж 200 креатинина))в стационаре. Я говорю доктору-Чудо!Посмеялись вместе smile говорит, перед выпиской еще раз возьмем. И, забыл видимо, и я тоже. Пришла на комиссию с этим анализом, они на меня глаза округлили, потом стали смотреть другие выписки...отнеслись с пониманием в общем.
Цитата zlobnytrol ()
я в принципе считаю ненормальны
да конечно, это не нормально, кто бы спорил. В вашем случае, когда есть болезнь, вы в курсе, лечитесь, более менее знаете прогнозы свои. А есть ведь люди, которые не знают о своей болезни и получают такие вот анализы "от балды", а болезнь тем временем заходит дальше....и приносят тот самый
Цитата zlobnytrol ()
непоправимый вред
sad


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:12 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
) жаль, нельзя выбирать себе креатинин по результатам анализов. я бы оставил тот, что поменьше)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:12 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
у меня мама медработник и я с самого детства заполняла карточки и выдумывала анализы
семья моральных уродов. Лучше бы просто из карманов воровать учила ребенка. Моральнее.
 
Харизма
Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:08 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
втянулся и совсем немного походил по горам.) очень не хватает этого.

да..очень не хватает.вот недавно палки треккинговые вывалились на меня из-за шкафа.)))
а мысли пришли - зовут меня в поход.залежались...
А я что: вздохнула и засунула их поглубже...

Цитата zlobnytrol ()
что лучше сделать? с лечащим врачом поговорить, или заведующей написать?

я бы и врачу сказала и к зам.глав.врачу сходила с заявлением.
немыслимо. что творится???
за что деньги лаборанты получают?
сколько жизней они подвергают непоправимой опасности?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:58 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zlobnytrol ()
креатинин. чудо.. с 300 креатинин упал сначала до 220, потом до 180. это в районной поликлинике. сегодня для верности решил проверить в платной диагностике - чуда нет..) 357.
Зло абсолютное! А врачи при таком устройстве жизни перестают верить результатам анализов, не один раз приходилось слышать: анализы у вас вот такие, но я то вижу, что...
Лучше бы таких лабораторий вообще не было.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024