Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
zavs
Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:33 | Сообщение # 466
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
Ну так после перерыва 3,5 суток вообще надо было бы канистру с глюкозой попросить, или хотя бы поменьше скорость ставить.

Николай, могли бы Вы пояснить про глюкозу? Думаю, что это будет не одному мне интересно.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:52 | Сообщение # 467
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Шпалыч ()
Это вы описываете как должны работать аппараты будующего

Нет, Александр, это настоящие аппараты. Даже в Вашей, 4008 АИП Фрезениус, имеется такая функция, это - "график натрия плазмы", который при идеальной настройки АИП должен рисоваться абсолютно ровным, без заусенцев и скачков. В противном случае, раскалибровка АИП или ошибочная настройка, уровень натрия плазмы в течении процедуры снижается или увеличивается.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
murka
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 16:59 | Сообщение # 468
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
В пятницу сходила к главврачу. А сегодня меня перевели на другой этаж к другому врачу и заведующей. Теперь здесь будут подбирать программу. Спасибо всем за советы.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 17:13 | Сообщение # 469
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата
И если АИП настроен верно, то датчики измеряющие электролитный состав крови (перед диализатором)


В каком АИП вы видели такой чудесный датчик? cool


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Понедельник, 06.10.2014, 17:14
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:44 | Сообщение # 470
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата ЧайКофский ()
В каком АИП вы видели такой чудесный датчик? cool


Страница 4, следующая фраза: Постоянное определение плазменной концентрации натрия. Речь идет о АИП-4008 Фрезениус. И далее на 5 стр.: эффективный поток диализата, а также анализируемые показатели динамические изменения проводимости и специфичные для пациента факторы. Kt/V (величина V должна быть заранее введена) и плазменная концентрация натрия. Данные в цифровом и графическом виде отображаются на цветном дисплее диализных аппаратов.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 06.10.2014, 19:48
 
Adam
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:10 | Сообщение # 471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Юрий_Харченко, По вашей же ссылке видно, что датчики проводимости есть только у входа и выхода концентрата в диализатор. Больше никаких датчиков не показано. А текст с 5 страницы означает, что натрий плазмы не измеряется, а расчитывается исходя из проводимости концентрата и других параметров диализа.


Сообщение отредактировал Adam - Понедельник, 06.10.2014, 21:12
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:19 | Сообщение # 472
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Речь идет о АИП-4008 Фрезениус

Ни в 4008, ни в 5008 аппаратах нет датчиков измеряющих электролитный состав крови.
Не вводите ни себя ни других в заблуждение.


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Понедельник, 06.10.2014, 22:20
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:38 | Сообщение # 473
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата murka ()
сегодня меня перевели на другой этаж к другому врачу и заведующей. Теперь здесь будут подбирать программу.

Мария здравствуйте! Будем надеяться , что с переводом в новое отделение , Ваши проблемы будут решены smile .
Цитата Юрий_Харченко ()
Даже в Вашей, 4008 АИП Фрезениус, имеется такая функция, это - "график натрия плазмы", который при идеальной настройки АИП должен рисоваться абсолютно ровным, без заусенцев и скачков. В противном случае, раскалибровка АИП или ошибочная настройка, уровень натрия плазмы в течении процедуры снижается или увеличивается.

Юрий, я очень рада ,что читая тему Марии , увидела ваши записи про натрий в плазме и про калибровку аппаратов. Спасибо Вам, для меня это очень важно! У меня натрий в плазме прыгает от 137 до 140. График натрия в плазме как "кардиограмма"( конечно я немного утрирую smile ). Но то, что это сплошные зубчики - это точно!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.10.2014, 01:03 | Сообщение # 474
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, Вы пишете : "график натрия плазмы", который при идеальной настройки АИП должен рисоваться абсолютно ровным, без заусенцев и скачков. В противном случае, раскалибровка АИП или ошибочная настройка, уровень натрия плазмы в течении процедуры снижается или увеличивается.
А откуда дровишки? Точнее, "заусенцы" пресловутые? Где почерпнули? Источник в студию!
 
15azalia15
Дата: Вторник, 07.10.2014, 03:48 | Сообщение # 475
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Здравствуйте Алексей Юрьевич! У меня на аппарате выставляется одна и та же программа . Натрий 145, бикарбонат 32. При этих параметрах на одном диализе натрий в плазме показывает значение 139, на другом диализе от 137 до 140 и обратно. Что Вы по этому поводу думаете? Так должно быть?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 07.10.2014, 04:21 | Сообщение # 476
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
плазменная концентрация натрия

Цитата Adam ()
натрий плазмы не измеряется, а расчитывается исходя из проводимости концентрата и других параметров диализа

Adam, думаю, доказать что-то в этом "непростом" случае будет сложно. biggrin Даже если заметить, что и датчика такого нету. biggrin
Написано же "плазменная" - значит, и измерять должны именно в плазме. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
osipovvv
Дата: Вторник, 07.10.2014, 05:02 | Сообщение # 477
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
ТОже очень интересно про определение электролитов в крови аппаратом, это в аппарате должна быть встроена минилаборатория с присутствием реагентов или что-то я не понимаю в данной дискуссии biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
15azalia15
Дата: Вторник, 07.10.2014, 11:53 | Сообщение # 478
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата osipovvv ()
интересно про определение электролитов в крови аппаратом

Виталий , электролиты это натрий калий, магний.. А здесь речь идёт конкретно о натрии в плазме крови. Данный показатель есть в программе ОСМ на аппарате. Ещё натрий в плазме показывает диаграмма УФ/NA.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 07.10.2014, 11:58
 
osipovvv
Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:05 | Сообщение # 479
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
И если АИП настроен верно, то датчики измеряющие проводимость крови (перед диализатором), срабатывают с целью изменения концентрации электролитов в диализирующем растворе, что в итоге должно приводить к настроенному уровню электролитов в крови. Здоровые почки и работают в таком режиме в организме. Цель гемодиализа, а современные АИП это позволяют, и заключается в повторении этого принципа. В противном случае, если происходит сбой программы или раскалибровка АИП, происходят всевозможные траблы.

Я понял речь не только про натрий.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 07.10.2014, 13:02 | Сообщение # 480
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата osipovvv ()
Я понял речь не только про натрий.

osipovvv, Вы вообще к содержанию сообщений этого "специалиста" Ю.Харченко всерьез не относитесь.
В данном конкретном случае он "нарисовал" себе в голове какую-то мифическую схему работы АИП - и теперь с использованием "умных слов" рассказывает наукообразные сказки доверчивым девушкам.
Вполне безобидное занятие, доставляющее обеим сторонам радость общения.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 07.10.2014, 14:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024