Пятница, 19.04.2024, 05:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
nignik
Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:28 | Сообщение # 1996
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
osipovvv, это хорошо!Море да, это тема biggrin Успехов вам и скорейшего восстановления!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 23.04.2015, 07:20 | Сообщение # 1997
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем большие приветы!
У меня почти все отлично, семья, весна, работа smile
Единственное, созрел вопросец по поводу моего давления, очень нужно почитать Ваши комментарии по этому поводу.
В последние несколько месяцев давление было, мягко говоря, повышенным, в пределах 140/100, принимал различные препараты, меняли схемы, но оно было как-то в указанных пределах, сильно не напрягало, вроде и не критично, в конце диализа постоянно повышалось и после снова выходило в пределы 130-140/90-100. Последние два-три месяца оно стало еще более повышенным и уже страшно, постоянно в районе 15-160/100-110, опять меняли с доктором препараты, схемы, но все равно не стабильно и скачюще както. В субботу перед Пасхой 11 апреля (а это после пятничного диализа 3-й смены) у меня с утра было под 200, наелся лекарств, к обеду уже 210, начало колбасить, стал плохо видеть, начали неметь пальцы. Вызвали скорую, приехали, намерили 210, вкололи тройчатку, сунули таблетку, я уже говорил с трудом и плохо все понимал, капец. Вобщем поехали в больницу, я уже ничего не видел, терял сознание, корежело в разные стороны, собственно больше ничего не помню. Очнулся в воскресенье в реанимации, капали магнезию, давали таблетки от давления, чувтсвовал себя как сам не свой, но все видел и соображал нормально и даже веселился немного smile Пролежал там до понедельника, пришел невролог, посмотрела, проверила меня и мои реакции, сказала что "пуля прошла мимо виска" и я оттуда съехал. Вторую неделю сейчас уже в домашних и рабочих условиях, но блин страшно, боюсь подобного повторения. Рассказал все врачам на диализе, снова поменяли схему таблеток от давления, на данный момент принимаю утром - эксфорж 10/160, в обед - престариум 10, ну и утром и вечером - физиотенз по 0,4. так же в течении дня постоянно мониторю давление и если выше 140 жую нифидипин. Я так понял, что был ишемический инсульт. Вчера на диализе давление поднималось до 180, уж очень я очковал и мне кололи чтото и капали магнезию. Обсудили со своим доктором сегодня ситуацию и решили сделать узи поясничной области, есть подозрение, что задеты после второй подсадки надпочечники или чтото внутри не так. Выдохнул smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:03 | Сообщение # 1998
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Какой гемоклобин?
 
osipovvv
Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:11 | Сообщение # 1999
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Две недели назад был 104


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 10:01 | Сообщение # 2000
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да не высокий. Может быть стоило попить плавекс,но это надо с врачом консультироваться..
 
15azalia15
Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:01 | Сообщение # 2001
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Виталий лишней воды нет? Не похудел? Растворы , программу не меняли? Мне в свое время помог справиться с высоким давлением кардиолог. Магнезию диализным пациентам капать не рекомендуется. (Имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Северянка
Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:10 | Сообщение # 2002
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Виталий лишней воды нет?

тоже интересует
 
nignik
Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:00 | Сообщение # 2003
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
osipovvv, Виталий, простите, ни чем не могу помочь, но переживаю за вас очень.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:19 | Сообщение # 2004
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Странно, всегда думала, что ишемический инсульт бывает при пониженном или нормальном давлении, а при таком высоком только геморрагический. Спросите у доктора про комбинацию коринфара простого с коринфаром ретард, мне это в свое время неплохо снижало давление аж с 240 (а главное -если применять эту комбинацию превентивно, то давление так высоко и не попрет!) Очень желаю удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:21 | Сообщение # 2005
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
2010,геморрагический инсульт может быть только при слабом сосуде. Ишемический при плохой крови,все остальное вторично. Вот и надо разбираться с кровью.
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:04 | Сообщение # 2006
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
nignik, мой Вам совет меньше читайте медицинской литературы,она предназначена для врачей.
 
binnick
Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:26 | Сообщение # 2007
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Kirill ()
меньше читайте медицинской литературы,она предназначена для врачей.
Оно, конечно, так, только не все врачи читают эту медицинскую литературу, так что выбор не велик. По-моему, читать медицинскую литературу не вредно и даже полезно, как минимум будет лучше понимать, что врач говорит. Вредно забывать о том, что Вы не врач, а пациент. И еще надо помнить о том, что самолечение - один из худших способов лечения.
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:45 | Сообщение # 2008
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата binnick ()
Вредно забывать о том, что Вы не врач, а пациент.

Я практик и знаю что такое инсульт. И достаточно много разговаривал с одним из лучших профессоров у нас в городе в этой области. А если читать много медицинской литературы,то найдешь себе таких болячек,что лучше сразу в гроб.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:54 | Сообщение # 2009
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Виталий ,страшно все это даже читать. Давай береги себя и с проблемой конечно надо разобраться!


Пересадка почки 22.04.2010
 
nignik
Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:58 | Сообщение # 2010
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Kirill, спасибо за совет. Но, боюсь что уже не остановится. Уважаю ваш опыт, но просвещаться не вредно, а иногда и пользу приносит это чтение. Я удалила свой комментарий т.к. подумала что все и так все знают))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024