Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
Dzmitry
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:02 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Я тоже сильно надеюсь на ваше выздоровление и даже исцеление, только я понимаю его по-другому, я надеюсь на ваше освобожнение от плена целителей, духовное выздоровление, исцеление от морока.
Напрасно надеетесь, боюсь,что освобождение наступит только с началом диализа, когда исчезнут иллюзии и будет видно реальное положение вещей.А пока я вижу только 8 страниц мракобесия и троллинга. А также напрасных попыток переубедить автора темы. sad


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Oksanchik89
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
я узнаю насчет фильтрации, когда пойду на консультацию
мой рост 161, вес 48.5
это за 22 января- креатинин 328
мочевина 11
калий 3.90

белок-0.1
роэ- 24
гемоглобин-108
какие анализы еще нужны?
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:07 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я тоже сначала предположила троллинг, а потом почему-то решила, что Оксана просто введена в заблуждение. Успела бы на диализ...
 
Naasory
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:12 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата
(CKD-EPI: 16 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: 16 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 17 мл/мин (20 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 18.9 кг/кв.м

вот посчитала по калькуляторам с сайта
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:17 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А в последнее время вес теряла? тошнота. озноб, сонливость есть? Как с давлением?
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:22 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Увеличение на 8 ед может быть и погрешностью лаборатории. Это не значит, что улучшается функция почек. Так что Оксана. желаю тебе благоразумия.
 
Oksanchik89
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:46 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Naasory)
(CKD-EPI: 16 мл/мин/1,73кв.м) MDRD: 16 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 17 мл/мин (20 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 18.9 кг/кв.м
а можно это как то растолковать ?
 
Цитата (Северянка)
А в последнее время вес теряла? тошнота. озноб, сонливость есть? Как с давлением?

теряла я до этого весила 54, тошнота раньше была, в октябре, давление высокое 150/100 в среднем, озноба не ощущаю, насчет сонливости не понятно, я ее всегда списываю на ленность)))))
 
Oksanchik89
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:48 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
а все я поняла, что это просто раньше анализы на половину были больше, креатинин 600, мочевина 24, гемоглобин 80
 
2010
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:20 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Товарищи дорогие, кто тут толкует про троллинг и мракобесие! Это проще всего сделать - заклеймить и тему закрыть. А я вспоминаю себя в 2004. Когда в отделение пришла ставить катетер для ПД женщина без отеков, в хорошем состоянии, которая еще могла бы несколько месяцев гулять. А я глядела на нее с полным непониманием. И думала - как???? Она еще может жить без и идет на это добровольно. На то, чтобы ей сделали это уродство (извиняюсь, я себя так и воспринимала - уродина, знала бы, что это навсегда вот так, лучше бы сдохла). Простите за откровенность, да, я такая была. Теперь точку зрения поменяла. Ума добавили. Тут мало попавших на диализ через реанимацию? Задним умом все крепки. Если у человека креатинин реально понизился в 2 раза, то понятно, что сейчас все увещевания бесполезны. Слава Богу - Оксана не отказывается от врачебных наблюдений. И если что - примет вовремя меры, мы все очень на это надеемся.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:23 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
а все я поняла, что это просто раньше анализы на половину были больше, креатинин 600, мочевина 24, гемоглобин 80
Конечно, погрешности в анализах, ну, на 50 единиц плюс /минус могут быть, но никак не наполовину, не тешьте себя надеждами.
Возможно, такое повышение было из-за бронхита или какого-то заболевания в тот момент, в октябре, а потом все вернулось в прежние цифры - креатинин около 300, видимо, давно.
Цитата (Oksanchik89)
насчет сонливости не понятно, я ее всегда списываю на ленность)))))

я 3 года спала, но я знала природу своей "лени", как раз с того момента, когда креатинин у меня повысился за пределы 250.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:25 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (2010)
Тут мало попавших на диализ через реанимацию? Задним умом все крепки.
Да не потому что умнее, а потому что знают, через что придется пройти, чтобы выжить и жить дальше качественно, как только можно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Славик22
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:29 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Оксана 
(CKD-EPI: 16 мл/мин/1,73кв.м) MDRD: 16 мл/мин/1,73кв.м 
Кокрофт-Голт: 17 мл/мин (20 мл/мин/1,73кв.м) 
Индекс массы тела: 18.9 кг/кв.м
это значит, что вам надо делать фистулу - обязательно. То что вы называете ленью, это упадок сил из за низкого гемоглобина который у вас гемоглобин-108  и будет падать. Уже сейчас вы наверника при долгом хождении устаёте, или при подъёме на лестници, тоже усталость. Следующие наверника есть отёки к вечеру на ногах. стоит посмотреть за креатинином, но максимум через год вас ожидает диализ, это самый радужный прогноз. А так малейшая простуда усугубит дело. Пишу это так как сам знаю не посибе я проскочил этот момент, но у меня мама тоже на диализе и тоже креатинин долго был 300-400, а потом резко пошёл вверх. Правда фистулу сделали вовремя. Поэтому не тяните и делайте фистулу. Насчёт веры я общался со священником он практикует гомиапатию и многим помог, но мне сказал мы попробуем, но не значит, что поможет и это он бесплатно. Но также он сказал, чтоб я не в коем случаи не отказывался от обычного лечения. Результат улучшения не было и я просто честно ему сказал, что улучшения нет. И теперь просто обращаюсь к нему как к батюшки и всё. Почитайте форум и забудь те об изличении почки сами не восстанавливаются это факт!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
irinabuldina
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:31 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Апофеозка)
Да ладно вам,Нижний Нижний.Я тоже из Нижнего И Семашко прошла с циклофосфаном и 33 больницу с диализом.И группа у меня 4,теперь 3 год с почкой живу врачей благодарю и бога тоже.Тебе Ирина не повезло только в том,что у тебя случилось все в 2000 годы,сейчас в Нижнем все проще.Это я к Ирине из Пскова. Надо во всем еще самой разбираться,людей врачей знающих слушать
я рада что там изменилась в лучшую сторону.но вот хотела приехать в гости.но за диализ платить 3500руб знаете ли жалко


неунывающая
 
Pringles
Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:03 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Славик22)
но максимум через год вас ожидает диализ

не факт, может и больше.
 
irinabuldina
Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:05 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (lyym)
это все потому, что в Нижнем сейчас нет очереди на ГД и очень быстро и качественно делают пересадки-это сведения для бывшей Нижегородки, из Пскова)
я тоже за вас ну очень рада.и что вам не пришлось пережить что я пережила.но я не к вам в своем коменте обращалась


неунывающая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024