Пятница, 26.04.2024, 16:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
murka
Дата: Пятница, 27.12.2013, 10:53 | Сообщение # 331
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Alica_Djanny, Настя я не пойму о каких животах на диализе речь идет? От чего они? И что делать чтобы его небыло? Мне как-то страшно стало.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Аlenа
Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:40 | Сообщение # 332
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
murka, не переживайте.
Асцит (жидкость в брюшной полости) - от цирроза (на ГД- чаще всего последствия гепатитов)
Плеврит (жидкость в плевральной полости) и Перикардит- от большого количества лишней жидкости.

Так что просто так от диализа этого быть не может smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:44 | Сообщение # 333
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Перикардит- от большого количества лишней жидкости.
и чаще всего - при тяжелом запущенном уремическом синдроме, при недостаточной дозе диализа
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:42 | Сообщение # 334
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
murka, Ты не переживай.Просто я с деревни и только в городе такое увидала.Животы не у диализников и не из-за диализа.Это у людей с церозом печени.Не думай вообще об этом.Я просто поделилась эмоциями от стационара.У нас нет чисто нефрологического отделения.Мы лежим в гастроэнтерологии-а там печень,почки и ЖКТ больные.И приходится видеть чужие мучения.Палаты смешаные.И я в итоге сбегаю постояно с больницы-мне тяжело видеть как кому-то хуже меня.Я после обхода сбегаю.Меня ругают за это и иногда выгоняют даже.
 
Северянка
Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:17 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А почему сбегаешь? дневного стационара нет?. У меня не было возможности сбегать, хотя и был дневной стационар. Дом был очень далеко просто. Так я, чтобы не видеть чужих мучений, просто днём спала. А ночью сидела в интернете. Палаты, рассчитанные на 3 человека были переполнены- по 5-6 чел. в том числе и тяжёлые. Много смертей видела. Неприятно. Но в то же время как-то старалась чем-то помочь. Некоторые уходили очень тяжело....
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:41 | Сообщение # 336
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Сбегаю-ночевать не отпускают домой.Дневной не соглашались.меня обычно если ложат,то я прохожу узи всякие,ФГДС,гинеколога.И всё.И таблетки по утру и вечеру.Ну и давление мерят.И сидеть весь день из-за таблеток-не могу.Кто-то стонет.Кто-то ноет.Кто-то пукает.Кому-то плохо и мы мешаем хождением.Резеток мало и не хватает.Или мне мешают-дотошные начинают расспрашивать что,как и почему.Не выдерживаю.Иногда меня как звезду поселяют в однушку и я там как королева у медицинского поста лежу одна.Тогда я отсыпаюсь,но всё равно домой убегаю.Страшно мне там ночью.Помогать-там все друг другу помогают.Меня в начале женщины кормили и уносили тарелки за мной,я ходить не могла до столовой сама и про меня забывали иногда.Тётеньки выручали-я лежала в одиночке как раз.И как то поевши прождала 2 часа компот,не выдержала и пошла сама.А в отделении свекрови знакомая лежала и узнала меня,но не подходила ко мне думала,что я не в адеквате.И вот она приехала в деревню и рассказывает свекрови-" бедный ваш ребёнок,еле идёт-качается и несёт эти чашки.Рука забинтованна,шея перекошенна,волосы сосульками,глаза впали и чёрные,самая худющая.Хотя я была крупной девицой лет с 14 и даже был период при росте 150 см вес 85 кг.Свекровь там кипишь поднимать.Но я быстро очухалась.Через неделю уже ходила до столовой.Вот так я 3 месяца там прожила не сбегая-было морально тяжело.Но сбегать было некуда-я приезжая.Но на местном форуме я познакомилась с девчёнками и они меня развлекали,водили в комплексы и магазины-города-то я незнала совсем.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:43 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Палаты у нас в основном 5ти местные,но есть пару по 3 места,одна гос-ая одиночка и две платных,на 2 кровати нету.Всего 12 палат.
 
2010
Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:28 | Сообщение # 338
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Аlenа ()
Асцит (жидкость в брюшной полости) - от цирроза

не обязательно, у додиализных бывает и при нормальной печени, у меня был - хорошо запущенный был случай wink Но на ГД никаких таких животов не видела, вот на ПД - точно, непрерывная беременность.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
murka
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 12:28 | Сообщение # 339
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!! ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!!!


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Лёлька
Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:16 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
привет мурка..рада видеть..так как я тоже диабетик..а тут их не так много))я пока до диализа,диабету 21 год)


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
murka
Дата: Вторник, 14.01.2014, 15:59 | Сообщение # 341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Привет Лёлька!


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Tanua65
Дата: Среда, 15.01.2014, 12:57 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Мария, как дела?
 
murka
Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:55 | Сообщение # 343
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Я домой ездила. В понедельник приехала. Все в порядке, на сколько это возможно. А у Вас как?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:47 | Сообщение # 344
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
фото
Прикрепления: 2392979.jpg (35.5 Kb)


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:51 | Сообщение # 345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Пробовали с мужем фотку на страницу загрузить. Это наша собака Мила. Получилось только так. Подскажите как загружать фото чтоб оно сразу на странице было.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024