Вторник, 16.04.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Апофеозка
Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:44 | Сообщение # 2056
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Молодцы ! Сразу видно хозяйственные люди и деток правильно воспитывают ,к труду приучают. Кстати ,петухов не дарят -примета плохая - мужик из семьи уйдет smile ,так что за рубль ,но продай , да и суп из курятины - вкусно и полезно !


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Вторник, 09.06.2015, 14:48
 
osipovvv
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:59 | Сообщение # 2057
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Дача для меня как отдушина smile по выходным ночуем там, хоть и находится в 10 минутах ходьбы от дома и находится в центре города всё равно как в деревне smile грядки, петух поет с 4 утра, баня, гараж, все что для счастья надо есть smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Вторник, 09.06.2015, 12:59
 
nignik
Дата: Вторник, 09.06.2015, 13:51 | Сообщение # 2058
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата osipovvv ()
находится в 10 минутах ходьбы от дома
так это ж мечта! biggrin Здорово!Детишки молодцы-помощники.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
dimaste28
Дата: Вторник, 09.06.2015, 16:36 | Сообщение # 2059
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В деревне действительно к вопросу забивания живности проще относятся.Когда мне было 25 лет, я перехал пусть не совсем в деревню, но в райцентр-так даже курицу зарубить не мог.Первое время это делала жена( она была местной) . Ничего, лет через7-8 научился колоть даже бычков и свиней.В деревне на мужчину, который зовет соседа ,чтобы тот заколол ему поросенка, смотрят как минимум, с недоумением.
 
Прана
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:12 | Сообщение # 2060
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата dimaste28 ()
В деревне действительно к вопросу забивания живности проще относятся

Наверно это правильно, для того что бы кто-то жил, кто-то должен умереть.
Курица (донор) , а человек ( реципиент) - не на этом ли построена вся наша жизнь ?
Мдя...вегетарианцем что ли стать,
Чтоб никого не убивать?
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:26 | Сообщение # 2061
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Прана ()
вегетарианцем

это не плохо, если не на диализе
 
alizondo
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:16 | Сообщение # 2062
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Когда мне было 25 лет, я перехал пусть не совсем в деревню, но в райцентр-так даже курицу зарубить не мог

Мне 40 лет,35 прожил на селе -курице и другой живности не могу отрубить голову.Мало того -ловлю на капкан слепцов,но добить до сих пор не могу,и переживаю.Всё зависит от склада характера...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Pringles
Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:48 | Сообщение # 2063
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата alizondo ()
Всё зависит от склада характера...

я тоже так считаю, мне всю живность жалко. и я вообще мясо не люблю, для меня лучшая диета эта сбалансированная вегетарианская. но на диализе это не возможно
 
dimaste28
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:26 | Сообщение # 2064
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю, кто такие слепцы, но мне кажется, что зверю в капкане хуже, чем просто , извиняюсь, топором по башке.И живность конечно, жалко , но ничего другого никто не придумал, и вегетарианство это выход не для всех.
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:41 | Сообщение # 2065
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата dimaste28 ()
что зверю в капкане хуже, чем просто , извиняюсь, топором по башке

но это не нам решать
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.06.2015, 16:40 | Сообщение # 2066
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Не понимаю я этих сомнений, в детстве много жил в деревне и с младых лет видел все и когда сам держал живность всегда подразумевал что это подспорье для моего стола. Конечно рубить головы это занятие не из приятных, особенно для нормальных людей, но что делать, не перепоручать же это женщине, а для них это считается большим грехом, всегда просил прощения, особенно гусей жалко.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ludmila
Дата: Среда, 10.06.2015, 17:57 | Сообщение # 2067
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Лёша, кто такие слепцы? Спрашиваю как состоявшийся юннат. Кроты что ли?


Бегущая по граблям
 
ПростоМама
Дата: Среда, 10.06.2015, 18:41 | Сообщение # 2068
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ludmila, Тоже заинтересовалась.Оказывается,это разные тварюшки Из инета .Очень часто путают эти два вида животных — крота и слепыша (слепца). А ведь это совершенно разные зверьки. Главное отличие — они питаются разной пищей. Кроты питаются червяками, личинками. А вот слепыши могут оставить вас без урожая — морковь, свекла, картофель — любимое их лакомство. Они, по-моему, приносят огороду гораздо больше вреда.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 10.06.2015, 18:44 | Сообщение # 2069
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
мне всю живность жалко. и я вообще мясо не люблю

А я мясо люблю,но только не моей рукой убиенное.Не смогу.Друзей не ем.В магазине как-то проще покупать,мясо и мясо.Как-то неправильно это,но в жизни неправильного до фига.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:17 | Сообщение # 2070
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Слышала,что есть такая религия последователи которой считают святым все живое,даже ходят босиком,чтобы нечаянно какую букашку не задавить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024