Четверг, 28.03.2024, 17:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
принимайте новичка)
Шпалыч
Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:42 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Хотелось бы поподробнее у вас и ваших советчиков узнать как и чем вы лечите поликистоз, может я чего то пропустил и мне тоже надо бы подлечиться, мне и моему отцу врачи и очень уважаемые всегда говорили что поликистоз не лечится и скорость его прогрессирования индивидуальна и от чего зависит никто не знает, так что сказали живи как жил и проживешь сколько бог даст, поликистозом болеют много людей и не знают об этом и многие доживают до глубокой старости и умирают от других причин. И меня предупреждали что никаких вмешательств типа иссечения кист, введения катетера с контрастом в почку и т.п. категорически не допускать, только УЗИ. На вашей стадии болезни считаю отказываться и ограничивать мясо преждевременно. На форуме Дмитрий из Ванкувера, Бинник и Шпалыч подробно описали свою жизнь с поликистозом, найдите эти темы в разделе "Разрешите представиться", почитайте и найдите различия. Коротко - у меня обнаружили поликистоз в возрасте 50 лет и при креатинине 200 (больше чем ваш сейчас), а на диализ попал через 6 лет, обратите внимание как я физически работал и при такой работе не мог обходиться без больших кусков мяса, да и спиртное пил в ассортименте (все крепкие, вино и пиво) да и сейчас не отказываюсь правда уже в умеренных дозах. Мне врачи советовали держать давление под контролем, а малобелковую диету начал при креатинине 600 и все. Сейчас врачи для нефропротекции назначают кучу лекарств, обратите внимание что и Дмитрий и Бинник пили по 7 препаратов, какая же это нефропротекция так нагружать химией почки, ведь все лекарства имеют множество побочек и вредны, но это все мое мнение и оно конечно может не совпадать с официозом.

Автор и прав и не прав. Про нефропротекцию, конечно, ерунду написал, а вот про индивидуальный темп снижения СКФ в общем-то правильно. Поэтому-то и неприменим образ жизни Шпалыча к не-Шпалычу. АЮД


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
максим1987
Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:07 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zlobnytrol.Присоеденяйтесь!Я тоже из Н.Новгорода!
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 11.05.2013, 14:13 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
привет ,земляк !


Пересадка почки 22.04.2010
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:37 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
спасибо за совет, Шпалыч, но не буду я играть с судьбой, прощайте горы, мясо и спиртное) еще бы вот похудеть..)

земляков категорически приветствую) где наблюдаетесь?.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:56 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Я после пересадки четвертый год ,наблюдаюсь в ПОМЦе (водная больница бывшая ) до этого почти 5 лет диализа .До диализа наблюдалась в обл.больнице Семашко ,тогда там обследовали ,ставили в очередь на диализ и т.д. Сейчас вроде в 33 наблюдают smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
iriNNka
Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:58 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Привет-привет, земляк! Вливайся в наш коллектив dry Если не секрет, где и что преподаете?
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:05 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ого. это я тут разнылся, ан есть жизнь после диализа..) держитесь. хотя вы вроде и так на позитиве) а я начал с 13 больницы, потом отмечался в диагностическом дважды, а зимой полежал 2 недели в 33-й. Вашим врачом не Полина Евгеньевна была?)
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:07 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
iriNNka, в политехе электротехнику на 4-5 курсах. но это скорее хобби, работаю в энергетике.)
 
iriNNka
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:13 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
После диализа жизнь точно есть.Я вообще после пересадки 20 лет. А сейчас ещё учусь, только не в политехе, а в ННГАСУ. В 33 тоже была. Не раскисайте ))


Сообщение отредактировал iriNNka - Суббота, 11.05.2013, 21:29
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:23 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
) спасибо. благодаря вам у меня расширился список героев и жизненных примеров..)
 
Аlenа
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:31 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Шпалыч)
у меня обнаружили поликистоз в возрасте 50 лет и при креатинине 200 (больше чем ваш сейчас), а на диализ попал через 6 лет,


У меня поликистоз обнаружили в 20 лет, в 44 (в этом году) я попала на диализ.
Уже имея диагноз родила дочку (роды тоже вызывают прогрессирование заболевания)
Этот поликистоз проклятый проходил не бессимтомно. Почечные колики сначала раз в год, потом пару раз, последние годы почти ежемесячно. Пиелонефрит и сам по себе убивает почку.
Креатинин 150 - 170 был лет 15 назад.
Нефропротекции, режима, диеты не было.
Плюс воспаления кист каждый раз приходилось снимать антибиотиками, что тоже не прибавляет здоровья нефронам.
Мясо, острое, соленое очень всегда любила.
Нигде не наблюдалась, только раз в год сдавала анализы и ходила на частную консультацию к урологу.
Если бы соблюдала нефропротекцию, наверное, прожила бы на свободе дольше.

Так что все сугубо индивидуально.

Цитата (zlobnytrol)
а вот еще вопрос, если лопнет киста, возможно ли не удалять почку?


Зачем удалять почку? ))
У меня кисты лопались, после этого бывала гематурия, острая боль, лейкоцитоз в моче. Значит, лопались в лоханку.
Может, и в забрюшинное пространство лопались, не знаю.
Шпалыч правильно пишет, поликистозные почки самое главное не трогать.
Никаких хирургических вмешательств. Кисты иссекают только по жизненным показаниям.
Например, если киста перекрыла отток мочи.
Хотя, раньше, помню, модно было...

smile А почему у Вас такой ник странный? smile
Вы нисколько не злобный и не тролль smile Очень даже симпатичный мужчина. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 11.05.2013, 21:39
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:40 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Аlenа, хм. значит и меня нечто подобное ждет. нефропротекция - это общий комплекс мер? или какие то специальные препараты?
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:43 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Аlenа, ) спасибо. история ника долгая, он мне дорог, как память..) на самом деле если совпадения и есть - они случайны..)
 
binnick
Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:03 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На форуме есть тема "Поликистоз", в разделе "Начальные стадии ХБП" и "Новое в лечении поликистоза", может, будет интересно взглянуть.

Почечные колики и меня доставали, по серьезному обычно раз в два года, а так обычно помогало отлежаться в тепле при первых же симптомах, или но-шпы наглотаться. Колики вроде от двух причин бывают: от самих кист или от камней в почках (при поликистозе эти камни встречаются чаще, чем у других). Но про камни Вы наверняка и сами знаете, Вам же делали УЗИ.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:10 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
binnick, да, камни есть, и это отдельный повод для беспокойства, слышал что при поликистозе их намного сложнее удалять. а про замедление процессов интересовался.. дай бог.. да чтоб еще и отечественные аналоги были, при этом..)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » принимайте новичка) (еще не на диализе, но обещают)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024