Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:54 | Сообщение # 1276
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ребята, помните я Вам рассказывал, об Андрее. Со мной в палате лежал. 3-е сердце, 4-я почка. Сейчас работает, и даже в футбол рвался играть. Сторожилы помнят эту историю. Вот нам всем пример! Ян Геннадьевич был уверен и он сам стремился и все получилось. Желаю и тебе Виталий, удачи!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Суббота, 09.11.2013, 09:04 | Сообщение # 1277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Виталий, жалко, что так, но это не конец твоей истории. Будем ждать хороших вестей. Держись.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:07 | Сообщение # 1278
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Виталий, я же Вас предупреждала, но Вы меня не услышали sad
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5074-230828-16-1372145290
Ладно, посыпать голову пеплом не будем- жизнь продолжается wink Ещё наверстаем wink
 
osipovvv
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:54 | Сообщение # 1279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Все отлично! Я не унываю, да, неприятность, но мы это переживем smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.11.2013, 10:55 | Сообщение # 1280
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата osipovvv ()
Я не унываю

Грех предаваться унынию, когда существует много других грехов biggrin
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 09.11.2013, 14:05 | Сообщение # 1281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Северянка, мне кажется, что дело не в дженериках.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 09.11.2013, 14:07
 
fffas
Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:48 | Сообщение # 1282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
мне кажется, что дело не в дженериках

Тут можно гадать до второго пришествия , но как одна из возможных причин запросто ! Выписали его крайне непрофессионально к сожалению .
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1283
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
С начала июля Виталий был на сандимуне неорале, оригинальном препарате. Но потом его убрали, 1.оставили майфортик (?) и преднизoлон. По-моему, майфортик потом поменяли на азатиоприн, позже добавили сандимун в маленькой дозе. Второй криз отторжения. Итог известен sad

Много замен лекарств на таком маленьком сроке. В Германии в любом трансплантационном центре избегают конверсий препаратов, особенно в течение первого года. Только при явных признаках того, что возможная польза перевешивает риск отторжения, составляющий минимун 10% при замене препарата. Я не хочу сказать, что именно замены препаратов виноваты в кризе,
но могли быть его существенной составляющей. Виталий, поговорите с врачами об этом.

Я не могла понять по постам Виталия, 2.было ли повышение креатинина стабильным на сандимуне неорале после первого криза или креатинин постоянно повышался? Почему так быстро убрали сандимун? 3. Какую концентрацию держали? На нижнем уровне границы нормы или выше? Цифры мне ничего не скажут, так как я не знаю норм вашей лаборатории, с какими тестовыми системи они работают. 4. Не было ли возможности выписать вам сертикан? Или ваши врачи не работают с этим препаратом? Никто не знает заранее, но возможно, что он подошел бы вам.

Со стабильно повышенным креатинином люди живут 20 и дольше лет с пересаженной почкой. 5. Как пытались купировать последний криз отторжения? 6. Почему решили удалить трансплантат?

Виталий, как будут силы и желание, отпишитесь, пожалуйста. Хорошего самочувствия вам.
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:11 | Сообщение # 1284
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата osipovvv ()
Подведя не большой подитог после 4-х месяцев после пересадки, я вижу сие: Ч/з неделю после пересадки у меня на фоне приема такролимуса (именно действующего вещества) выявляется нефротокиссчноть и меня конверсируют на циклоспорин, в течении 3 месяцев у меня на фоне циклоспорина плавает концентрация и креатинин, выявляется криз отторжения на фоне нефротоксичности. Меняются дозировки циклоспорина от 250 в день до 150 и наоборот, но стабильности никакой. Отменяют циклоспорин, капают солу-медрол, анализы улучшаются, узи трансплантата показывает идеальное его состояние (ранее тоже показывал, что все отлично). Выводы напрашиваются сами + подтверждаются доктором, что мне не подходит ни такролимус, ни циклоспорин. Теперь сижу и очкую, что покажет пятница. Очень хочется здраво и объективно порассуждать, я понимаю, что врачи не Боги, но вдруг возникнет настоящая интересная идея, а не предложения сменить место жительство и больницу с докторами, я на эти темы даже рассуждать не буду и постараюсь игнорировать подобные опусы
Второй криз случился после отмены сандимуна, не так ли? А нефротоксичность циклсопорина проявлялась плавающим креатинином от 200 до 300. Но выше ведь он не рос? Похоже, что вам рано убрали сандимун. Трансплантат работал хорошо, вам, скорее всего, не хватало супрессии майфортиком и преднизолоном, несмотря на то, что другие пациенты в вашем центре 10 и более лет живут на такой схеме. У нас могли бы заменить програф и циклоспорин сертиканом, хотя нефрологи и не любят его.
 
fffas
Дата: Суббота, 09.11.2013, 19:29 | Сообщение # 1285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Второй криз случился после отмены сандимуна, не так ли?

насколько я помню сразу после выписки была замена на экорал , а через неделю полез креатинин ....
и уже после пошли качели ...


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 09.11.2013, 19:30
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.11.2013, 20:17 | Сообщение # 1286
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
насколько я помню сразу после выписки была замена на экорал , а через неделю полез креатинин ....
и уже после пошли качели ...
Экорал заменили на сандимун в начале июля.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:17 | Сообщение # 1287
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Короче, ясно, что дело темное. Врачи сами не всегда могут определить, что происходит в почечном трансплантате, и результаты биопсии разные специалисты могут прочитать по-разному. Очень трудно предполагать причины отторжения у Виталия. Просто так произошло, и это очень жаль.

Перевод части статьи отсюда http://www.rxlist.com/sandimmune-drug/warnings-precautions.htm

Более явная нефротоксичность была замечена в раннем посттрансплантационном периоде; она характеризуется быстрым ростом азота мочевины и креатинина . Так как эти проявления аналогичны отторжению , необходимо уметь различать нефротоксичность и отторжение. Эта форма нефротоксичности, как правило, реагирует на уменьшение дозы Sandimmune ® (циклоспорина ) .
Хотя конкретные диагностические критерии, которые надежно дифференцируют отторжение почечного трансплантата от токсичности препарата, не были найдены , ряд параметров был значительно связан с одной или другой патологией. Следует отметить, что до 20 % пациентов могут иметь одновременно две патологии : и нефротоксичность циклоспорина, и отторжение.

Хроническая прогрессирующая циклоспориновая нефротоксичность характеризуется последовательным ухудшением почечной функции и морфологическими изменениями в почках. У 5-15% реципиентов не наблюдается снижение роста сывороточного креатинина , несмотря на уменьшение или прекращение терапии циклоспорином . Биопсия почек у этих пациентов демонстрирует интерстициальный фиброз с атрофией почечных канальцев. Кроме того, у пациентов могут наблюдаться токсическая тубулопатия ,перитубулярный капиллярный застой, артериолопатия и фокальный интерстициальный фиброз . Хотя ни одно из этих морфологических изменений не является исключительно характерным , установление гистологического диагноза хронической прогрессирующей циклоспориновой нефротоксичности требует доказательств их присутствия.

При рассмотрении вопроса о развитии хронической нефротоксичности следует отметить, что некоторые авторы выявили связь между появлением интерстициального фиброза и более высокой кумулятивной дозой или постоянно высокой циркулирующей дозой в связи с высокой концентрацией циклоспорина . Это особенно верно в первые 6 месяцев после трансплантации , когда дозы , как правило, высокие и когда почечный трансплантат, по-видимому, наиболее чувствителен к токсическому воздействию циклоспорина . Среди других факторов, способствующих развитию интерстициального фиброза у этих пациентов, должны быть названы длительное время перфузии, тепловая ишемия , а также эпизоды острой токсичности и острого и хронического отторжения. Обратимость интерстициального фиброза и его корреляция с почечной функцией до сих пор не определены.

Нарушение почечной функции требует тщательного контроля и частых корректировок дозировки. У пациентов с сохраняющимися высокими азотом мочевины и креатинином, которые не отвечают на коррекцию дозировки , следует рассмотреть переход на другие схемы иммуносупрессивной терапии . В случае тяжелого и непрерывного отторжения предпочтительно позволить почечному трансплантату отторгнуться, а не увеличивать дозу Sandimmune ® (циклоспоринa ) в попытке останoвить отторжение. После отторжения трансплантат нужно удалить.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.11.2013, 07:27
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:16 | Сообщение # 1288
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
В случае тяжелого и непрерывного отторжения предпочтительно позволить почечному трансплантату отторгнуться, а не увеличивать дозу Sandimmune ® (циклоспоринa ) в попытке останoвить отторжение. После отторжения трансплантат нужно удалить.
Есть еще старый метод борьбы с кризами . Ударные дозы гормонов а не переход на одну таблетку гормонов через год. С уборкой тоже много вопросов.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:18 | Сообщение # 1289
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
После отторжения трансплантат нужно удалить

Цитата Kirill ()
Есть еще старый метод борьбы с кризами . Ударные дозы гормонов а не переход на одну таблетку гормонов через год.
Удаляют уже тогда, когда почка совсем капутт sad , после всех попыток ее спасти.Подозреваю, что нефрологи знают о методах купирования кризов отторжения…Врачи- не всесильные, поэтому они не могут повлиять на все явные и скрытые, острые и хронические процессы в трасплантате и организме пациента.

Цитата Kirill ()
С уборкой тоже много вопросов.
А по поводу супрессивного протокола я думаю и вижу это на практике,что все центры и клиники пробуют какие-то свои собственные разработки, опираясь на данные клинических исследований, которых пруд пруди.
 
osipovvv
Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:29 | Сообщение # 1290
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Спасибо большое за комментарии, все прочитал и тут на консультировался. Капают солу медрол, ч/з день гемодиализ, решили что шанс спасти почти все же есть, УЗИ не показывает ничего криминального, шитье фистулы отложли на неопределенный срок.










нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024