Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
globator
Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:59 | Сообщение # 2011
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
по личному опыту сделал для себя вывод, что если АД зашкаливает и лекарства в разных схемах слабо помогают - однозначно это лишняя вода.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:08 | Сообщение # 2012
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Татьяна , я поддерживаю ваше стремление больше знать! Действительно, просвещаться очень полезно :)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:43 | Сообщение # 2013
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата globator ()
по личному опыту сделал для себя вывод, что если АД зашкаливает и лекарства в разных схемах слабо помогают - однозначно это лишняя вода.

Вот я удивляюсь,зачем из врачей делать незнаек. Виталий через день у врачей и любой врач первым делом,думаю проверит на лишнюю воду. Это в каждой медицинской книге написано про это
nignik, без обид. Надо жить свою жизнь,а не искать себе болячки..
 
nignik
Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:56 | Сообщение # 2014
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Kirill, вы не правильно понимаете мою тягу к знаниям))ну да ладно, ни каких обид. Но, я жалею только об одном, что не начила читать мед. литературу раньше и изучать процессы происходящие с моим организмом, а верила во врачей( в то, что у них все под контролем) не вникала в результаты анализов. Может и не попала бы на диализ в 30 лет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 23.04.2015, 22:03
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:02 | Сообщение # 2015
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
nignik, это судьба и книжки здесь не помогут. А судьбу надо просто принять и жить и не о чём не жалеть.
 
nignik
Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:30 | Сообщение # 2016
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Kirill, у каждого свое мнение и способ справляться со стрессом. Но я не называю это судьбой, а называю халатностью. Сейчас я могу сложить белок в моче+повышенное давление+повышение уровня креатенина крови. А врачи не посчитали нужным и лечили гипертонию и гормональную дисфункцию и еще что то. Думаете это СУДЬБА??А при хорошей то нефропротекции глядишь и пожила бы еще без диализа.
Мы тут кажется нафлудили...
Kirill, милости прошу в мою тему biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 24.04.2015, 04:28 | Сообщение # 2017
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Спасибо за комментарии! smile
Лишней воды нет, т.к. "просушиваться" начал в первую очередь когда давление стало повышенным, вот вес я после второй пересадки потерял (похудел) почти 7 кг.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Пятница, 15.05.2015, 04:47 | Сообщение # 2018
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Коллеги, как поправиться? После зимних операций схуднул на 8 кг и сейчас выгляжу "анорексичкой", вроде ем мясо-куриные продукты, но нифига не прибавляется sad Шоделать?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.05.2015, 09:23 | Сообщение # 2019
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Если есть силы,то только мышечной массой,прогулки каждый день по 3-5 км.
 
osipovvv
Дата: Пятница, 15.05.2015, 10:49 | Сообщение # 2020
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
Если есть силы,то только мышечной массой,прогулки каждый день по 3-5 км.

Ну я дома не сижу, на даче по хозяйству, да иногда вечерами с дочей на великах гоняем smile ну а железо тягать сил нет sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.05.2015, 11:34 | Сообщение # 2021
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата osipovvv ()
Ну я дома не сижу, на даче по хозяйству, да иногда вечерами с дочей на великах гоняем smile ну а железо тягать сил нет sad

железо и не надо. . Правильно Кирилл написал.
Цитата Kirill ()
прогулки каждый день по 3-5 км.


Ходить в одном ритме, увеличивая км.
Нагуливайте аппетит, да и для сердца и успокоения нет ничего лучше, чем пешие прогулки.
Уж я то знаю, как сердце в порядок приводить прогулками после "с большим трудом поднялся на второй этаж" и "вместе с водой ушёл сухой вес и остались кожа да кости".


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 15.05.2015, 11:57
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 11:58 | Сообщение # 2022
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Если есть силы,то только мышечной массой,прогулки каждый день по 3-5 км.

Цитата Rafter ()
Ходить в одном ритме, увеличивая продолжительность.
да, как только после полного рабочего дня позанимается с детьми, покатается на велосипеде, поработает на даче, займется домом, загрузит-разгрузит машину после магазинов, помоет машину, так сразу пусть и выходит на прогулку 5км за мышечной массой.

osipovvv,диету отрегулируйте сами илии с врачами. В ВБ худеющие ГД пациенты приходят на консультацию к диетологу с пищевым дневником и результатами анализов крови. Получают новую диету и через 3 месяца приходят опять на контроль. Если нет аппетита, то с этим еще разбирается диализный нефролог. В любом случае, на велосипеде продолжайте кататься! ) Это полезно.
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.05.2015, 12:01 | Сообщение # 2023
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Rafter ()
железо и не надо.
10 минут занятий с гантелями дома - это не железо, а полезная минимальная нагрузка для мужских мышц smile
 
Аlenа
Дата: Пятница, 15.05.2015, 12:05 | Сообщение # 2024
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата osipovvv ()
Шоделать?

У меня тоже после операций 6 кг улетело (это 10% от массы)
Потом, через год само собой уже 4 вернулись.
Теперь думаю, куда бы их деть)))

Это я к тому, что через год все восстановилось


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Тририна
Дата: Пятница, 15.05.2015, 13:40 | Сообщение # 2025
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
osipovvv,диету отрегулируйте сами илии с врачами. В ВБ худеющие ГД пациенты приходят на консультацию к диетологу с пищевым дневником и результатами анализов крови.


Поддерживаю! Если неудобно вести дневник питания вручную, можно воспользоваться какой-нибудь компьютерной программой с анализатором состава пищи. Можно найти и онлайн-версии. Это очень удобно. Все, что требуется, это занести все съеденное в граммах и ничего не забыть, а по итогам дня можно получить раскладку по калориям, соотношению Б/Ж/У и нутриентному составу (а это, собственно, и не лишнее в отношении всяких там калий-фосфоров). Для тех, кто вынужден соблюдать сбалансированную диету, это находка. Я пользуюсь сайтом "мой здоровый рацион" (если модераторы сочтут за рекламу, то пусть сотрут). Других вариантов набрать вес я не знаю. Особенно если хочется набрать вес за счет мышц, все равно надо увеличивать калорийность рациона. У бодибилдеров это назывется "сесть на массу", они очень много едят в этот период и не только белок. А мышцы без белка не растут, тут уж ничего не поделать, хоть ходи 5 км пешком, хоть гантели тягай. А в условиях дефицита калорийности ко всему усиливается катаболизм собственных мышц, что тоже не гуд...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024