Пятница, 29.03.2024, 11:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
osipovvv
Дата: Вторник, 21.07.2015, 14:44 | Сообщение # 541
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Ну тогда про профили расскажите smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 21.07.2015, 15:13 | Сообщение # 542
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Навскидку
"ПРОФИЛИРОВАНИЕ, для чего оно нужно (Михаил из Израиля)
Т.к. к концу диализа объем крови уменьшается за счет выделяемой из нее жидкости, то у большинства пациентов/не у всех/ сильно падает АД. Если не профилировать диализ, то жидкость удаляется равномерно в каждый промежуток времени. Изменяя профиль можно добиться того чтобы в начале диализа удалить большую часть жидкости из крови, а в конце оставшуюся. Например: нужно снять 3 кг за 4 часа. Можно равномерно по 750 гр./час, а можно в первый час 1 кг, а оставшиеся 3 часа по 666 гр. Особенно если необходимо снимать много прибегают к профилю. Профилирование помогает поддерживать приемлемое давление и снижает утомляемость"

P.S.Поиск по сайту ещё не никто не отменял.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте


Сообщение отредактировал sgolubev59 - Вторник, 21.07.2015, 15:14
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:35 | Сообщение # 543
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
osipovvv, А я незнаю ничего про них smile Все что знала написала,что один снижает давление,а второй плавно туда сюда гоняет,третий диабетикам ставили.четвертый гипертоникам.
 
murka
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:11 | Сообщение # 544
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Всем привет! Давно я тут ничего не писала. Смотрю меня уже потеряли))) У меня все хорошо. Живу все так же в Краснодаре. Жду пересадку, очень жду! Повысился паратгормон до 830, сделала сцинтиграфию, аденом нет. Вот теперь мимпару пить нужно. Ну и раз уж написала задам вопросы. Последние 2 недели очень сильно мучает жажда, прям невыносимо. Сахар нормальный, соленое не ем, жирное, острое, жареное тоже не ем. Набираю за один междиализный день по 3200 и это я еще сдерживаюсь как могу. Никогда раньше такого небыло. Может дело в растворах или какая еще может быть причина? И еще вопрос к Алексею Юрьевичу. Почему у нас во Фрезениусе на диализе запрещено есть? Они хотят, чтоб у нас поскорее язва появилась?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:28 | Сообщение # 545
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата murka ()
Последние 2 недели очень сильно мучает жажда, прям невыносимо.
чаще всего это связано с недостаточной коррекцией диабета. Поэтому ваше утверждение что
Цитата murka ()
Сахар нормальный,
следует проверить и, возможно, определить гликированный гемоглобин тоже
Цитата murka ()
соленое не ем
это хорошо, но нужно рассмотреть подробно, нет ли повышенного содержания натрия в том, что вы привыкли считать несоленым
Ваши слова
Цитата murka ()
Набираю за один междиализный день по 3200 и это я еще сдерживаюсь как могу
заставляют задуматься именно о соли.
Цитата murka ()
Почему у нас во Фрезениусе на диализе запрещено есть?
есть разрешено, но не в диализном зале, есть специальное помещение для этого. 4 часа без приема пищи - это не очень большая проблема. Диабетики могут взять с собой в зал конфету, на случай гипогликемии.
Цитата murka ()
Они хотят, чтоб у нас поскорее язва появилась?
Нет, они хотят поддержать отличное санитарное состояние зала и обеспечить таким образом наилучшее выживание наших пациентов и наименьшее количество инфекционных осложнений.
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:29 | Сообщение # 546
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Маша, узнай, не меняли ли тебе параметры диализа в последнее время, особенно натрий. Они же обычно нам не докладывают. у меня такое раз было - тоже появилась жажда и стала больше приносить. Сначала не хотели обратно понижать натрий, но когда с картой в руках наглядно увидели увеличение моих "привесов" - удалось договориться.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:22 | Сообщение # 547
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
99% что причина в натрии. Просто надо найти причину откуда от идет,параметры стали выше или концентрат с не верным натрием или диализирующий раствор, где то он стал выше чем обычно.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:25 | Сообщение # 548
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Хотя раствор можно убрать,как как жажда появилась бы у все пациентов,остается две причины концентрат или параметры аппарата.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:06 | Сообщение # 549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, диализирующий раствор готовится из кислотного концентрата, воды для диализа и бикарбоната (в данном случае это BiBag).
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:46 | Сообщение # 550
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Алексей Юрьевич,но откуда то натрия подается ,больше чем раньше? И причин может быть не так много. Настройки аппарата или концентрат.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:37 | Сообщение # 551
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Настройки аппарата или концентрат.
я проверю, обязательно. Завтра проверю. Но скорей всего ни настройки ни концентрат не менялись.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:57 | Сообщение # 552
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но скорей всего ни настройки ни концентрат не менялись.

Но он с воздуха браться не может,может аппарат не верно стал показывать,может поставили другой аппарат.
 
murka
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:10 | Сообщение # 553
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Алексей_Денисов ()
следует проверить и, возможно, определить гликированный гемоглобин тоже

Алексей Юрьевич сахар у меня действительно в норме. Проверяю 10 раз в день. Гликированный сдавала совсем недавно. Он у меня 5, 6
Натрий в плазме у меня 132-134. Проводимость на аппарате 137. Врачи говорят, что ничего не меняли.
Цитата Алексей_Денисов ()
есть разрешено, но не в диализном зале, есть специальное помещение для этого. 4 часа без приема пищи - это не очень большая проблема. Диабетики могут взять с собой в зал конфету, на случай гипогликемии.

Алексей Юрьевич ну вот у меня к концу диализа начинает болеть желудок и очень хочется есть.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:19 | Сообщение # 554
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Даже еще проще. Взять анализ диализирующего раствора перед входом в диализатор и многие вопросы будет сняты.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:23 | Сообщение # 555
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата murka ()
Натрий в плазме у меня 132-134

Сложный случай,может копаться придется глубоко.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024