Пятница, 26.04.2024, 14:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
edelzz
Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:23 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (osipovvv)
какая разница должна быть работодателю? если сотрудник с 1 или со 2


у вас будет ипр
там будет указано. сколько часов и в каких условиях ваш работодатель имеет право с вами работать.

например 4 часа в день
не более 15 часов в неделю
и рабочее место не менее столько то и тд

у меня муж сразу по собственному с работы уволился
работал не официально еще год
но в любом случае работодатель раз платит деньги - хочет видеть работника 5 дней в неделю по 8 часов в день
по крайней мере муж уволился из-за разногласий по данному вопросу

договоренность была на свободный график
потом потребовали присутствия на работе три раза в неделю (хотя бы)
потом потребовали полную рабочую неделю
при том что муж работал за % и от фиксированного оклада отказался

мама у меня бух со свободным графиком
и то периодически есть наезды со стороны работодателя
хотя у нее работа на результат, а не на высиживание на рабочем месте
наезды эти от того, что кто то в офисе парится 5 дней в неделю
а кто то на пару часов раз в неделю появляется
директорам это не нравится... и не важно как ранее договаривались, все равно будут претензии (особенно если директор женщина tongue )
 
osipovvv
Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:09 | Сообщение # 287
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
edelzz, Спасибо, теперь становится понятно.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
2010
Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:25 | Сообщение # 288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виталий, у Вероники точно больше сведений, чем у меня, я с 2003 года не занималась инвалидностью, ИПР не видела в глаза, реабилитируюсь самостоятельно smile Но мне просто повезло - на основной работе - в музыкальном колледже - не надо сидеть от звонка до звонка, на других работах аналогично, где пожар \ аврал - туда и бегу, качество моей работы устраивает, потому терпят. А в офисе не представляю как бы работала. Но на основной работе давно и ясно сказали, что не имеют права держать на работе официально инвалида 1 группы, а неофициально это никому не нужно, проще взять здорового. Каждый решает этот вопрос так, как ему удобнее. На форуме много раз обсуждали эту тему, например, здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:38 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А катетер устанавливать больно!!!) И ужасно, и долго) Никого не пугаю. но мне устанавливали четыре врача два часа, искололи правую и левую стороны, умучили до нашатыря, проткнули легкое, установили не в обычном месте)

Что же касается пенсии: третья группа, 5760 плюс компенсация коммуналки и ЕДВ, то есть плюс где-то 1600.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:11 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мелисса, конечно, всякие бывают случаи, то кто много ставит катетеров - видел разные варианты. Думаю, расположение сосудов у вас было нестандартное, что и вызвало, описанные вами нетипичные трудности. В нашей больнице уже довольно давно такие катетеры ставятся только под ультразвуковым контролем- при выполнении УЗИ сосудов я вижу вену в которую хочу установить катетер, вижу как игла чуть прогибает стенку сосуда, потом вижу как она прокалывает стенку и вижу ее в просвете сосуда, потом вижу проводник в просвете сосуда, потом введенный про проводнику катетер. Это помогает избежать описанных вами осложнений. У нас больнице такая техника стала рутинной.
Постоянные катетеры у нас ставятся только под ангиографическим контролем, в условиях ангиографической операционной, а иогда и под двойным контролем - УЗИ+ангиография
 
Мелисса
Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:15 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Вашим больным везет. А это была ни много ни мало - Самарская областная клиническая больница им. М.И. Калинина.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:41 | Сообщение # 292
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, вот, пожалуй, ты единственная, кто рассказывает такие страсти, видно, тебе особенно не повезло sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:03 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лариса Чайка писала, как ей больно и долго катетер ставили- в областной Новосибирска. Единственный врач, который спец остался. Сожрали спецов. Надеюсь, что теперь всё-таки мастера работают.
 
Прохожий
Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:06 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Меня однажды прилично помучили. Сам такого не ожидал. Фу-фу. Причём, это было в 52-й больнице. Думаю, в экстренных случаях всякое бывает. Вообще-то статистика болезненных ощущений была бы выше, если бы при таких манипуляциях все были в сознании. Но многие ведь поступают без оного.
 
Северянка
Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:11 | Сообщение # 295
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Но боль проходит, а жизнь продолжается))
 
osipovvv
Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:03 | Сообщение # 296
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всех милых дам с праздником!
Подскажите плз, если ездить самому за рулем на диализ - это реально? Туда понятно, что без проблем, а вот обратно, вот отключился от аппарата, оделся, сел за руль и поехал или не реально по состоянию здоровья рулить сразу?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
okslady
Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:12 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Цитата (osipovvv)
Подскажите плз, если ездить самому за рулем на диализ - это реально? Туда понятно, что без проблем, а вот обратно, вот отключился от аппарата, оделся, сел за руль и поехал или не реально по состоянию здоровья рулить сразу?

фигня война
я 11 лет за рулем - туда 50 км и назад
и бывало давление 50 на 0
автопилот работает
ехать сидеть - это не пешком идти
еще и пассажиров по межгороду могу взять

Р.С. так что на счет машины не заморачивайся - все окей!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:37 | Сообщение # 298
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Если перекачивать не будут и будут делать адекватный диализ, то ни каких проблем не будет. Я после диализа еще и в суды, на заседания, ходил.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:08 | Сообщение # 299
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Реально. 24 года на ГД. Все это время сам за рулем. И на ГД, и с ГД. Оксана правильно сказала - "ехать сидеть - это не пешком идти".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
osipovvv
Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:30 | Сообщение # 300
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Спасибо! А то уже думал что водителя искать придется. Теперь надо маленькую и экономненькую машинку искать для поездок в Новокузнецк smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024