Вторник, 16.04.2024, 06:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
alexglazzol
Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:55 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
8%
Оксана, вам пора на гемодиализ.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Oksanchik89
Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:56 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
так вот я и спрашиваю, что именно ВЫ ЛИЧНО называете выздоровлением?

выздоровление для меня, это хорошо работающие почки, без вмешательство диализа))
И напомните мне: каковы на УЗИ у вас размеры почек?
правая 8.2 на 4,7 и левая 8.6 на 4.6 см
 
Oksanchik89
Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:57 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
25 января была, как раз  мне сказали, что диализ не требуется
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:00 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Шарлатанка -целительница обокрала Вас! Вы упустили срок формирования фистулы, благодаря ей! Этих тварей надо привлекать к уголовной ответственности! Оксана, срочно! Срочно в больницу!
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:01 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
При какой СКФ берут на гд в Вашей больнице?
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:02 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
или на креатинин ориентируются?
 
Анеле
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:10 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оксана, это СКФ в той выписке, когда Вы отказались от диализа или уже сейчас? Дату можете посмотреть на документе? И, если есть разные показатели СКФ, приведите, пожалуйста, все. Коль уж речь зашла о чудесах, то хотелось бы документальных цифр.

"Или на креатинин ориентируются?"
Автор, видимо, на свое самочувствие.


Сообщение отредактировал Анеле - Суббота, 09.02.2013, 17:11
 
2010
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:12 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Oksanchik89)
25 января была, как раз  мне сказали, что диализ не требуется
Оксан, где была, где сказали? В больнице? Да, я написала про целительницу, НО - я-то к тому времени УЖЕ на ПД была, и оставлять диализ не собиралась ни в коем случае. По крайней мере пока анализы резко не улучшатся. А если СКФ действительно 8 - бегом надо бежать катетер для ПД вставлять или фистулу делать. Скажу одну интересную вещь. Оксан, ведь если ты начнешь диализ, а потом у тебя вдруг заработают свои почки (во что ты веришь) - то ты спокойно можешь диализ прекратить. По анализам будет видно, что почки заработали, креатинин понизится - и все. У нас даже случай был в больнице - одну сняли с диализа, видимо, острая недостаточность была, сказали  - пока гуляй, приходи позже. Так что обратный ход есть. А вот если упустишь сейчас время и не начнешь диализ - может и не умрешь, но восстанавливаться долго и нудно будешь. Оно тебе надо? Вряд ли. Поэтому - делай все, что говорят врачи и ходи себе параллельно к целительнице. Тогда точно не упустишь никаких возможностей.
А религиозную дискуссию плавно сворачиваем, про это на форумы по ссылкам.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:21 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
И тут папа говорит поехали к женщине-целительнице, меня в больнице отпустили, сказала надо выехать по делам,в общем операция через день в четверг, поехала на кануне получается.      И мне тут целительница говорит не соглашайся на операцию, я помогу тебе, я ей как же так, я уже согласилась, она нет завтра прям возьми и откажись, скажи что ты морально не готова.
Друзья, давайте писать помягче, тактичнее и доходчивее. Нам не стоит напрягать девчонку, проблема ведь не в ней, а в её властном отце, который, увы, изначально не доверяет врачам.
Было бы хорошо и разумно пригласить его поучаствовать в нашем форуме.
Оксана, здесь случайных людей нет. Здесь только врачи, сами больные и их родственники. А знахарь при нашей болезни - это случайный пассажир.
P.S. Она же ясно написала, что родственники обманом увезли её из больницы. Наверняка ведь врачи хотели фистулу формировать. Никакой другой операции ведь не требовалось.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 09.02.2013, 17:28
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:32 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (2010)
У нас даже случай был в больнице
В моем ДЦ почти похожий случай. Мужчина ходит на процедуры ДВА раза в неделю, по медпоказаниям. У него хорошая остаточная функция почек. Приносит на процедуру масимум - 500 гр.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Oksanchik89
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:49 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
в общем про фильтрацию я не знаю, где написано, это мне врачи сказали , когда на операцию готовили, какая она сейчас не знаю
да сказали в  поликлинике , врач-нефролог )))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:55 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Уважаемая Oksanchik89, перитонеальный диализ начинают обычно раньше, чем гемодиализ, в европейских странах, в Израиле, в США, в Канаде его стараются начать сразу когда СКФ становится ниже 20 мл/мин, стараются при этих цифрах установить перитонеальный катетер, дать время зажить швам, обучают пациента (это я сейчас про хорошие клиники говорю).

Гемодиализ стараются планово начинать, когда уровень СКФ снижается ниже 15 мл/мин, во всяком случае при этих цифрах уже формируют фистулу

Зачем это делают в лучших клиниках мира? Отвечу: потому что при более низких уровнях СКФ накапливаются такие проблемы, которые уже потом не разрешить, или с большими потерями удается разрешить. Потери в смысле длительности и качества жизни.

у вас СКФ- 8 мл/мин, я правильно понял?
при этом почки уменьшены в размерах

Я тоже сильно надеюсь на ваше выздоровление и даже исцеление, только я понимаю его по-другому, я надеюсь на ваше освобожнение от плена целителей, духовное выздоровление, исцеление от морока. Удачи вам, пусть невзгоды этого этапа жизни не станут катастрофой.
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:30 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Oksanchik89)
это мне врачи сказали , когда на операцию готовили
Так это получается было уже давно (октябрь 2012), а сейчас еще меньше?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 09.02.2013, 18:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:52 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
СКФ нужно сейчас посмотреть. Динамика СКФ должна подсказать тактику
 
Северянка
Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:51 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Оксана, а какой у Вас рост и вес и последние анализы можете здесь выложить? Мы ж все переживаем за Вас!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024