Понедельник, 23.10.2017, 05:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 421234142»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
murka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:36 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Награды: 6
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 28 лет. Г. Новокузнецк (Кемеровская область). С 1996 года у меня диабет. В 2011 году поставили диагноз ХПН (терминальная стадия),но чувствовала себя плохо уже давно.Ходила по всем врачам в нашем городе, они разводили руками. В августе 2012 стало еще хуже,легла в больницу. Ставили много капельниц. . Почки не справились и я вся отекла. С каждым днем отекала все больше и больше. Врачи сказали,что я отекаю из-за потери белка с мочей. Появилась жидкость в легких,затем пневмония, задыхалась,спала сидя, из-за сильного кашля лопнули сосуды в глазу. Это был кошмар. И... выписали домой. Через неделю снова легла в больницу,поставили катетер. Ставили не обезбаливая. Затем на диализ.На диализе я с 25 сентября 2012. Первые 5 месяцев переносила диализ плохо. Тошнило,рвало,сильно болела голова. Сейчас вроде подобрали параметры и диализ переношу лучше. Встла в лист ожидания на пересадку почки. очень жду этой операции. Я знвю, что у меня все будет хорошо. Самое главное меня окружают любимые-муж,родители,сестра,собака и кот. Вот такая вот моя небольшая история.

Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

murka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Статус:
Кстати на диализ иеня тоже брать не хотели. По этому с отеками и выписали домой,умирать. А я очень жить хотела.

Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

Анеле
Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:47 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Награды: 62
Статус:
Здравствуйте, Мария. Приятно познакомиться). Меня Лена зовут.
Цитата (murka)
Сейчас вроде подобрали параметры

Можете их назвать, по крайней мере те, что знаете?
Цитата (murka)
Я знвю, что у меня все будет хорошо. Самое главное меня окружают любимые-муж,родители,сестра,собака и кот.

Это самое главное).
Цитата (murka)
выписали домой,умирать. А я очень жить хотела.

Вы же историю Наташи 2010 читали? Но у нее сейчас уже двойная пересадка.

2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:53 | Сообщение # 4
Награды: 120
о, уже меня помянули, богатой буду! biggrin Мария, желаю удачи!!!!!!!!!! Не поняла, как это ставили катетер без обезбаливания???? Вообще, даже без местного? wacko Ужас!! Ладно, убегаю сдавать экзамен с домристами, еще приду.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Анеле
Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:00 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Награды: 62
Статус:
Цитата (2010)
о, уже меня помянули, богатой буду!

Нууу... да). Я же тебя в хорошем смысле упомянула).

osipovvv
Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Награды: 11
Статус:
murka, и фото свое не забудьте smile

нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
как это ставили катетер без обезболивания???? В это мне трудно поверить? И, главное, в чем был бы смысл, если бы это было правдой?

osipovvv
Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:52 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Статус:
Наверняка Мария имела ввиду общий наркоз, потому как никто не выдержит "живого" протыкания шеи в яремную вену smile

murka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:23 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Статус:
Цитата (Анеле)
Можете их назвать, по крайней мере те, что знаете?

Натрий 138, бикарбонат 28, лежу я 3,5 часа т. к. плохо переношу больше этого времени.
Цитата (2010)
Мария, желаю удачи!!!!!!!!!

Спасибо Наташа!
Цитата (Алексей_Денисов)
как это ставили катетер без обезболивания????

Почти без обезболивания. Доктор пожалел на меня новокаин ,а потом от пациентов я узнала,что он всем так делает. Он нас терпеть не может. А кому другие врачи ставили говорят, что вообще не больно. А мне очень больно было. Пришивал точно наживую.

Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

murka
Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:27 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Статус:
Цитата (osipovvv)
murka, и фото свое не забудьте

Виталий,фото я не забыла. smile

Я люблю тебя ЖИЗНЬ!

osipovvv
Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:32 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Статус:
Мария, вы не в 4-й зал ходите во 2-ю смену? А то мне кажется мы както сидели на диализе напротив др др, вы еще просили чтобы доктор вас подключал а не медсестра, может ошибаюсь конешн smile

Сообщение отредактировал osipovvv - Четверг, 25.04.2013, 19:33

Татьяна_zr
Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:39 | Сообщение # 12
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Мне хоть и обезбаливали, но я все чувствовала, ОЧЕНЬ больно было, и ногами дрыгала, и руки сжимала. Даже руку дважды оперировали, когда фистулу формировали, боль была только от укола обезбаливающего. Теперь со страхом жду, когда будут снимать катетер...

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

Оля
Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Отрешенный
Награды: 28
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
как это ставили катетер без обезболивания???? В это мне трудно поверить? И, главное, в чем был бы смысл, если бы это было правдой?

Алексей Юрьевич, Вы что серьезно верите, что такого не бывает????? Мне двухпросветный катетер в подключичку тоже ставили без обезболивания. Было очень больно, до потери сознания, я тогда еще решила, что это я такая неженка, так как по рассказам сильной боли быть не должно было. Мало того. У доктора еще руки-крюки были - через катетер диализ было практически невозможно делать, скорость максимум 80 тянул. Потом вся грудь и спина сине-черные были. Так что каких только чудес не бывает в "современной медицине"!

Пересадка почки 31.08.2007г.

2010
Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:40 | Сообщение # 14
Награды: 120
Мария, ты очень симпатичная! smile на аватарке. Надеюсь, что у тебя все получится с пересадкой. На самом деле хоть и тоже натерпелась от врачей, но в экономию новокаина с трудом верится, это просто садюги какие-то sad С настроем у тебя все в порядке, теперь только бы повезло!

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

ТВладимир
Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:59 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Награды: 95
Статус:
murka, Хорошее настроение smile

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Страница 1 из 421234142»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017