Четверг, 28.03.2024, 21:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:37 | Сообщение # 511
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
murka,нет, нельзя самой принимать никакие препараты. Нужно сначала все вопросы обсудить с врачом, потому что они очень серьезные. Узнать его/ее мнение, есть ли у вас недостаточность цинка. Врач может назначить комплексный минерально-витаминный препарат для людей на ГД. Там цинк должен быть. Или отдельно его назначит в правильной дозировке. У гепарина есть побочный эффект - алопеция. Поэтому нужно узнать, можно ли уменьшить его дозу. И кушайте побольше белка - отварной, тушеной говядины, курицы, индюшки.
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 07:32 | Сообщение # 512
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
1. Хроническое течение гипопаратиреоза приводит к трофическим нарушениям. Характерны шелушение, сухость и изменение пигментации кожи, ломкость ногтей, появление на коже везикул с серозным содержимым, экзема, грибковые заболевания. Отмечается нарушение роста волос, частичное или полное облысение, раннее поседение. Повреждается ткань зубов: у детей нарушается формирование зубов, обнаруживаются участки гипоплазии эмали; у пациентов всех возрастных групп - повреждение эмали зубов, развитие кариеса. У детей также наблюдается отставание в росте.
2. При сильном потоотделении, а также других процессах, способствующих обезвоживанию организма – рвоте, потере солей с мочой; заболеваниях, вызванных поражением надпочечников или нарушением их деятельности; нарушениях кислотно-щелочного баланса и других патологических состояниях дефицит хлора возникает чаще всего. Причиной недостатка хлора также считаются некоторые лечебные диеты, в которых отсутствует соль: при нарушениях почек, гипертонии и других заболеваниях.Некоторые лекарственные препараты тоже вызывают уменьшение количества хлора в организме: это слабительные, кортикостероиды, диуретики и т.д. При недостатке хлора человек может чувствовать вялость и сонливость, мышечную слабость; у него сохнет во рту, теряется ощущение вкуса и аппетит; ослабевает память. При дефиците хлора могут начать сильно выпадать волосы и даже зубы; если содержание этого макроэлемента в организме уменьшается резко, это может привести к коме и даже летальному исходу.
3. Основная симптоматика гипертиреоза включает:

-Со стороны центральной нервной системы: эмоциональная лабильность, беспокойство, нервозность, раздражительность, нарушения
сна, снижение памяти, мелко размашистый тремор.
- Со стороны сердечно сосудистой системы: тахикардия, плохо поддающаяся лечению препаратами сердечных гликозидов и не проходящая в
состоянии покоя и сна; может быть мерцательная аритмия предсердий,
отдышка; тенденция к большому пульсовому давлению.
- Вегетативные симптомы: повышенная потливость, кожные покровы на ощупь теплые и влажные, наблюдается мышечная слабость, чувствительность
к теплу.
- Со стороны желудочно-кишечного тракта: характерен повышенный аппетит; различные нарушения стула, чаще развивается диарея; иногда
рвота, боли в брюшной полости; при тяжелом гипертиреозе – выявляются
поражения печени вплоть до желтухи.
- Со стороны кожных покровов: выпадение волос, кожный зуд с высыпаниями (крапивница), ногти становятся рыхлыми, волосы истончаются и
рано седеют.
-Половая сфера: и у женщин и у мужчин снижается либидо; у женщин возникают различные нарушения менструального цикла, часто до аменореи,
бесплодие; у мужчин снижается потенция и могут набухать грудные железы
(гинекомастия).


Может существуют и другие причины, я перечислил те из них, которые могут быть следствием диализа.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
murka
Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:49 | Сообщение # 513
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня сильно поднимается давление на диализе, а после отключения сильно падает. Это началось месяца 2 назад. Программа вроде та же. А ходила я на гостевой диализ в НЕФРОС, там давление всю процедуру было 100-120. Значит это в растворах причина? А еще у меня вопрос к Алексею Юрьевичу. Что за прикол у нас во Фризе, если пропустил процедуру или сократил время или проходишь диализ в другом центре, то пропущенные прцедуры нужно отрабатывать. Как буд-то это не мне нужно, а врачам. Первый раз с таким столкнулась. Где-нибудь еще такие правила есть? Это в каких-нибудь законах прописано?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:53 | Сообщение # 514
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
А еще нам на диализе есть не разрешают. Это почему? Во всех остальных центрах даже настаивали, чтоб я ела.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:55 | Сообщение # 515
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата murka ()
то пропущенные прцедуры нужно отрабатывать.

с этого места поподробнее. Не меньше 12 часов в неделю должен быть диализ. Это так что всё только в твоих интересах. Я бы каждый день на диализ ходила и не меньше 5 часов чтобы процедура была))). У здоровых людей почки работают круглосуточно, а здесь только 3 раза в неделю по 4 часа. ещё и пропускаешь.... Улавливаешь?

Цитата murka ()
Значит это в растворах причина?

в программе
Цитата murka ()
А еще нам на диализе есть не разрешают. Это почему

я втихаря ем, потому, что постоянно ем через каждые 2-3 часа. Не афиширую. просто делаю то, что мне нужно. Если не просплю всю процедуру- я только на диализе и высыпаюсь, и отдыхаю))
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:58 | Сообщение # 516
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата murka ()
Что за прикол у нас во Фризе, если пропустил процедуру или сократил время или проходишь диализ в другом центре, то пропущенные прцедуры нужно отрабатывать. Как буд-то это не мне нужно, а врачам.

А мне иногда и сами допролнительный диализ предллагают- мейчас катетер не тянет. скорость 180. так я сама бегом на дополнительный диализ- и с удовольствием. Очистка никакая. Так что это не врачам нужно, а мне))). и , значит,врачи следят за качеством процедуры. Было бы хуже, если бы им было пофиг.
 
murka
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 06:50 | Сообщение # 517
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Северянка, Оль ну, а если я не хочу приходить лишний раз. Мне эта процедура удовольствия не доставляет вообще. Очистка у меня очень хорошая. А вообще я и не пропускаю. Да и ладно бы пропустила, а то в Анапу ездила, там диализзировалась, так врач пришел и говорит отрабатывать. Мне кажется это у нас только так. Это же моя жизнь и мне решать нужен ли мне дополнительный диализ. Мне интересно такой закон где- то прописан, что все процедуры отрабатывать нужно? А есть я втихую не могу, лежу прям на против поста медсестры. В других центрах ела на диализе и лучше себя чувствовала. Кунц камера прям какая-то.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 08:01 | Сообщение # 518
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата murka ()
Оль ну, а если я не хочу приходить лишний раз. Мне эта процедура удовольствия не доставляет вообще

Не хочешь- не ходи)) тебя силой никто не заставит)) Можешь вообще не приходить- это твоё личное дело))
Цитата murka ()
Да и ладно бы пропустила, а то в Анапу ездила, там диализзировала

Знгаешь, я бы взяла справку, что была на диализе в Анапе и показала доктору.
Цитата murka ()
Это же моя жизнь и мне решать нужен ли мне дополнительный диализ

Соверешенно верно. Диализ- вообще ЗЛО))
Цитата murka ()
не интересно такой закон где- то прописан, что все процедуры отрабатывать нужно

Есть такое, что не меньше 12 часов в неделю. Была не в центре "Фрезениус", вот и получился прогул. говорю же- возьми справку. У них ведь тоже отчётность.
Цитата murka ()
А есть я втихую не могу, лежу прям на против поста медсестры.
Правильно. есть буфет))) Не каждый центр может похвастаться наличием помещения для буфета.
Цитата murka ()
В других центрах ела на диализе и лучше себя чувствовала. Кунц камера прям какая-то.

У тебя есть выбор ,никто тебя насильно не держит. Просто есть правила и "в чужой монастырь...."- сама знаешь. Ты же можешь перейти в "Нефрос". Тебя будут на такси возить от крыльца до крыльца. кушать на процедуре будешь, хороший диализ. В чём дело?))))
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:41 | Сообщение # 519
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
murka, Привет.У нас на диализе тоже запрещают кушать,особенно когда едет Филипповна,но 2 упорные тетки приносят.Одна хлеб жаренный на газе,как на костре и сардельку,вторая же несет и первое и второе и компот с пирожком.Боже,как это воняет ужасно!Аж до рвотного рефлекса.И ничем их не убедишь,что нельзя носить пахнущую еду.Еще меня поражает что придя из дома в 6 утра,в 7 они начинают жрать.Неужели нельзя перекусить дома,встать на 15 мин.А мы нюхай.Лично я ем только сасательные карамели и то не всегда.А по диализу-мой заведующий меня уговаривал на первый диализ,когда я только переехала,хотя последний был в субботу и в понедельник он меня уговаривал лечь.Я легла.А если пропускать-нужно справку с подробностяями - время,параметры и т.д.диализа.Им же за каждого пациента в лоб дают,за пропуски.Вот вам еще везет,вам дополнительные диализы дают,а я прошу,а мне не дают.Вот так вышло и я накопила воды и мне плохо.Давление 250,а диализ все равно не дают.Терпи,откачивай больше,набирай меньше.Как хочешь так и скачивай.Я бы вообще каждый день часа на 2:30 или 3:00 ходила бы с радостью.Хоть упиться бы вдоволь разок. biggrin
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:49 | Сообщение # 520
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Вот так вышло и я накопила воды и мне плохо.Давление 250,а диализ все равно не дают.

Как получилось? почему жажда? У меня когда давление было 100/60, так я специально соль ела. "Аки лось". И пришла аосле стационара с заметной прибавкой. Ходить нельзя было, только лежать. а когда лежишь- только тупо пьёшь и ешь. вот и результат)). но сейчас жарко, пОтом выходит. так что откуда проблема в прибавке? Почему жажда?Соль ешь?
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:02 | Сообщение # 521
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, С выходных принесла по 4.4 литра и накопились.Убирают то максимум 2.7 литра.Вот и не скачала этих 3.4 литра.Я не потею.Если воду убрать то я давление 100-130.Соль ем иногда.Она же есть в том же майонезе,тушенке,хлебе.Так еду не солю.А жажды у меня нет,просто водохлеб.Да и ем я в основном огурцы-это вода тоже.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:11 | Сообщение # 522
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
попроси дополнительный диалирз. Обратись к гл.врачу совего центра. Не поможет- к Еремеевой. В чём проблемы?
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:18 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Обращалась в прошлый раз к заведующему-мест нет.Это же по моей вине.Вот и им пофиг.Там вообще проблема с сухим весом.Я качаю 74 и мне хорошо,а они по аппарату 76 намерили и заставляют держать 76.Якобы им в лоб дали.И вот 77 а мне плохо уже,отеки,ночью не сплю-задыхаюсь.Говорят это не вода,а сердце.Я про давление говорю-дозу таблеток увелить.И вот еще сверху 3 литра воды к 76 и все,я не могу двишгаться,но меня они не слушают.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Воскресенье, 19.07.2015, 12:21
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:22 | Сообщение # 524
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Северянка ()
Не поможет- к Еремеевой. В чём проблемы?
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:24 | Сообщение # 525
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Я даже незнаю кто это и где ее искать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024