Пятница, 29.03.2024, 01:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
15azalia15
Дата: Вторник, 07.10.2014, 13:48 | Сообщение # 481
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата osipovvv ()
Я понял речь не только про натрий.

Виталий smile теперь мне всё понятно, что вы имели ввиду. А меня волнует показатель натрия в плазме. Жду ответа Алексея Юрьевича, Для меня это очень важно. smile


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:30 | Сообщение # 482
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
15azalia15, ни натрий, ни другие электролиты в плазме крови аппарат "искусственная почка " не измеряет.
Абзац.
Курсив мой.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 07.10.2014, 18:50 | Сообщение # 483
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ни другие электролиты в плазме крови

Алексей Юрьевич про другие электролиты я и не писала. Пожалуйста объясните мне ЧТО это за показатель натрий в плазме крови в программе ОСМ и в диаграмме УФ/NA. на 5008 . И для чего он нужен? Мне бы очень хотелось знать Ваше мнение.Пожалуйста smile .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:09 | Сообщение # 484
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Adam ()
По вашей же ссылке видно, что датчики проводимости есть только у входа и выхода концентрата в диализатор. Больше никаких датчиков не показано. А текст с 5 страницы означает, что натрий плазмы не измеряется, а расчитывается исходя из проводимости концентрата и других параметров диализа.

Претензии не ко мне, во Фрезениус, именно "фирмачи" пишут о плазменном измерении натрия и софистика о том, что такое плазма, и какое оно имеет отношение к крови здесь не уместны.
Цитата Алексей_Денисов ()
Точнее, "заусенцы" пресловутые? Где почерпнули? Источник в студию!

Из леса вестимо. Разговор про полицию помните, как это не странно - подействовал, АИП мне поменяли. Может продолжить этот путь, что бы добиться качества процедур? А.Ю., ничего личного, просто отчаяние плохой советчик!!!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:25 | Сообщение # 485
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
15azalia15, хочу поделится следующим, в АИП - 5008, на основном мониторе выводится много информации, в том числе и Kt/V. Так вот, если эта функция отключена, т.е. не работает, то это означает, что очистка крови отключена, в лучшем случае работает только ультрафильтрация. Когда эта функция работает, то этот показатель горит зеленым цветом.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:03 | Сообщение # 486
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата
Так вот, если эта функция отключена, т.е. не работает, то это означает, что очистка крови отключена


О какой функции вы ведете речь?
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:05 | Сообщение # 487
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Алексей Юрьевич, тогда объясните www.fmc.ru/files/OCM.pdf стр.4 пункт 4. Или это чисто рекламный ход.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте


Сообщение отредактировал sgolubev59 - Вторник, 07.10.2014, 21:06
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:23 | Сообщение # 488
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
это просто кривой перевод - только и всего
 
15azalia15
Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:25 | Сообщение # 489
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
в АИП - 5008, на основном мониторе выводится много информации, в том числе и Kt/V. Так вот, если эта функция отключена, т.е. не работает, то это означает, что очистка крови отключена, в лучшем случае работает только ультрафильтрация. Когда эта функция работает, то этот показатель горит зеленым цветом.

Юрий я не согласна с вашим заключением. Если функция ОСМ отключена, то аппарат не измеряет Kt/V. Только и всего. Очистка идёт как обычно. ИМХО.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:32 | Сообщение # 490
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата ЧайКофский ()
это просто кривой перевод - только и всего
к
Как в официальном буклете ФРЕЗЕНИУСА может быть кривой перевод?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:55 | Сообщение # 491
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ЧайКофский, я думаю, раз этот перевод вызвал столько разных мнений, то он неудачен. Я узнаю, кто переводил, скорее всего - в Германии. Я не редактировал этот текст.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:57 | Сообщение # 492
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Если функция ОСМ отключена, то аппарат не измеряет Kt/V. Только и всего. Очистка идёт как обычно.
это верно
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:01 | Сообщение # 493
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Разговор про полицию помните, как это не странно - подействовал, АИП мне поменяли. Может продолжить этот путь, что бы добиться качества процедур? А.Ю., ничего личного, просто отчаяние плохой советчик!!!
о, я смотрю, наметилось некоторое развитие....
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.10.2014, 02:09 | Сообщение # 494
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
АИП мне поменяли.

Вот. Прекрасный пример нормального подхода в нашем диализном центре. Тем более, что аппараты запасные есть, поменять (пусть даже исправный на исправный) дело нескольких минут.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.10.2014, 11:39 | Сообщение # 495
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 15azalia15 ()
Юрий я не согласна с вашим заключением.

Это не мое заключение, так написано в "Руководстве пользователя" к АИП-5008 Фрезениус.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024