Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Janna
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:46 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
и странно, что потом сразу проходит, как только проблема убирается. поэтому и сомнение, насколько это плохо? и что можно делать?


Быть в тепле. Одеваться тепло, не выходить на улицу в морозы..


иДИАЛИЗируюсь
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:33 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Харизма ()
всё больше убеждаюсь, что у меня была хорошая уролог. Она меня направила на МСЭК при креатинине ниже вашего. Мне сразу дали вторую группу.
я не зню, возможно всё зависит от добросовестности врача-уролога. Вы ведь к нему пошли за посыльным листом? как бы мне сказала одна знакомая: вам не кажется, что у вас взятку вымагают затягиванием процесса???
Спросите перечень аналиов, которых не хватает с точки зрения уролога.


) спасибо. этот этап был пройден. в сентябре получил третью группу, пенсию при сохранении работы и 2-3 пачки кетостерила в месяц по усмотрению врача. обычно получаю 3.

Цитата Харизма ()
у меня раньше, наоборот, часто была.причём макро. потом микро. невидимая глазу, но в анализах показывающая, но редко. Сейчас опять макро. И не понятно с чем связано.


) я не могу привыкнуть, что кровь идет. раньше было всего раз, сопровождалось болезненными коликами и длилось сутки. сейчас это как функция нескольких переменных и не понятно, резать все к чертовой матери или и так сойдет?)
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 16:35 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Janna ()
Быть в тепле. Одеваться тепло, не выходить на улицу в морозы..


) буду стараться. вопрос больше касался необходимости какого то экстренного вмешательства. насколько это опасно? лопнула ли это киста, или тонкая паренхима в каком то месте и от повышения давления кровь пробивается.
 
Харизма
Дата: Вторник, 19.01.2016, 03:23 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
не понятно, резать все к чертовой матери или и так сойдет?)

у меня такая же проблема. тоже думаю и не могу решиться...
в больнице был молодой мужчина с удаленными почками.мы общались.он очень хорошо выглядел.и не скажешь.что у него какие-то проблемы.рассказывал мне.что в этом нет ничего страшного.зато уберётся инфекция из организма.........он стоял в листе ожидания и ходил на диализ.
ах.вот..я вспомнила.!!!!у меня были тогда очень плохие анализы. мне давали антибиотики.а соэ и лейкоцитоз рос. мне сделали мрт. одной из всех.(кто был там с поликистозом.мы общались.кто-то шутил, что как самой молодой (из поликистозников собравшихся в тот момент) - премия)))
вот теперь я вспомнила...да.. вот почему меня убеждали расстаться с почками.

(Жанна Janna, вот наверное почему мне говорили врачи никуда не ехать)

Теперь можно поразмышлять о том, что я тоже стою в листе ожидания, но с тем, что у меня сейчас...кто ж меня возьмёт на операцию, если даже вызовут??? анализы будут... пипец..явно не возьмут. наверное надо себя убеждать...да........

Сергей,а с вами врач не говорил об удалении почек?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 19.01.2016, 03:24
 
Janna
Дата: Вторник, 19.01.2016, 05:39 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
пипец..явно не возьмут. наверное надо себя убеждать...да........


Удаляют почки при массивной гематурии, разрыве почки, и серьезной инфекции, такой как карбункул почки, например...Если наличие почки угрожает жизни или наносит серьезный вред здоровью- удалят.Просто если почки действительно так себя ведут, и есть рекомендация врача, то что их беречь? Начинай диализ и избавляйся от них, да и с пересадкой свой шанс не упустишь.


иДИАЛИЗируюсь
 
zlobnytrol
Дата: Вторник, 19.01.2016, 13:45 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Харизма ()
Теперь можно поразмышлять о том, что я тоже стою в листе ожидания, но с тем, что у меня сейчас...кто ж меня возьмёт на операцию, если даже вызовут??? анализы будут... пипец..явно не возьмут. наверное надо себя убеждать...да........

Сергей,а с вами врач не говорил об удалении почек?


) надо убеждать. после прочтения местных историй мне всегда стыдно, поскольку все в сравнении познается. всегда есть те, кому еще хуже, а держатся они еще лучше.

об удалении речи пока не было. наоборот всячески успокаивают, что еще неизвестно, может и обойдется. но динамика такова, что СКФ неуклонно падает и все вопрос времени. играю сам с собой в игру, что случится раньше - диализ, или презентация AWAK в США

насчет удаления почек только слышал, что при поликистозе это распространенный случай. и что при пересадке для новых почек места может не оказаться. значит удалю) там у меня и кисты и камни. поменяюсь не глядя)
 
Харизма
Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:52 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
есть те, кому еще хуже, а держатся они еще лучше.

да. о некоторых книги можно писать. Меня эти истории учат стойкости.
Цитата zlobnytrol ()
играю сам с собой в игру, что случится раньше - диализ, или презентация AWAK в США

позитивный настрой в бою - это уже пол дела.)))
И кто сказал, что мы не прорвёмся?!!!
-Не дрейфь! Прорвёмся! - сказали канализационный трубы в новостройке!))) biggrin


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:44 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Мне кажется удалять всегда успеется,ведь с остаточной функцией почек,гораздо проще на гемодиализе.У меня креатинин 505,мочевина18,а остальные анализы в норме(калий,фосфор,ферритин)гемоглобин 120,а в августе была гематурия,и гемоглобин падал до 106.К сожалению при поликистозе частенько случаются кровоизлияния в кистах,лишь бы не допустить воспаления,тогда по уровню лейкоцитов придётся принимать антибиотики,а так таблетки дицинона или этамзилата,ещё можно инфузию пару дней кальция хлорид или глюконат кальция в/в.Это мне советовал Евгений Александрович(venger)в личке.По личному опыту побольше пить воды,промывать почки,не давать образованию сгустков,можно попить настой крапивы,но осторожно чтоб не тромбировать фистулу,у кого она есть.Я ещё сам не формировал фистулу,пока собираюсь прививаться от гепатита,но в нашей поликлинике нет вакцины,поэтому жду.Насчёт AWAK ждемс!! biggrin


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 19.01.2016, 18:47
 
Eka1808
Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:19 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Харизма,
Цитата Харизма ()
Теперь можно поразмышлять о том, что я тоже стою в листе ожидания, но с тем, что у меня сейчас...кто ж меня возьмёт на операцию, если даже вызовут??? анализы будут... пипец..явно не возьмут. наверное надо себя убеждать...да........

Лена, вы не переживайте, главное чтобы воспалительных заболеваний не было, простуд, кровотечений и антитела не повышенны. Если почечные анализы будут плохие, с этим берут на пересадку, для этого она и нужна, чтобы анализы улучшить. Обычно кто уже на диализе перед пересадкой делают диализ, если его в этот день не было.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 20.01.2016, 15:02 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Eka1808 ()
Лена, вы не переживайте, главное чтобы воспалительных заболеваний не было, простуд, кровотечений и антитела не повышенны. Если почечные анализы будут плохие, с этим берут на пересадку, для этого она и нужна, чтобы анализы улучшить. Обычно кто уже на диализе перед пересадкой делают диализ, если его в этот день не было.


а если есть склонность к простуде и не было года, чтобы не переболел той или иной формой простуды? это совсем плохо?
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 20.01.2016, 15:05 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Харизма ()
позитивный настрой в бою - это уже пол дела.)))
И кто сказал, что мы не прорвёмся?!!!
-Не дрейфь! Прорвёмся! - сказали канализационный трубы в новостройке!)))


да уж..) увидим - сказал слепой, а покойник на столе добавил: до всего доживем)
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 20.01.2016, 15:07 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата andego ()
Мне кажется удалять всегда успеется,ведь с остаточной функцией почек,гораздо проще на гемодиализе.У меня креатинин 505,мочевина18,а остальные анализы в норме(калий,фосфор,ферритин)гемоглобин 120,а в августе была гематурия,и гемоглобин падал до 106

а у вас как то еще проявлялись негативные эффекты? гематурия длилась долго? чем то явным была вызвана?
 
andego
Дата: Среда, 20.01.2016, 17:54 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
zlobnytrol, дней 5 длилась гематурия,естественно при каждом посещении туалета психологически было неприятно видеть кровь в моче,сам себя успокаивал,что это не смертельно и скоро пройдет,тем более не впервый раз.Немного кружилась голова,чуть-чуть пощиповало в области почек,давление чуточку поднялось,но зато какая радость была когда встав утром,моча чистейшая,прозрачная самочувствие сразу улучшилось, через неделю сдавал анализы,гемоглобин поднялся,креатинин начал снижаться.Да ещё кроме дицинона пил аскорутин.А у вас уже прошло или уменьшилось?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 20.01.2016, 19:47
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 21.01.2016, 00:15 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата andego ()
А у вас уже прошло или уменьшилось?


а у меня когда морозы ниже -15 на улице - есть кровь. когда теплее, как счас - нет. причем в течении дня может и идти и не идти. загадка) вот именно сейчас - нет уже дня 4. и одеваться теплее - не особо помогает)


Сообщение отредактировал zlobnytrol - Четверг, 21.01.2016, 00:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:14 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"креатинин не такой большой , чтобы начинать диализ" - теперь принято ориентироваться на СКФ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024