Четверг, 25.04.2024, 04:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Тоже хочется жить!
osipovvv
Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:40 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (limon)
у меня пенсия по инвалидности с отказом от дло(?) примерно 5000 р. стаж-0 лет

пипец, а если бы стаж был как у меня допустим лет 12?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:57 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Моей дочери дали вторую группу 1 степени,с пометкой "инвалид с детства".Стаж у дочери около 5 лет в общей сложности.Тетенька в пенсионном сначала строила козьи морды,стажа мол,мало,пенсия будет копеечная.Потом немного подобрела и оформила социальную пенсию.Вышло 8700. Плюс ЕДВ.Плюс компенсация за квартплату.Десятка выходит.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:00 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Стаж - 27 лет, размер пенсии (федеральной) - десять труб с копейками.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Mara
Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:10 | Сообщение # 274
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Стаж лет 15. Пенсия -15200. Ну тут городские доплаты еще. И льготы разнообразные. Отказалась только от сан-курлечения.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:47 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
С городскими добавками тоже больше получается. Я еще иногда подрабатываю, если есть предложения.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Rafter
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:02 | Сообщение # 276
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (osipovvv)
пипец, а если бы стаж был как у меня допустим лет 12?


Скорее влияет размер заработной платы за эти 12 лет.
У меня 2 группа, стаж 10 лет, пенсия 5600.
Будет у вас 1 группа, будете получать около 10 тысяч.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 07.03.2013, 15:03
 
2010
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:09 | Сообщение # 277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виталий, с 1 группой может быть засада - ведь вы работать собираетесь. Сначала на работе узнайте - оставят ли вас с 1 группой. Я в бюджете работаю - так и не решилась менять свою 3 бессрочную, потому что боюсь 2 не дадут по совокупности диагнозов, а с 1 выгонят с работы (узнавала). Стаж 17 лет (на настоящий момент), пенсия по 3 группе около 6 тысяч, точнее не помню smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:25 | Сообщение # 278
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Rafter)
Скорее влияет размер заработной платы за эти 12 лет. У меня 2 группа, стаж 10 лет, пенсия 5600.
у меня стаж 7 лет, пенсия такая же
Цитата (2010)
Стаж 17 лет (на настоящий момент), пенсия по 3 группе около 6 тысяч, точнее не помню
Наташа, а если б не работала, пенсия была бы меньше, чем сейчас зарплата и пенсия по инвалидности за 3 группу?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
edelzz
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:29 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
пока муж был не на диализе, даже мыслей не было оформлять инвалидность и пенсию
после начала диализа из-за дорогостоящих мед препаратов получил 1группу на два года
теперь будет переосведетельствование, дадут безсрочную
(на комиссии сказали, что могут дать 2ую - если он хочет, но уговорили его на 1ую, мол зачем от доплат отказыватся)

работать каждый день все равно не получится (это тяжело на диализе + детям надо внимание и тд)
муж в свободном графике, доход стал меньше, но хватает (с учетом пенсии + я на работу выйду)

пенсия 16тр со всем надбавками
+ субсидия полностью покрывает коммуналку = т.е. мы ничего не платим за коммунальные услуги (и раньше тоже могли бы не платить, официальная зп была маленькой, но никогда раньше этого не оформляли)

на вопрос "как жить"
можно ответить:
1. один будет работать (или супруг или супруга)
2. пенсия + подработка
3. субсидии и льготы + пособия на детей (если положены)
= вполне на жизнь хватит

на прошлое 8 марта муж "подработал" и подарил мне машину субару легаси
на это к сожалению в этом месяце приходится расчитывать только на пенсию happy
(правда есть пара кредиток и тд, т.е. в принципе не критично, просто доходы надо планировать на три месяца вперед, а не на один)

пс
но можно продать машину tongue
тем более у нас их две (было вообще три, перед НГ продали одну и эти деньги прогуляли biggrin )

еще "бонусы":
1. бесплатный проезд (для такого города как Москва, актуально)
2. бесплатные театры и музеи (у нас дети, можно папу на экскурсии засылать и тд)

лучше бы конечно без всяких групп
но уж что есть то есть

и про ипотеку, надо читать договор и страховку, скорее всего страховая должна будет банку закрыть ваш долг

через месяц после получения инвалидности наш банк нас обрадовал (у нас там пластиковые карты)
прислал предложение по страховке, по которому в случае получения 1 группы, страховая выплачивает все долги заемщика
однако опоздали, Олег уже инвалидность получил да и не собирались мы банк кидать и заемов у нас на тот момент не было

а были бы умнее, еще в 2007 году (когда узнали о хпн) сделали бы ипотеку со страховкой
и была бы своя квартира
муж все равно не наблюдался по полису омс, и в больницу не обращался до 2010 года
мог вполне и не знать о хпн и перспективах
 
2010
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:33 | Сообщение # 280
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Таня, у меня сейчас 3 работы, с пенсией, естественно - одна пенсия без работ намного меньше будет. Вот только что-то загоняли, подумываю оставить две.... Прошлая неделя была - на одной неделе 2 юбилея и 2 концерта, это еще помимо того, что и кроме этого была работа - убиться тазиком! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:33 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Аlenа)
Когда мне пытались сшить фистулу под местным, меня так трясло, что чуть операционный стол не перевернулся.
Да, да, и я так же тряслась. Даже, когда делали вторую операцию через два дня, тряслась также, хотя знала, что боли не будет. Все тело тряслось, я старалась себя контролировать, потому что даже рука на которой делали операцию, тряслась значительно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
edelzz
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:35 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
стаж на размер пенсии не влияет
и его еще доказать надо
если ты работал в коммерческих фирмах. придется ВСЕ фирмы из трудовой объехать и какие то справки в пенсионный подать
просто так записям в трудовой они не верят

если фирма закрылась - требуют выписку из архива

муж плюнул и не стал доказывать
ему не посчитали 10 лет стажа

мама моя тоже при оформлении трудовой пенсии не стала ничего доказывать (ей надо было справки с фирм которые еще при СССР были dry )
в любом случае на влияет это существенно на размер пенсии
а плюс / минус 36 рублей за 10 лет стажа - оно надо?

вот есть накопления отчислений по карточке СНИЛСУ - по ним и насчитывают
но все равно "выше головы не прыгнешь", и даже при больших отчислениях, пенсия существенно не прибавится
лучше уж страховаться частным образом
 
osipovvv
Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:37 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата (2010)
Виталий, с 1 группой может быть засада - ведь вы работать собираетесь. Сначала на работе узнайте - оставят ли вас с 1 группой. Я в бюджете работаю - так и не решилась менять свою 3 бессрочную, потому что боюсь 2 не дадут по совокупности диагнозов, а с 1 выгонят с работы (узнавала). Стаж 17 лет (на настоящий момент), пенсия по 3 группе около 6 тысяч, точнее не помню

Простите. а какая разница должна быть работодателю? если сотрудник с 1 или со 2, я хоть и бухгалтер, но не сталкивался с такими вопросами. а поднимать их на работе не буду.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
osipovvv
Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:40 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Я понимаю. что отчисления чуть меньше от ФОТа по инвалидам, ну наверное какието преимущественные права есть, в виде иммунитета при сокращении, хотя сейчас на первом месте квалификация. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Rafter
Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:52 | Сообщение # 285
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Rafter)
У меня 2 группа, стаж 10 лет, пенсия 5600.


Странно. Наверное перед праздником решили пенсию выплатить. Обычно 10 числа начисляют или на день два позже.
Только что на телефон пришло сообщение о начислении 6085 руб..
3 платежа:
507 руб. - не знаю, что такое.
1917 (цифра символическая) - ЕДВ,
3626 - собственно сама пенсия.
Если ещё одну льготу оформлю, то + 600 рублей.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 07.03.2013, 17:53
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тоже хочется жить!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024