Четверг, 28.03.2024, 22:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Rafter
Дата: Пятница, 15.05.2015, 15:11 | Сообщение # 2026
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
да, как только после полного рабочего дня позанимается с детьми, покатается на велосипеде, поработает на даче, займется домом, загрузит-разгрузит машину после магазинов, помоет машину, так сразу пусть и выходит на прогулку 5км за мышечной массой.

Каждый день загружать-разгружать машину после магазинов и при этом не толстеть?
Да и мытьё машины каждый день тоже симптом.

Я знал директора завода, так он каждый день перед сном 5 км минимум проходил. Успокаивался, обдумывал шагая планы.
Может и сейчас ходит выйдя на пенсию.
Езда на велосипеде - это неравномерные нагрузки, рывки и паузы..
При ходьбе такого нет.
Для гипертоников вы "ходьбу" или "велопрогулки" рекомендуете?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.05.2015, 15:26
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:55 | Сообщение # 2027
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Кому как не мне знать как себя.восстанавливать. До диализа был 80 кг одни мышцы (все таки спортсмен) после начала диализа похудел до 49кг. На всегда запомнил этот момент,при росте 182. и золотые слова тогда мне сказал врач, движение это жизнь. И с того момента я живу по этому принципу. Был момент когда Томилина встала стеной ,не пущу. Я сказал Н.А. Вы меня знаете,я все равно пойду километры накручивать.Когда мне хотели ставить кардиостимулятор,я у врачей попросил 2 недели на восстановление и каждый день от Планерной до института пешком и вопрос о стимуляторе был снят.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:11 | Сообщение # 2028
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rafter, Kirill,пусть гипертоникам врачи рекомендуют нагрузки. Как и пациентам, нуждающимся в кардиостимуляторе. osipovvv спрашивает, как ему набрать вес. Я ответила, что нужно вести пищевой дневник, самому посчитать белки, жиры, углеводы и калории, свою дневную нагрузку тоже вывести в калориях. Потом с этими данными пойти на прием к диализному нефрологу, чтобы обсудить питание, анализы крови и получить рекомендации по диете. Или записаться на прием со свежими анализами и пищевым днеником к диетологу, который разбирается в специфике питания нефрологических пациентов. Перед этими действиями, во время них, между и после можно ходить пешком и кататься на велосипеде, если есть силы, желание и время.

Rafter, Kirill,вы молодцы, что даете себе физнагрузку. Но вопрос был - как набрать ГД пациенту вес после операций. Я могла бы ему на подобие ваших ответов посоветовать
отдых на море, посещение музеев и массаж. Это же полезно и приятно, но не имеет отношения к решению проблемы набора веса.
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:15 | Сообщение # 2029
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Опять цитирование книг.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:28 | Сообщение # 2030
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,где вы видете книги? Мне очень интересно читать вас - вопрос задают о том, как набрать вес ГД пациенту, вы отвечаете, что вам хотели ставить кардиостимулятор, но вы стали ходить пешком и через 2 недели вопрос об установке кардиостимулятора отпал. Все хорошо, но какая связь между набором веса и кардиостимулятором? Какая связь между моими ответами по решению проблемы набора веса на ГД и цитированием книг? Каких книг? Какие цитаты вы видите и где? Вы знаете, я была много лет на ГД в ВБ и у нас в отделении были диетологи, которых мы посещали 1 раз в 3 месяца или чаще, если было нужно. Одни пациенты хотели похудеть, другие набрать вес, а третьи его сохранить. Я теряла по 1 кг в сутки, когда попала на ГД. Это были не отеки, так как у меня их не было. Я теряла именно вес. 20 кг за месяц. На мне падала одежда. Принесли новую в больницу. Поэтому, исходя из собственного опыта, я написала Виталию алгоритм решения его проблемы.
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:48 | Сообщение # 2031
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Я теряла по 1 кг в сутки, когда попала на ГД. Это были не отеки, так как у меня их не было. Я теряла именно вес. 20 кг за месяц.
А где Ваши хваленные врачи из Германиии и Англии,диализ в то время в этих странах был на уровне и что бы терять по 1кг. в сутки надо очень постараться. Я советую Виталию как решить свою проблему,может не быстро .но стабильно при этом живя нормальную жизнь. А Вы советуете уйти полностью в болезнь и забыть про нормальную жизнь.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:58 | Сообщение # 2032
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А где Ваши хваленные врачи из Германиии и Англии,диализ в то время в этих странах был на уровне и что бы терять по 1кг. в сутки надо очень постараться.
врачи не волшебники, они не могли повлиять на мою потерю веса при острой почечной недостаточности. Я получала химиотерапию, плазмоферез и ГД. Но я уверена, что в России меня лучше не вылечили бы в тот момент. Мне поставили диагноз синдром Гудпасчера в течение суток по биопсии. А позже уже, думаю, что я могла бы получить больше внимания от российских врачей и медсестр в таком случае, чем от британских, да. Думаю, что не довели бы до сепсисной инфекции и повторного отказа почек. Но кто там знает, что и как могло бы быть.

Вес на ГД набирается сочетанием адекватного диализа, подходящей диеты и посильной физнагрузки.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 15.05.2015, 20:02
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 19:06 | Сообщение # 2033
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А Вы советуете уйти полностью в болезнь и забыть про нормальную жизнь.
да,да! Вы угадали. Именно это я и советую, но завуалированно, так чтобы никто сразу не догадался - лечь в больницу и больше из нее не выходить и там правильно питаться домашней пищей. Больше не буду. Лучше вы еще побольше напишите ваших советов и рекомендаций. Что пьете, курите?
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:38 | Сообщение # 2034
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Крепкие напитки и курю"marlboro" И сейчас я после вскрытия бурсита(стакан гноя) врач сказал.что только стационар,но я договорился и сделал амбулаторно(сейчас уже через день на перевязках) рука в гипсе,но на этом жизнь не заканчивается так как я все равно за рулем,завтра поеду по делам в Приозерск,вечером на дачу(шашлык,напитки)
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:44 | Сообщение # 2035
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
рука в гипсе,но на этом жизнь не заканчивается так как я все равно за рулем,завтра поеду по делам в Приозерск
ваша автостраховка знает об этих ваших планах? Вы будете застрахованы, когда будете вести машину с гипсом на руке?
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.05.2015, 20:48 | Сообщение # 2036
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Вес на ГД набирается сочетанием адекватного диализа, подходящей диеты и посильной физнагрузки.
Виталий не первый день на диализе, перенес две подсадки и должен знать как себе восстанавливать и он попросил практически совета,а я ответил и не думаю ему будет приятно заниматься только здоровьем,забыв про личную жизнь и отдых. А пугать меня сепсисом и ему подобным не стоит,я знаю что это такое.
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:01 | Сообщение # 2037
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Xenia ()
Rafter, Kirill,пусть гипертоникам врачи рекомендуют нагрузки. Как и пациентам, нуждающимся в кардиостимуляторе. osipovvv спрашивает, как ему набрать вес.

Как потопаешь, так и полопаешь (с) мудрость народная.
Не, можно сейчас расписать с позиций современной науки, разобрать метаболизмъ.

Вот например "пришла беда - открывай ворота", т.е беда с кем-то из родных, запускается механизм стресса у близких, что вытягивает их хвори до того дремавшие.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.05.2015, 21:09
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:01 | Сообщение # 2038
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,ответьте, пожалуйста, допускают ли условия вашей автостраховки вождение машины с гипсом на руке?
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:11 | Сообщение # 2039
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
Как потопаешь, так и полопаешь
среднестатический человек весом 70 кг без уточнения пола, возраста, других данных за час прогулки сжигает около 250 ккал. Ходьба полезна, кто же спорит. Но если нет аппетита, то больше съесть не получится. В 100 граммов вареной гречки со сливочным маслом содержится 200 калорий. Можно съесть кашу с кусочком говядины и без ходьбы).
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 21:15 | Сообщение # 2040
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
заниматься только здоровьем,забыв про личную жизнь и отдых.
некоторые именно так и живут. Но у Виталия полная семья с двумя детьми, работа, поэтому я согласна с вами, что это не его вариант. А как вы поняли, что я советую Виталию "заниматься только здоровьем,забыв про личную жизнь и отдых"? Хорошо, что знаете про сепсис. Вы в праве делать выбор, как вам лечиться и жить. Лично я вас ничем не пугаю, вы сами заговорили о сепсисе. Ненужен он никому. Поправляйтесь быстрее после операции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024