Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Четверг, 11.06.2015, 05:12 | Сообщение # 2071
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Слышала,что есть такая религия последователи которой считают святым все живое,даже ходят босиком,чтобы нечаянно какую букашку не задавить.

Ну мы же не настолько фанатики smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
okslady
Дата: Четверг, 11.06.2015, 11:40 | Сообщение # 2072
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
tatsnopko, ага и солнцем питаются biggrin
Сначала раз в день
Потом раз в 9 дней
Потом раз в 40 дней...... tongue

Кто не пробовал бабушкиного кролика в сметане
И
Кто не грыз в детстве в деревне
обшмаленные уши только что зарезанной свинюхи,
Тот халк smile !!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 11.06.2015, 11:45 | Сообщение # 2073
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
okslady, ты как всегда категорична))))


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 11.06.2015, 11:46
 
Ludmila
Дата: Четверг, 11.06.2015, 17:16 | Сообщение # 2074
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата okslady ()
Кто не пробовал бабушкиного кролика в сметане
И
Кто не грыз в детстве в деревне
обшмаленные уши только что зарезанной свинюхи,

О! Кроль в сметане-знатно! О! Уши! Восторг!


Бегущая по граблям
 
dimaste28
Дата: Пятница, 12.06.2015, 15:03 | Сообщение # 2075
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да нас таких много! А я постеснялся первым написать.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 12.06.2015, 19:54 | Сообщение # 2076
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Да нас таких много! А я постеснялся первым написать.

Побоялись,что кровожадным посчитают?? smile smile smile smile
 
Mara
Дата: Пятница, 12.06.2015, 20:26 | Сообщение # 2077
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Я, наверное, халк))) Кролика в сметане и свиные ухи вааще никогда не ела. А кур резали, правда не я..
И совсем недавно не смогла 3х здоровых карасей забить, выпустила в пруд...
Хотя вполне себе мясоед.
 
dimaste28
Дата: Суббота, 13.06.2015, 16:59 | Сообщение # 2078
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нет, не кровожадным- просто брезгливые люди этого удовольствия не поймут. Вот жена у меня это "блюдо" даже не пробует, хотя родилась в деревне .
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 07:26 | Сообщение # 2079
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Всем большой привет!
Хотелось бы спросить совета "бывалых" и врачей присутствующих на сайте. smile
Проблема выглядит следующим образом:
В междиализные дни и перед диализом давление у меня достаточно контролируемо и считаю что нормальное, 120-130-140/80-90-100 в зависимости от различных нагрузок и обстоятельств.
Стоит меня подключить к аппарату и запустить процедуру диализа как оно вырастает 150-160-170 бывает и до 180 доходит и так держится до конца диализа если не принимать меры, обычно ставят пентамин вроде, могут верапамил, причем не всегда помогает это, если и помогает, то снижает единиц на 10-20. Зато отлично помогает нитроглицерин, правда резко и иногда с головной болью, но снижает единиц на 20-30, но и не на долго, на час-полтора.
Но стоит отключиться, встать, дойти до check-inа, там уже начинается снижение 150-140/90-80.
Скорость кровотока 360. Время процедуры 4-05.
Принимаю по утрам валз-160 + моксонидин 0,4 + амлодипин 5; в обед престариум 10; вечером валз 160 +моксонидин 0,4 + амлодимпин. Ну и как экстренное средство у меня всегда лежит капотен и нитроглицерин.
Еще я давно заметил, как бы парадоксально это не звучало, что в состоянии покоя (лежа, сидя) у меня давление высокое, но стоит начать двигаться, ходить, заниматься физическими упражнениями, то оно приходит в норму, 120-130/80-90.
Посему я и стараюсь время проводить на даче, там постоянно есть какая-то работа, иногда катаюсь на велосипеде. Еще после бани давление тоже хорошее - 120/80.
Интересовался у своих нефрологов на диализе, но стыдно признаться ни чем не могут или не хотят мне помочь и объяснить причины или чтото предложить. Прям так и говорят - Незнаю.

Что я делаю не так?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:06 | Сообщение # 2080
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на процедуре давление может расти из-за стимуляции ренин-ангиотензиновой системы и повышению сосудистого сопротивления в ответ на ультрафильтрацию. Если за междиализный период набирать меньше жидкости и, соответственно, выполнять небольшую ультрафильтрацию, артериальное давление, скорее всего не будет расти на процедуре слишком сильно. Так же, если увеличивать время процедуры и делать ультрафильтрацию не только менее объемной , но и более медленной, то стимуляция выброса ренина не будет такой выраженной. Разумная физическая нагрузка повышает кровообращение в мышцах, открывает мелкие капилляры кожи, делает кровяное русло способным принять большее количество крови. Отсюда снижение АД при физических нагрузках. Это характерно для привыкших к физическим нагрузкам, тренированных людей.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:23 | Сообщение # 2081
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
От объема ультрафильтрации независит, хоть 1 кг, хоть 3 sad
Попробовать скорость снизить?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:27 | Сообщение # 2082
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата osipovvv ()
Принимаю по утрам валз-160 + моксонидин 0,4 + амлодипин 5; в обед престариум 10; вечером валз 160 +моксонидин 0,4 + амлодимпин. Ну и как экстренное средство у меня всегда лежит капотен и нитроглицерин.
Вообще круто! Максимальная суточная доза валза, больше максимальной суточной дозы моксонидина, а еще и амлодипин. И престариум - тоже больше максимальной суточной дозы?
Почему нужно так много таблеток? Нет ли перегрузки жидкостью? Отеки бывают?
И, еще, смущают престариум и моксонидин. Престариум выводится почками и диализом, значит, в междиализный период может накапливаться, а во время диализа - вымываться.
Выводится ли диализом моксонидин, я не смог понять, в моей книжке написано: вероятно диализируется.
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:28 | Сообщение # 2083
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Скорость снизить я попробовал бы. Что бы понять, где собака зарыта.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:12 | Сообщение # 2084
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата binnick ()
Нет ли перегрузки жидкостью? Отеки бывают?

Нет, высушивался и пересушивался несколько раз до скручивания ног и потери голоса, этот вопрос сразу решали.
Натрий выставляем 136, до селе был 137, но часто хотелось пить и набирал поболее жидкости, не думал, что 1 единица натрия может так влиять.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 15.06.2015, 11:14
 
osipovvv
Дата: Вторник, 16.06.2015, 05:32 | Сообщение # 2085
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Вчера стояла скорость 300, ничего не поменялось sad давление так и было 160-170/90-100; ставили пентамин, немного помогло, снизилось до 150/90 и так до конца сеанса, после отключения на "чек-ине" 130/90


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024