Четверг, 25.04.2024, 03:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
Северянка
Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:12 | Сообщение # 1576
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Оксана из спортзала не выходила ващет, сейчас после операции очухается и снова пойдёт. Руку фистульную не нагружайте только. молодой человек
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:21 | Сообщение # 1577
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата osipovvv ()
Как быть с физическими нагрузками?
Я занималась на тягах верхнего блока, но с небольшим весом, 20-25 кг максимум, сил не хватало на бОльший, уже слабость появилась через 2 года на ГД. Ведь долго лежишь на процедуре 3 раза в неделю, потом дома в себя приходишь. Но именно физ.нагрузки не дают впасть в полную слабость. Ногами я отжимала гораздо большй вес - 70-80 кг. И на ремнях TRX очень хорошо напрягала руки. Отжималась от пола.
.
Цитата osipovvv ()
я про обычные бытовые, дачные нагрузки, ребенка (5 лет) спящего на 5-й этаж без лифта занести, тяжелые пакеты после магазина, воды в баню натаскать, колеса на машине заменить, да и просто при желании побегать как лошадь иногда эти вещи происходят какбы само собой на уровне инстинкта уже чтоли
Похоже, у вас хорошие ГД и гемоглобин ). Замечательно. Если вы можете подняться с сумками и ребенком на 5-й этаж, поднимайтесь, но без насилия над собой, чтобы не было боли в груди и одышки.Мой нефролог разрешил мне тренажеры, сумки, отжимания. Моей фистуле это не повредило. Спросите у своих врачей.
Вы же можете носить более тяжелую сумку в нефистульной руке, так же и ребенка, и немного поддерживать фистульной рукой. Если будете долго носить тяжести в фистульной руке, то говорят, что фистулой могут быть проблемы, еще она может болеть на диализе. Так мне объясняли медсестры.
 
TataS
Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:59 | Сообщение # 1578
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня Саня умудряется даже на турнике заниматься. На мои ох и ах говорит, что на фистульную руку делает меньше нагрузку. Как то приспособился. А вообще и колеса меняет и в футбол играет. И живет обычной жизнью. Правда не пьет и не курит. Все друзья к этому привыкли и проблем нет. Но после тусы он всех развозит-это уже печалька biggrin .
 
osipovvv
Дата: Среда, 19.02.2014, 05:14 | Сообщение # 1579
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Это замечательно, что почти все можно smile
А то уже и зима заканчивается и олимпиада в полном разгаре, а я еще сноуборд не расчехлял.
После операции (удаляли трансплантат) прошло 2 месяца, этого срока достаточно?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Среда, 19.02.2014, 05:31 | Сообщение # 1580
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,главное при падении не повредить фистулу! Если не уверены, что фистула не будет задета каким-либо образом, то лучше не занимайтесь этим видом физ.активности.
А так все можно, но осторожно smile Ходьба, фитнес, плавание, велосипед и т.д. Но не бокс, борьба и т.п.
 
osipovvv
Дата: Среда, 19.02.2014, 06:01 | Сообщение # 1581
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Xenia, Спасибо большое, вы настоящий друг smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Среда, 19.02.2014, 06:04 | Сообщение # 1582
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,а вы сомневались в этом раньше? biggrin Спасибо! Нас тут много и мы все друзья.
 
osipovvv
Дата: Среда, 19.02.2014, 06:25 | Сообщение # 1583
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:

cool biggrin dry


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Naasory
Дата: Среда, 19.02.2014, 07:24 | Сообщение # 1584
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата osipovvv ()
а я еще сноуборд не расчехлял.

при катании на сноуборде руки у меня минимально учавствуют в этом деле )) разве что пристегиваться/отстегиваться от сноуборда...
При падениях - в основном или на попу или на живот ))) Хотя навсякий случай на запястья одеваю защиту, но исключительно потому что в детстве руку так ломала (на сгибе запястья)
 
ПростоМама
Дата: Среда, 19.02.2014, 11:30 | Сообщение # 1585
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
biggrin


Сообщение отредактировал ПростоМама - Среда, 19.02.2014, 12:42
 
osipovvv
Дата: Среда, 19.02.2014, 11:47 | Сообщение # 1586
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Диализ на всех оставляет разный отпечаток smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
lyym
Дата: Среда, 19.02.2014, 13:44 | Сообщение # 1587
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, ладно?! Отлично выглядишь) Отпечаток хоть куда biggrin


.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:14 | Сообщение # 1588
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Очень хочется несколько рюмок алкоголя! Все равно же если очень хочется то можно, и поэтому возникает вопрос: Это лучше делать как можно ближе к диализу или без разницы? smile

После праздника-Налейте мне виски... -Но сейчас 8 утра!!!?????? -Ой, ну бросьте туда хлопьев..!!!!!))))


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
2010
Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:36 | Сообщение # 1589
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня близко к диализу не получалось - компании не было в это время biggrin . А вообще - главное не перебирать!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
osipovvv
Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:37 | Сообщение # 1590
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
А не перебрать это как? smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024