Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Alica_Djanny
Дата: Среда, 25.12.2013, 03:45 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
У меня фистула.А зачем фистулу проверять?Болит рука не от фистулы.Фистула на кисти.Болеть стала в конце Октября.Вечером мы с мужем машину освобождали от своих вещей (продавали её) я тяжести не поднимала,просто сидела в салоне и всё в мешок скидывала-а наследущее утро рука уже болела.Думали потянула-не проходит.И мазью греющей мазала.УЗДГ у нас где-то в клинике платно только,так нету.А доплерография-что это?Хирург,невролог,терапевт-не понимают в чём дело.Защемление или восполение какого-то там малюсенького нерва,корый практически не поддаётся лечению.И мазь лошадиную силу выписали для вен (охлажд.и согрев.эффектом) массаж,но боль от него сильнее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.12.2013, 06:08 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно сделать рентгеновский снимок плеча, плечевого сустава
 
murka
Дата: Среда, 25.12.2013, 06:52 | Сообщение # 303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Alica_Djanny, может это у тебя от недоочистки? У меня еще до диализа сильно болели суставы или что-то около них. На рентгене и узи ничего не обнаружили. Врачи не знали что это было. Нефролог говорила, что такое может быть из-за высокой мочевины. Пошла на диализ и все прошло.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Среда, 25.12.2013, 07:01 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Alica_Djanny ()
Я взяла дополнительный диализ плюс пролежала на изолированом диализе (скачала часть воды) и мне стало опять нормально,давление 140 сейчас

А мне лишнюю воду никак скачивать не хотят. Ка начинает рости давление сразу ультрафильтрацию на минимум ставят. В итоге я отекаю. Тут какой-то замкнутый круг скачивают больше давление ростет на диализе, скачивают меньше, отекаю, опять давление высокое. И что делать?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Среда, 25.12.2013, 07:03 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Дома у меня таких проблем не было.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 25.12.2013, 13:29 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Нет это,что-то другое.Ренген-можно попробовать.Кстате рука сегодня "щёлкнула" я её вверх подняла и болеть почти перестала.Может я её как-то вывехнула и совпало с разгрузкой машины,а я и не помню.Незнаю.Нам проще-мы убираем столько сколько скажем-нас не контролируют.Принесу 5 могу лишь 3 убрать и никто слова не скажет.Хотя вес записывают.А вот если убирать 4 литра-делают не просто замечание,а орут.одному человеку вообще прям в глаза при всех сказали,что он пьяница.хотя это не так,но якобы анализы не обманешь и там всё видно.В пятницу пойду на приём и попробую ренген пройти.
 
murka
Дата: Среда, 25.12.2013, 17:24 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Дома нас тоже не контролировали, а здесь все только завкдующий выставляет.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Среда, 25.12.2013, 17:27 | Сообщение # 308
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Alica_Djanny ()
Может я её как-то вывехнула

Да, наверно, подвывихнуть могла. Так если вправилось плечо так рентген уже ничего не покажет. Если не болит так и не делай, лишнее облучение ни к чему.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!


Сообщение отредактировал murka - Среда, 25.12.2013, 17:28
 
Луиза
Дата: Среда, 25.12.2013, 18:28 | Сообщение # 309
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Цитата murka ()
А мне лишнюю воду никак скачивать не хотят. Ка начинает рости давление сразу ультрафильтрацию на минимум ставят. В итоге я отекаю. Тут какой-то замкнутый круг

1. к сухому весу нужно приходить постепенно - каждый раз приближаясь к нему буквально по 150-200 гр. Это особенно актуально для диабетиков.
2. Проверьте альбумин в крови -если он ниже нормы, то отек убрать будет невозможно.
Это вольный пересказ того, что мне врачи сообщили.


Сообщение отредактировал Луиза - Среда, 25.12.2013, 18:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:22 | Сообщение # 310
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Луиза ()

1. к сухому весу нужно приходить постепенно - каждый раз приближаясь к нему буквально по 150-200 гр. Это особенно актуально для диабетиков.
2. Проверьте альбумин в крови -если он ниже нормы, то отек убрать будет невозможно
солидарен
 
murka
Дата: Среда, 25.12.2013, 23:13 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Альбумины нам не проверяют, только общий белок.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 26.12.2013, 02:15 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Сдай где-нибудь платно-это связано с печенью вроде.Лучше не испытывать,а проверить.
 
murka
Дата: Четверг, 26.12.2013, 04:52 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Да, конечно, сдам.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 26.12.2013, 07:07 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
murka, обычно, при нехватке альбумина и вообще, при недостатке белковой пищи, отекает живот (голодные дети Африки)


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:31 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Это да.У нас у некоторых есть животы.им их протыкают,если на диализе скачать не могут.Одному скачивают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024